Перейти к содержанию

Нелегальное такси у остановки.


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

Вы либо читать не умеете, либо не внимательны. Я как раз хочу остановку ближе к домам сделать(38-40) и пустить туда автобусы и маршрутки. Таким образом удовлетворить спрос жителей и уменьшить спрос на хач-такси!

Вот тут Вы правы. Как только спроса не будет - оно исчезнет само собой. Ни гайцы не будут нужны, ни бутылки с водой бросать уже не понадобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут Вы правы. Как только спроса не будет - оно исчезнет само собой. Ни гайцы не будут нужны, ни бутылки с водой бросать уже не понадобятся.

+1 

 

Тут все очевидно, нет автобуса - нишу заняли хач такси, а рассказы о печеночных коликах и призывах к сознательности это несерьезно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что за флуд, не зря вас банил Рус недавно! По теме есть что сказать!? 

Хоть бы предложили что свежее!!!  Я вот думаю губернатору написать в приемную, но это после продления маршрута и обустройства остановки рядом с домом!

Вы считаете, что я не по теме общаюсь? Зря, я очень даже про такси. Да и про золотой дождь не я начал, Вас же поддержал :)

Впрочем, прочтя про недавний бан, я понял, что память Вам уже изменяет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хач такси только с утра ездят, в 9.30 их уже нет, а вы так расписываете как будто каждый день детей при смерти в больницу возите

во-первых, это неправда. я езжу  иногда позже, стоят. не так много, но все равно мешают.

 

я не понимаю, почему Вам нужно объяснять. что нарушать правила ради того, чтоб  довезти Вас до станции нельзя. я выступаю против этой стоянки(мне до такси нет дела),т.к. она мешает проезду тех. кто правила не нраушают. почему я, когда еду в школу или  к врачу, должна подождать пока Вас отвезут на работу, при этом нарушая правила парковки. почему я должна ехать по встречке? почему должна рисковать машиной? т.к. им на их раздолбанных тазиках всякие притертости до фени.ну и приятным бонусом для жителей близлежащих домов еще и туалет. если Вам так нужно такси, договоритесь, что Вас забирали от дома, в чем проблема?такси оно вроде так и должно делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, это неправда. я езжу  иногда позже, стоят. не так много, но все равно мешают.

 

я не понимаю, почему Вам нужно объяснять. что нарушать правила ради того, чтоб  довезти Вас до станции нельзя. я выступаю против этой стоянки(мне до такси нет дела),т.к. она мешает проезду тех. кто правила не нраушают. почему я, когда еду в школу или  к врачу, должна подождать пока Вас отвезут на работу, при этом нарушая правила парковки. ну и приятным бонусом для жителей близлежащих домов еще и туалет. если Вам так нужно такси, договоритесь, что Вас забирали от дома, в чем проблема?такси оно вроже так и должно делать

Нарушать правила однозначно плохо. И нелегальное такси - тоже плохо. Спору нет. Но еще раз повторюсь, оно не на пустом месте появилось. Оно стоит на двух толстых ногах. Первая нога: устойчивый спрос, про который я писал. Вторая нога: (вероятно) чья-то материальная заинтересованность, которая позволяет нелегалам существовать и игнорировать ГИБДД. Устраните хотя бы одну из ног и одноножный инвалидный нелегальный бизнес исчезнет автоматически. Нет смысла бороться с мухами над кучей навоза, орошая ее репеллентами и слезами праведной обиды. Навоз - это естественная среда обитания мух. Надо убирать кучу (читай: основу, причину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушать правила однозначно плохо. И нелегальное такси - тоже плохо. Спору нет. Но еще раз повторюсь, оно не на пустом месте появилось. Оно стоит на двух толстых ногах. Первая нога: устойчивый спрос, про который я писал. Вторая нога: (вероятно) чья-то материальная заинтересованность, которая позволяет нелегалам существовать и игнорировать ГИБДД. Устраните хотя бы одну из ног и одноножный инвалидный нелегальный бизнес исчезнет автоматически. Нет смысла бороться с мухами над кучей навоза, орошая ее репеллентами и слезами праведной обиды. Навоз - это естественная среда обитания мух. Надо убирать кучу (читай: основу, причину).

согласна. только устранить причину в одиночку невозможно.отсюда и эта тема. еще умиляет просто позиция 20-этажника. дети, колики подождут, лишь бы ему было хорошо. если бы здесь разрешена была стоянка 10 машин незаконного такси+их же туалет круглосуточный а ля натурель, обсуждали бы другое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Слушайте дорогие соседи что за бред вы пишите, щаз окажется что вы только детей при смерти и возите. Не люблю когда в любой ситуации прикрываются детьми как щитом. Ситуация простая - остановки нет и похоже не предвидиться - вариантов 3:

  1) Ездить на своей машине

  2) Ездить на хачтакси

  3) Ходить пехом до остановки 10 минут, долго ждать и ехать стоя

 

 Почему то первыя категория считает себя самой правой и важной им дескать хачтакси мешают проехать. А не задумывались почему мешают то? Да потому что своими ведрами автовладельцы заставили весь район. Я не вижу причин почему вы "равнее других" и занимете место законно, а хачи нет. Я понимаю что некомфортно, но все видели ситуацию с парковками, когда покупали тут квартиры и не стоит считать что ваш комфорт ценней комфорта соседей.. 

не надо переворачивать смысл.

я всего лишь написала, что выезжая в 5.30 утра с ПЛАТНОЙ парковки (за которую оплачено, не из двора), я не могу спокойно повернуть в сторону Граничной, потому что стоят "товарищи молодцы" в ТРИ ряда. просто стоят и ждут, пока не подойдут желающие поехать быстро и "с комфортом". причем не просто стоят, как отмечают тут многие. в любом случае - парковка в несколько рядов на проезжей части запрещена  ПДД. это нарушение - и оно мне мешает, как ненарушающей эти самые правила.

что касается "ведер автовладельцев" - думаю, оплаченное место на парковке я занимаю ЗАКОННО.

я не считаю себя "правее и равнее" других, но дороги - они чтобы по ним ехать.

а детьми я не прикрываюсь... так к слову пришлось (но это уже из другой темы о нашем чудо-городе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пока будут продавать ворованное, я буду покупать. Устраняйте причину!"

Руслан, как Вы думаете, если запретить продажу телефонов б/у - это уменьшит количество краж? На мой взгляд - да. Нет смысла красть то, что нельзя или очень сложно продать. В Вашей фразе причина в том, кто покупает, он организует спрос, лежащий в основе предложения. Если не будут скупать краденое - воровство резко пойдет на убыль. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...