Перейти к содержанию

Нелегальное такси у остановки.


Драгоценная

Рекомендуемые сообщения

во-первых, это неправда. я езжу  иногда позже, стоят. не так много, но все равно мешают.

 

я не понимаю, почему Вам нужно объяснять. что нарушать правила ради того, чтоб  довезти Вас до станции нельзя. я выступаю против этой стоянки(мне до такси нет дела),т.к. она мешает проезду тех. кто правила не нраушают. почему я, когда еду в школу или  к врачу, должна подождать пока Вас отвезут на работу, при этом нарушая правила парковки. почему я должна ехать по встречке? почему должна рисковать машиной? т.к. им на их раздолбанных тазиках всякие притертости до фени.ну и приятным бонусом для жителей близлежащих домов еще и туалет. если Вам так нужно такси, договоритесь, что Вас забирали от дома, в чем проблема?такси оно вроде так и должно делать

Какая вы прямо умилительная )  Не нравится ездить на машине, ходите пешком, в чем проблема то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хач такси только с утра ездят, в 9.30 их уже нет, а вы так расписываете как будто каждый день детей при смерти в больницу возите

Ну, мы едем раньше, чем 9.30. И они там не только стоят, они еще носятся с непристегнутыми пассажирами, нарушая правила, и сильно невежливо ведут себя на дороге. Если вам ваша безопасность по барабану, то мне лично совсем не нравится, когда на меня несется, громыхая гайками,  хач-такси с уверенностью, что я сейчас уступлю ему дорогу.

 

Это раз. А во-вторых, отстаньте уже от детей, про них писала не я ( читайте внимательнее), и к тому же фраза про детей просто была в контексте. "Соль" текста была в другом.

Какая вы прямо умилительная )  Не нравится ездить на машине, ходите пешком, в чем проблема то? 

Так что ж вы на родных двоих не топаете к станции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мы едем раньше, чем 9.30. И они там не только стоят, они еще носятся с непристегнутыми пассажирами, нарушая правила, и сильно невежливо ведут себя на дороге. Если вам ваша безопасность по барабану, то мне лично совсем не нравится, когда на меня несется, громыхая гайками,  хач-такси с уверенностью, что я сейчас уступлю ему дорогу.

 

Это раз. А во-вторых, отстаньте уже от детей, про них писала не я ( читайте внимательнее), и к тому же фраза про детей просто была в контексте. "Соль" текста была в другом.

Так что ж вы на родных двоих не топаете к станции?

 

  У меня тоже теперь есть машина, но продолжаю ходить пешком или ездить на хачтакси, так что вопрос не ко мне.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как?

В случае с нелегальным такси устранить спрос можно двумя способами:

- организовать общественный транспорт так, чтобы это было удобно и не требовало ожидания по 20 минут в очереди. Примерно то, чем занимается Андрей_П

- наказывать тех, кто пользуется услугами нелегального такси. Как именно - не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, как Вы думаете, если запретить продажу телефонов б/у - это уменьшит количество краж? На мой взгляд - да. Нет смысла красть то, что нельзя или очень сложно продать. В Вашей фразе причина в том, кто покупает, он организует спрос, лежащий в основе предложения. Если не будут скупать краденое - воровство резко пойдет на убыль. Что не так?

Надо со своей стороны смотреть, а не "в принципе". Кто Я - пособник воров и нарушителей закона, или НЕТ?

А придумать оправданий себе можно сколько угодно.

Покупаешь б/у телефоны (скупка краденого в основном), садишься в хач-такси, даешь взятки гаишникам - значит являешься соучастником преступников. Просто надо это осознавать, и не строить из себя такого мол "ну че ж я поделаю, ситуёвина сложилась а я человек маленький".

 

И понимать надо, что по сравнению с законопослушными людьми - вы ниже уровнем. Можете конечно спорить и доказывать свою правду, она у вас конечно тоже есть, но... Это все как-то смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в приемную депутатов 2 округа по 748-24-40. Такое чувство, что либо апппарат не исправен, либо вообще отключили.

Может изменился, не в курсе кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае с нелегальным такси устранить спрос можно двумя способами:

- организовать общественный транспорт так, чтобы это было удобно и не требовало ожидания по 20 минут в очереди. Примерно то, чем занимается Андрей_П

- наказывать тех, кто пользуется услугами нелегального такси. Как именно - не представляю.

 

  Пробки не только от хач такси, но и от тех, кто паркуется во дворах. Давайте тогда уж наказывать всех - это было бы логично. В упор не понимаю в чем разница - ехать на своей машине или на такси - и те и те создают проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и вопрос. Устраняют-устраняют, но воровство ведь неустранимо в принципе. Как и вообще нарушения законов.

Да, верно. Воровство в принципе неискоренимо. Оно было во все времена. Но можно сократить его объем, например, наказывая за скупку краденного в разы строже, чем за саму кражу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, верно. Воровство в принципе неискоренимо. Оно было во все времена. Но можно сократить его объем, например, наказывая за скупку краденного в разы строже, чем за саму кражу.

А можно не покупать, и тогда ДЛЯ СЕБЯ проблему можно уже решить. Быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...