Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Разжуй пожалуйста, ты ведь это сам придумал. Где написано про "одинаковые условия"? Что это за "условия"?

ОРГ - такой же участник закупки, но у него есть ещё и дополнительная функция.

Он собирает деньги, на которые проводит закупку, и процент ОРГа, который тратит на накладные расходы и на вознаграждение себе за труды.

Повезет ему - от 15% останется что-то "на шоколадку". Не повезет - останется "при своих", с дешевой вещью и моральным удовлетворением.

 

да яж цитату привел - там и написано. Я не орг, я условий не знаю - только цитирую. Из этой темы  :D

Все, обед =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в огороде бузина, в Киеве дядька. А какое это отношение имеет к тезису про обязательства по закупке товара?

 орг за 0% - это фантастика. 15% сейчас стандарт. только не надо из многих тысяч СП показывать одну и меньшим процентом :)

У владельцев обычных магазинов намного больше накладных расходов, у владельцев интернет-магазинов тоже больше (создание, поддержание, продвижение сайта). Магазины интернет-торговли аля-СП в этом всем не нуждаются 

И что ты хочешь этим сказать?

да яж цитату привел - там и написано. Я не орг, я условий не знаю - только цитирую. Из этой темы  :D

Все, обед =)

Нет, там нет слова "условия". Там этого не написано, про "одинаковые условия". Цитата - это цитата. а не пересказ своими словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зачем вы это сказали?

Я же щас могу начать спрашивать откуда она этот прайс взяла и как нашла эту фирму.

Могу но не буду  :D

Идите лучше обедайте! Приятного аппетита! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так называть, потому что это не так.

Процесс закупки очень сложен. Сначала она объявляется, потом собираются желающие, потому объявляется "стоп", потом собираются деньги .потом закупается, довозится, раздается... Это не интернет-магазин.

Ты не можешь прийти и что-то купить, что тебе надо. Подходящую закупку часто приходится ждать.

Я на алиэкспресс покупаю иногда товар, которого у них даже еще нет в наличии и я жду пока они соберут заказы а потом выкупят оптом и перешлют мне. Это нюансы работы продавца, не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на алиэкспресс покупаю иногда товар, которого у них даже еще нет в наличии и я жду пока они соберут заказы а потом выкупят оптом и перешлют мне. Это нюансы работы продавца, не больше.

И? Вывод?

Алиэкспресс тебе сообщает, по какой цене закупает у поставщика, и какой процент берет себе? Это тоже нюансы? Существенные или нет?

Имхо это существенно: поэтому закупка и называется совместной - все параметры известны, нет коммерческих тайн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так называть, потому что это не так.

Процесс закупки очень сложен. Сначала она объявляется, потом собираются желающие, потому объявляется "стоп", потом собираются деньги .потом закупается, довозится, раздается... Это не интернет-магазин.

Ты не можешь прийти и что-то купить, что тебе надо. Подходящую закупку часто приходится ждать.

Ага, расскажите мне про процесс закупки тут и в ЮВА с Китаем :)

 

Главное отличие СП от интернет-магазина в том, что товар не сразу в наличии, за дешевую цену клиенту приходится ждать энное количество времени, пока собираются ряды и пока собираются деньги.

 

В принципе, огульно говоря, это схоже с тем же алибабой - только ты платишь сразу, а потом ждешь от недели до бесконечности, пока Почта России доставит тебе твой товар.

 

Но при этом алибаба не втюхивает тебе, что они имеют обязательства по закупке товара и имеют жалкие 15%, как орги  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что ты хочешь этим сказать?

чем именно? тем, что обязанности продавца по закупке товара не зависят от размера маржи?

или тем, что более низкие накладные расходы позволяют держать процент накрутки ниже, чем при традиционной торговле?

И? Вывод?

Алиэкспресс тебе сообщает, по какой цене закупает у поставщика, и какой процент берет себе? Это тоже нюансы? Существенные или нет?

Имхо это существенно: поэтому закупка и называется совместной - все параметры известны, нет коммерческих тайн.

Вывод по этому и предыдущему сообщению: СП являются одной из разновидностей банальной торговли. Все остальные слова про совместность -  маловажная словесная чепуха. И как любой другой продавец, орг должен нести ответственность перед покупателем, оговоренную законодательно. 

 

И сколько % получает орг в таком случае, мне вообще безразлично. Меня будет волновать только качество товара, его цена и сервисные услуги орга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное отличие - это прозрачность процесса. Все участники знают по чем покупается товар у поставщика.

Второе отличие, в большинстве случаев это не торговля так как процесс не нацелен на получение прибыли ОРГом. Не это движущая сила. Хотя, есть такие закупки которые открываются из желания заработать. но их как мне кажется меньшинство. Итого, это не бизнес а скорее хобби, времяпровождение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Вывод по этому и предыдущему сообщению: СП являются одной из разновидностей банальной торговли. Все остальные слова про совместность -  маловажная словесная чепуха. И как любой другой продавец, орг должен нести ответственность перед покупателем, оговоренную законодательно. 

И не только перед покупателем  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая хорошая реклама для СП, думаю после этой темы там прибавиться участников :);)

 

(а то как приду на работу в какой обновке (купленной в СП) .. да как коллеги узнают цену ....тоже хотят ..  и удивляются на мой ответ на их вопрос что покупала в СП .. типа что это такое  .. начинаешь объяснять .. ссылки кидать ... народ то и не в курсе...

а теперь многие посетители форума (да и не только)  ради интереса туда заглянут, и уверенна за чего-нибудь у многих глаз зацепиться ..   ;) )

 

п.с. не.. ну уже скучно читать вас.. с самого утра созерцаю .. сто раз одно и то же пошло.. как "купи слона" .. давайте ещё какую веселую темку дня .. на другую тематику.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...