Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

 

СП - это тот же магазин. Только он такой маленький, что не может выбить скидку у поставщика. И для этого привлекает других клиентов, чтобы получить скидку за счет объема заказа. Вот и все. Это - бизнес. 

да-да-да, и ЗоЗПП не забудьте!!!  :D  Условия СП ему не соответствуют и должны быть отменены!!!

и пусть работают, пусть зарабатывают :) торгуют с кассовыми чеками или приходниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сообщении, которое я цитировал, именно наличие 4х колес было названо отличительным признаком их машины от всех других машин.

я указал на абсурдность этого утверждения. всё. потом ты флудогенератор включил.

Петя ты зануда, и знаешь это :) 

Собрались три тролля-зануды, и я тоже блин - повелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты просто дай ссылку, где про это говорится, и поймем, одну и ту же или нет. В прошлый раз не получилось, про какой-то "контекст" речь зашла.

На, мне не жалко =)))

Или надо разжевать, что одинаковые условия не предполагают заработка другими участниками и "спасибо" - как-то берется в очень категоричной форме - со всех =)

 

Орг – не продавец, он такой же участник закупки как и остальные, но...

А вообще - ура, СП-шники признали, что они занимаются бизнесом и зарабатывают на этом деньги.

В этом нет ничего предосудительного и это прекрасно =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, переименуете тему "Совместные покупки" в "Барыжьи поторгушки "? Полегчает всем :) .

А так- не понимаю. Началось с чего ? Одна хитро********ая барыга под предлогом СП решила поискать тут лохов и впарить им кондеи подороже .Ее обклоачили и обмазали , и все знают-кто будет у нее покупать- тот лох. 

 Если же в результате этой закупки товар потребителю достается дешевле, чем покупать его самостоятельно- то почему-бы и нет ?

Да хоть как переименуйте! И дама эта совсем не хитро********ая барыг и лохов она не искала.

Схема у нее была самая простая:

- она запросила прайс лист у фирмы ( ссылка на который у нее в теме)

- ей прислали этот прайс и она без задней мысли открыла закупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя ты зануда, и знаешь это :) 

Собрались три тролля-зануды, и я тоже блин - повелся...

Все, считай, что уже два - я на обед пошел =)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На, мне не жалко =)))

Или надо разжевать, что одинаковые условия не предполагают заработка другими участниками и "спасибо" - как-то берется в очень категоричной форме - со всех =)

Разжуй пожалуйста, ты ведь это сам придумал. Где написано про "одинаковые условия"? Что это за "условия"?

ОРГ - такой же участник закупки, но у него есть ещё и дополнительная функция.

Он собирает деньги, на которые проводит закупку, и процент ОРГа, который тратит на накладные расходы и на вознаграждение себе за труды.

Повезет ему - от 15% останется что-то "на шоколадку". Не повезет - останется "при своих", с дешевой вещью и моральным удовлетворением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налоги они платят со своей деятельности ? Или все вчёрную идет ? Тогда они рискуют очень сильно- штраф за незаконную предпринимательскую деятельность ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавец на рынке накручивает на товар 40-60%

орг - от 0-15%

в огороде бузина, в Киеве дядька. А какое это отношение имеет к тезису про обязательства по закупке товара?

 орг за 0% - это фантастика. 15% сейчас стандарт. только не надо из многих тысяч СП показывать одну и меньшим процентом :)

У владельцев обычных магазинов намного больше накладных расходов, у владельцев интернет-магазинов тоже больше (создание, поддержание, продвижение сайта). Магазины интернет-торговли аля-СП в этом всем не нуждаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть как переименуйте! И дама эта совсем не хитро********ая барыг и лохов она не искала.

Схема у нее была самая простая:

- она запросила прайс лист у фирмы ( ссылка на который у нее в теме)

- ей прислали этот прайс и она без задней мысли открыла закупку.

Вот зачем вы это сказали?

Я же щас могу начать спрашивать откуда она этот прайс взяла и как нашла эту фирму.

Могу но не буду  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А налоги они платят со своей деятельности ? Или все вчёрную идет ? Тогда они рискуют очень сильно- штраф за незаконную предпринимательскую деятельность ..

Пришел ещё один... Блин читай тему с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...