Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Рус, это понятно, что лучше поменять бракованный товар/отдать за него обратно деньги без кипиша, потому что в случае поднятия оного недовольным клиентом можно спалить весь свой бизнес, пусть и неприбыльный, но - бизнес, со всеми вытекающими из этого обязательствами перед разными конторами  :)

Нет, не так, ты вообще не понимаешь что такое СП, не понимаешь психологию людей в этом участвующих. Убеждаюсь в этом ещё раз.

Это не бизнес! Бизнес не может быть неприбыльным, такой умирает. А СП живет уже много лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу дать ссылку на другой ресурс, где 5898 посетителей (за последние 15 минут). Там предупредите людей! ))))

Мы сначала начнем с локальных пользователей, чтобы были предупреждены. А потому уже и на оперативный простор можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИП-шники имеют хобби, которое неприбыльное и которым они занимаются ??? :blink: От оно как... А я думал, они ИП создают, чтобы деньги зарабатывать... А тут - такое бескорыстие...  :D

Я писал про СП, а ты пишешь про ИП. Как понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не так, ты вообще не понимаешь что такое СП, не понимаешь психологию людей в этом участвующих. Убеждаюсь в этом ещё раз.

Это не бизнес! Бизнес не может быть неприбыльным, такой умирает. А СП живет уже много лет.

Конечно, я не понимаю, что такое СП. И что тут пишут, что орги в СП - ИПшники. Которые платят налоги.

 

Платить налоги с неприбыльного бизнеса? Что-то тут не так, кто-то тут лукавит, или у меня паранойя?

Я писал про СП, а ты пишешь про ИП. Как понять?

Тут писали что орги в СП - ИПшники, которые дают товарные чеки и платят налоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть и ИП-шники, я не знаю. Налог там наверное с оборота, несколько процентов, что укладывается в 15% орг-овских.

Или, скорее всего, ИП используют и для основного бизнеса, и для закупок СП-шных.

Тут подробно не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бизнес дожен иметь доход, верно? Ведь бизнесмену надо на что-то жить.

А вот большинство СП не имеют доходности, на которую можно прожить. То есть, это хобби. Не бизнес.

Бизнес должен иметь доход - с оговорками, но да.

А вот то, что доход от бизнеса обязательно должен давать возможность на него  прожить - это домыслы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть и ИП-шники, я не знаю. Налог там наверное с оборота, несколько процентов, что укладывается в 15% орг-овских.

Или, скорее всего, ИП используют и для основного бизнеса, и для закупок СП-шных.

Тут подробно не знаю.

Белочка:

"СП не является противозаконным делом, многие закупки проводятся через ИП,"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнес должен иметь доход - с оговорками, но да.

А вот то, что доход от бизнеса обязательно должен давать возможность на него  прожить - это домыслы. 

Какие же это домыслы? Бизнесмен живет со своего бизнеса.

Я ничего плохого не вижу в том, что часть СП сейчас - бизнес. Но меньшая часть, это я говорю по своим наблюдениям. Большая часть - действительно, хочется купить дешево самой, и из-за этого всё начинается.

Это как бы наблюдение, мое оценочное мнение. Но я хоть какое-то представление о СП имею, захожу в этот раздел, а вы-то как судите вообще не понимаю....

 

Я бы такой критерий ввел: если ОРГ сам закупает товар вместе с другими участниками - это "не бизнес"-закупка. Если сам не закупает - "бизнес"-закупка. Не знаю, есть ли такие.

Белочка:

"СП не является противозаконным делом, многие закупки проводятся через ИП,"

"Проводятся через ИП" - это обычно через ИП какого-нибудь знакомого. Ну то есть ищутся варианты... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, я не понимаю, что такое СП. И что тут пишут, что орги в СП - ИПшники. Которые платят налоги.

 

Платить налоги с неприбыльного бизнеса? Что-то тут не так, кто-то тут лукавит, или у меня паранойя?

Тут писали что орги в СП - ИПшники, которые дают товарные чеки и платят налоги.

Тут писали что кровь можно сдать бесплатно  :) , а можно и платно  ;)

 

 

 

А СП разве нельзя , т.е. купить одежду для детей по оптовым ценам через ИП?

 

 

Где такой закон, что нельзя по оптовым ценам покупать вместе - сообща?

 

 

Покупала, покупаю и буду покупать. :)  :D  ;)

 

 

ADhoyBQtfyk.jpg

gif_big_2250.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...