Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Про бескорыстность.

 

"1. В большинстве случаев да."

И как это связано с бескорыстием?

Наоборот, это корысть - "приобрести товар со скидкой для себя". Разве не так?

 

Я так это дело понимаю. Желание сэкономить движет людьми. Но, сэкономить можно только купив сразу много. Поэтому, ищут других желающих сэкономить. Но, так как ОРГ одновременно и участник закупки и организатор, участники закупки платят ему процент, который идет на накладные расходы, а оставшаяся часть (если она есть) - на вознаграждение организатора. 

ОРГ процент - это и движущая сила закупки, потому что без накладных расходов обычно не обходится, и способ сказать "спасибо" организатору в денежной форме. 

 

Тут надо отметить что ОРГи бывают разные, и я не зря написал "в большинстве случаев". Есть те, кто пытаются на СП как-то заработать. Почему бы и нет, я считаю желание заработать оказав услугу очень похвальным. Это предпринимательство, бизнес.

Мне порой кажется, что мы разные темы читаем.

А ты просто дай ссылку, где про это говорится, и поймем, одну и ту же или нет. В прошлый раз не получилось, про какой-то "контекст" речь зашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, потому, что я взяла все обязательства по закупке на себя!

Любой продавец (даже на рынке) берет обязательства по закупке товара, который потом будет им продан розничным покупателям,  на себя. Но ни разу мне никто из продавцов  не говорил, что это мы с ним совместно закупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магазин договаривается с производителем. Магазин закупает товары у производителя, иногда по предоплате. Магазин берет обязательства по закупке товаров на себя.

Чем ваши действия отличаются от магазина? :)

А зачем им отличаться-то? Ты что доказать хочешь?

Велосипед перемещается из Ольгино до станции, и машина тоже. Так чем велосипед отличается от машины??? 

Глупые какие-то вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и все говорят, что это - бизнес, а орг твердят, что они - только посредники, и с бизнесом дела никакого не имеют :)

 

Я же говорю - давайте называть вещи своими именами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО, всем, кто участвует в закупках, тем самым общими усилиями мы собрали еще немного средств.  :)

Вот что было на них куплено для деток (отказникам, сиротам и т.п.) Балашихинской ЦРБ.

6aa2fae16b78.jpg 


Коробка мыльных пузырей. Для деток постарше.
23e14409927e.jpg


+набор в песочницу
5006.jpg 




По мимо уже имеющегося списка участников, добавляются:
Icelyn
lisa75
MaмaM
светочка
helen
babochka
neon@
апрелька
nade4k@ 

Для приюта было куплено (в общую игровую комнату):

Кровать для кукол 598 руб.
Кукла Алиса 519 руб.
Кукла Алла 341 руб.
Кухня "Хозяюшка" 1300 (600 оплатил LTL, 350 оплатила Nade4k@)

Еще для нужд приюта была приобретена бумага для ламинирования 398 руб.



Остаток на сегодняшний день составляет 1785 руб.

 

Отчитываюсь.  :)

Передано в поддержку акции "И я помогаю", для онкобольных деток 2000 руб.
Куплено декоретто для ребилитационного центра на 698 руб.

Остаток на сегодняшний день 536 руб.

По состояния на 23 июня собрано 1750 руб. 

Куплено на 2740 руб. (+ набор в песочницу 295 руб.). Остаток 0 руб. 
 

 

 

 

Магазин договаривается с производителем. Магазин закупает товары у производителя, иногда по предоплате. Магазин берет обязательства по закупке товаров на себя.

 

Чем ваши действия отличаются от магазина? :)

 

:Тем что накрутка от оптовой цены всего 15-18%
 включает в себя:

- плату за перевозку груза из ТК к месту разбора, а затем транспортировку заказов на раздачи,
- оплату работы грузчиков,
- телефонные переговоры с поставщиком,
- обслуживание банковского счета,
-- процент, взимаемый банком за перевод денег поставщику,
- упаковочные материалы,
- налоги,
- риски орга в рамках Правил СП (не пристроившийся пересорт по размеру, возвраты денег участникам в случае невозможности решить вопрос с поставщиком при недопоставке, вынужденная покупка пристроя на свои средства для закрытия рядов или минималки в интересах всех участников закупки, и др.)
- непредвиденные расходы.
Лишь небольшая часть орг% остается организатору в качестве вознаграждения за потраченное время, и далеко не во всех закупках -- нередко орги проводят закупки без материального вознаграждения, только за право получения желаемых вещей по оптовой цене.

 

 

260e1b18388c250494b48d64ce7c065c.gif

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что на том же рынке вы пришли и купили. А в Сп - вы заказываете и ждете когда соберется минималка. И только после сбора минималки орг выкупает товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой продавец (даже на рынке) берет обязательства по закупке товара, который потом будет им продан розничным покупателям,  на себя. Но ни разу мне никто из продавцов  не говорил, что это мы с ним совместно закупаем.

Любая машина имеет 4 колеса. Так чем же они все-таки отличаются друг от друга?

Так вот и все говорят, что это - бизнес, а орг твердят, что они - только посредники, и с бизнесом дела никакого не имеют :)

Я же говорю - давайте называть вещи своими именами :)

Называй, кто тебе мешает-то? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и все говорят, что это - бизнес, а орг твердят, что они - только посредники, и с бизнесом дела никакого не имеют :)

 

Я же говорю - давайте называть вещи своими именами :)

Бизнес! Полегчало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем им отличаться-то? Ты что доказать хочешь?

Велосипед перемещается из Ольгино до станции, и машина тоже. Так чем велосипед отличается от машины??? 

Глупые какие-то вопросы.

Рус,

 

СП - это тот же магазин. Только он такой маленький, что не может выбить скидку у поставщика. И для этого привлекает других клиентов, чтобы получить скидку за счет объема заказа. Вот и все. Это - бизнес. Не поверю, чтобы человек заморачивался с договоренностями с поставщиком-вывозом-упаковкой-доставкой-раздачей только из-за того, чтобы купить себе, любимому куртку со скидкой в 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...