Перейти к содержанию

Выбираем Грозу Барыг !


Zhess

Рекомендуемые сообщения

Вывод по этому и предыдущему сообщению: СП являются одной из разновидностей банальной торговли. Все остальные слова про совместность -  маловажная словесная чепуха. И как любой другой продавец, орг должен нести ответственность перед покупателем, оговоренную законодательно. 

Нет, потому что торговля имеет своей целью получение прибыли. СП, в большинстве случаев - нет. И это сознательно, ОРГ % специально устанавливается на уровне, который позволяет покрыть расходы и если получить что-то сверху, то самый минимум.

Есть исключения, есть люди которые решили превратить это в бизнес и у них действительно СП похоже на инет-магазин, но если мы говорим о нашем разделе СП, то это не так.

И не только перед покупателем  ;)

Что интересно, ОРГи принимают на себя даже больше ответственности, чем предусмотрено законом. Только вам это не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, только пусть потенциальные клиенты СП интересуются ценой по рынку, и ответственностью продавца перед клиентом в случае брака.

 

Моральные аспекты уплаты налогов за осуществление предпринимательской деятельности я оставляю на совести продавца и покупателя. А то к этому продавцы (простите, орги)  тут очень щепетильно относятся  :D



...


Что интересно, ОРГи принимают на себя даже больше ответственности, чем предусмотрено законом. Только вам это не интересно.

Рус, это понятно, что лучше поменять бракованный товар/отдать за него обратно деньги без кипиша, потому что в случае поднятия оного недовольным клиентом можно спалить весь свой бизнес, пусть и неприбыльный, но - бизнес, со всеми вытекающими из этого обязательствами перед разными конторами  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, только пусть потенциальные клиенты СП интересуются ценой по рынку, и ответственностью продавца перед клиентом в случае брака.

В разделе СП несколько сот участников, и ты вот так щас как бы "сверху" их жизни учишь. Думаешь имеешь право? Думаешь они тупые?

Ответственность по браку всегда прописывается в условиях закупки.

Цены  проверяй пожалуйста, в первом сообщении всегда прайс.

 

В той закупке что охаял СкрюДрайвер не было ни одного желающего больше недели, напомню. Значит, скорее всего и не нашлось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу мочало, начинай сначала...

Так никто из-зануд-троллей и не выдвигал тезис о том, что бизнес этот имеет такую же доходность, как наркоторговля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!

 

Купить за 5000, а продать за 5750 (орг15% - не больше!)

И доставку заказать до Железки за 900 (минимум!) ...

 

Хороша нажива!

Видела на этом форуме 17%  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В разделе СП несколько сот участников, и ты вот так щас как бы "сверху" их жизни учишь. Думаешь имеешь право? Думаешь они тупые?

Ответственность по браку всегда прописывается в условиях закупки.

Цены  проверяй пожалуйста, в первом сообщении всегда прайс.

 

В той закупке что охаял СкрюДрайвер не было ни одного желающего больше недели, напомню. Значит, скорее всего и не нашлось бы.

Это я для новых потенциальных клиентов написал, которые зайдут в СП, привлеченные нашей тутошней полемикой :) Ведь СП - оно - благо, там дешево, правда? :D Особенно кондиционеры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ради бога, только пусть потенциальные клиенты СП интересуются ценой по рынку, и ответственностью продавца перед клиентом в случае брака.

 

Моральные аспекты уплаты налогов за осуществление предпринимательской деятельности я оставляю на совести продавца и покупателя. А то к этому продавцы (простите, орги)  тут очень щепетильно относятся  :D

Вот и здорово! Я вам больше скажу, кто давно крутиться в Сп прекрасно знают цены на товар, а товарищ ScrewDriver, был как бы "залетный" (без обид).

Ну и с браком в большинстве случаев все в порядке, орг либо его меняет на фирме, либо (если фирма не занимается обменом брака или фирма находиться далеко и нет смысла пересылать брак обратно), то орг участнику возвращает деньги, а брак оставляет себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На колу мочало, начинай сначала...

Так никто из-зануд-троллей и не выдвигал тезис о том, что бизнес этот имеет такую же доходность, как наркоторговля.

Но бизнес дожен иметь доход, верно? Ведь бизнесмену надо на что-то жить.

А вот большинство СП не имеют доходности, на которую можно прожить. То есть, это хобби. Не бизнес.

Это я для новых потенциальных клиентов написал, которые зайдут в СП, привлеченные нашей тутошней полемикой :) Ведь СП - оно - благо, там дешево, правда? :D Особенно кондиционеры :)

Благо? Толсто.

Дешево - да, там обычно дешевле. Но это не магазин, там есть свои условия которые делают покупку невыгодной или неудобной.

В каждом случае надо думать и принимать решение для себя, походит ли вам такой способ покупки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но бизнес дожен иметь доход, верно? Ведь бизнесмену надо на что-то жить.

А вот большинство СП не имеют доходности, на которую можно прожить. То есть, это хобби. Не бизнес.

ИП-шники имеют хобби, которое неприбыльное и которым они занимаются ??? :blink: От оно как... А я думал, они ИП создают, чтобы деньги зарабатывать... А тут - такое бескорыстие...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я для новых потенциальных клиентов написал, которые зайдут в СП, привлеченные нашей тутошней полемикой :) Ведь СП - оно - благо, там дешево, правда? :D Особенно кондиционеры :)

Могу дать ссылку на другой ресурс, где 5898 посетителей (за последние 15 минут). Там предупредите людей! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...