Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

Как жаль, что карантин в группе и у наших деток не будет праздника, посвященного 23 февраля и 8 марта... Когда будем вручать подарок воспитателю и младш. воспитателю?

 

ой, а мне кажется, что рановато акценты на 23 и 8 марте делать и опять же расходы... а на восьмое марта подарки будут вручать, наверное вечером (когда детишек разбирают), но это будут решать те родкомитетчики, кто не на больничном в то время будет. и уже после 8-го, раз группа закрыта, может какого-то папу выловят в раздевалке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчикам можно отвечать?))) Может лучше кассу-веер купить? Типа этой:

post-989-1362335078,9187_thumb.jpg

Кассы-веера бывают: гласные, согласные, слогов, цифр, англ алфавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мальчикам можно отвечать?))) Может лучше кассу-веер купить? Типа этой:

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1362335077.155329.jpg

Кассы-веера бывают: гласные, согласные, слогов, цифр, англ алфавит.

:)

хороший вариант , но только для первоклашек.

Детям в 3 года, это очень рано, учитывая разную подготовку. Одни уже читают, другие только начинают знакомиться с буквами  - ведь все дети разные со своми интресами.

Поэтому оптимально будет формат А5 и на нем одна буква, без картинок. Так как дети запоминают образ картинки, а не  буквы. И уже в последующем обучении у них идет ассоциация в слове с картинкой. И собрать слово "мама" из образов "М" - мяч, "А" - арбуз" неподсилу даже взрослому.

Арина, карточки, утром посомтрю дома, что остаось и в каком варианте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... домик, наверное надо. но именно деревянный, чтобы его надолго хватило

но я же спросила по этому поводу мам девочек.... а не мальчиков

Девочек у нас наааааамного меньше в группе, чем мальчиков. :) Может, здесь у нас и нет родителей девочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мамы девочек здесь есть. У нас свой домик деревянный, я здесь его заказывала в винтик-шпунтик. Мы играем в него ежедневно с момента покупки, а домику больше года. Вещь!!! Дом идет с набором мебели, но скорее он для индивидуального пользования, хотя могу ошибаться. На покупке дома лично я не настаиваю, но идея очень хорошая. С буквами вы хорошо придумали, они точно нужны. А вот над видом счетного материала нужно подумать. Дома удобны палочки, а в сад разрешат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквы точно будем заказывать, Лена Lesa, сходит по этому поводу в 2 места - отпишется, мы даже с ней решили, что если совсем будет с деньгам никак - то закажем эти буквы за свой счет, т.к. занятия очень нужны малышам. Лена хорошо понимает что и какого цвета рисовать - у нее есть опыт уже в этом. Так что все будет. По поводу игрушек у нас девочки все-таки обеспечены:

кухни есть, овощи-фрукты, посуда, куклы и коляски, теперь вот две кроватки с бельем - уже не плохо. Пацаны пока играют только машинками, пинесенными из дома. По игрушкам есть некий список - я ссылки давала выше, по общей стоимости на 5000 руб., который мы уже утвердили тремя оркомами, но он возможно будет меняться.. все зависит от денег собранных, пока ждем. список остался таким (на основе закупки ТНГ пока), т.к. ездить по складам с 5000 руб - смешно как-то и заказывать что-то в нескольких местах тоже.

Мы очень надеемся собрать средства, орком будет обзванивать родителей после 11-го марта. т.к. рассылка на почту особо не дала результатов, + наверное людям проще решать вопросы когда дети не дома на карантине сидят, а ходят в сад. Итак ждем 11 числа.

Список пока такой:

2 шт - касса (с кнопками как калькулятор)

2 шт - конструктор Кроха автодороги на 139 элементов

2 пары - утюг с гладильной доской

4 машинки с гайками и отверткой

1 паркинг.

это примерно на 5000 руб. Остальное пока повыкидывали из списка. Ну и можно будет "остальное" заказать в других местах, что-то интересненькое.

домик деревянный ОООчень бы хотелось , но большой, чтобы могли с разных сторон играть хотя бы две девочки. НО пока не тянем такой. посмотрим, как у нас дела будут с кассой.

Очень прошу маму, которая принесла белье для кроваток проконтролировать чтобы это белье было в группе + достали кроватки (а то их почему-то убрали и сколько я не просила достать и дать поиграть хоть и пацанам тоже - не достали, типа, ой - забыли). ... я исходила из того, что чем больше деток наиграется , тем меньше потом будет ссор из-за кроватей. Поэтому прошу этот момент спросить 11-го. меня точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арина, постельное 4 комплекта отдал муж в группу и как же я могу проконтролировать где оно и что с кроватками, если все мы по домам на карантине?) задам вопрос, когда вернемся в группу или пусть оргкомитет спросит 11 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я и имела ввиду 11 числа посмотреть, или когда вы придете. Муж-то тоже в карантин сбегал получается? кому отдал... я лично волнуюсь просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет новостей о карантине? Не звонил никто в сад? Не знаю, вести в понедельник ребенка или как.

И еще интересно, всем деткам нужны будут справки от врача? Если мы не болели, то тоже надо за справкой идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...