Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

Я бы вот единственное - добавила акварельные краски, они удобнее ребенку чем гуашь + разукрашки, но не каждому ребенку, одну-две потрошить на группу, отрисовали - и все. Но я думаю, что разукрашки я и сама куплю, без общей кассы, вот дождусь ТНГ и закуплюсь, чтобы дети в дождь тоже чем-то были заняты, а вот акварель - посмотрим, вроде, 6 цветов вообще не проблема купить, они дешовенькие, а вообще, можно и побольше цветов, одну упаковку - на стол и пусть малюют

а еще на ТНГ есть водные разукрашки - тоже не плохо для одного занятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю странным вопрос про игрушки мальчикам- ранее ты писала, что воспитатель озвучила список игрушек, который нужен в группу. Я ранее попросила хоть приблизительно написать, что это за список- думаю, родителям не все равно, во что будут играть их дети в саду. Кроме того, что нужны кроватки для кукол и постелька для этих кроваток - не увидела больше никакого хоть приблизительного списка игрушек. А, еще про необходимость домино читала. Арина, все-таки хотелось бы более полной информации - не будет же каждый из нас ходить и допытываться у воспитателя, что же надо - ты же сама сказала, что уточнять будешь сама.

Мне лично не трудно принести в сад из дома большой пакет игрушек, но это будут все те же машинки, только разных размеров. Еще могу игры принести развивающие - их у нас много, но мы уже наигрались ими, есть пазлы деревянные ( именно деревянные), т.к. В таком возрасте деревянные пазлы более практичные. Есть пазлы на очень плотном картоне, из больших деталей. Есть деревянные сказки Томик http://www.tomik.ru/catalog/fairytales/three_little_pigs, тоже могу отдать, только воспитатель сам должен эти сказки им показывать. Насколько вообще это надо? Я поэтому и спрашиваю про тот список игрушек и развивалок, который озвучила воспитатель?

Может проще расскраски распечатать из интернета -каждому на отдельном листе. Может получиться куча всевозможных расскрасок. И зачем тогда покупать их и делить на листы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не считаю странным вопрос про игрушки мальчикам- ранее ты писала, что воспитатель озвучила список игрушек, который нужен в группу. Я ранее попросила хоть приблизительно написать, что это за список- думаю, родителям не все равно, во что будут играть их дети в саду. Кроме того, что нужны кроватки для кукол и постелька для этих кроваток - не увидела больше никакого хоть приблизительного списка игрушек. А, еще про необходимость домино читала. Арина, все-таки хотелось бы более полной информации - не будет же каждый из нас ходить и допытываться у воспитателя, что же надо - ты же сама сказала, что уточнять будешь сама.

Мне лично не трудно принести в сад из дома большой пакет игрушек, но это будут все те же машинки, только разных размеров. Еще могу игры принести развивающие - их у нас много, но мы уже наигрались ими, есть пазлы деревянные ( именно деревянные), т.к. В таком возрасте деревянные пазлы более практичные. Есть пазлы на очень плотном картоне, из больших деталей. Есть деревянные сказки Томик http://www.tomik.ru/...ree_little_pigs, тоже могу отдать, только воспитатель сам должен эти сказки им показывать. Насколько вообще это надо? Я поэтому и спрашиваю про тот список игрушек и развивалок, который озвучила воспитатель?

Может проще расскраски распечатать из интернета -каждому на отдельном листе. Может получиться куча всевозможных расскрасок. И зачем тогда покупать их и делить на листы?

Лен - печатай!!!! не проблема, это просто мое предложение по разукрашкам.

Списка нет, я сказала, что воспитатель попросила кроватки и домино/лото. Других запросов нет

по игрушкам - откроем диалог обязательно. Просто сейчас устраивать переписку- я не вижу смысла. Я разошлю инфу всем в почту и будем собирать ВСЕ предложения. Мы не можем тут втроем все решать. Будет день - будет пища.

Мы итак "застряли" без списков на неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приношу свои извинения, что не оставила данный список в группе - во-первых, все ну очень торопились уйти с родительского собрания, во-вторых, дети, закрытые в спальне, устали там сидеть и собрание "скомкалось", и задавать какие-то доп.вопросы и что-то решать, когда созидалась такая ситуация -не есть хорошо, как я думаю. И поэтому даже не догадалась оставить этот Список воспитателю или кому-то там еще - всем хотелось поскорее забрать своих детей из спальни и пойти домой. Я предлагаю зайти ко мне домой за списком -это в двух шагах от сада, т.к. Нести вирус гриппа в группу я не хочу - мало детей в группе болеют???

Я сейчас на эл.почту родителям, которые есть в списке, отправлю информацию и том, что существует данная тема на этом форуме и что необходимо присоединиться к обсуждению и сдать деньги на нужды группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все родителям, чьи контакты у меня есть, рассылку сделала. Ждем предложений:)))

Муж сегодня занесет в сад список и тетрадь воспитателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лен, а во сколько занесет???

может, я успею забрать вечером и письма настряпать?

Не сейчас, конечно, но чуть позже - муж у меня тоже болеет:(

Какие письма? Я уже сделала всем тем, кто оставил свою электронку, рассылку. И тебе в том числе:))) всего свою электронку оставили 14 родителей, ну и плюс моя электронку. Итого 15 человек.

Можешь добавить что-нибудь свое в эту рассылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дома лазарет, в сад не ходим. кому денежки можно передать? могу в садик занести. на какой сумме остановились: тысяча или две?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...