Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

В группе не видела ни одного конструктора. Может быть купить большой набор Мегаблокс? Типа такого:

mega-bloks.jpg

ок, я записала себе....

а ваш ребенок играет в такое?? у нас что-то вообще -нет

я к тому, что в связи с очень ограниченным бюджетом, возможно конструкторы типа Кроха-автодорога будут актуальнее?

но я - записала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да, я забыла про Кроху, такой у нас тоже есть. И он дешевле, тогда лучше, конечно, его.

поняла! я записала и то и другое, думаю, нам сложно будет.... исходя из бюджета

Вообще, на Авито есть кухни приличные б/у (что с ними будет), но уже тефаль (это для девочек). но вот опять же потянем ли. Вообще хочется каких-то развивашек, но интересных для игр - предлагайте пож-та!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

бюджет очень ограничен (по игрушкам), нуно выбрать только то, что реально нужно и интересно. Мамы девочек- не вижу ваших предложений. По домикам (если он нужен и будет он максимум 1 шт, тк. больше не потянем точно) в сад имеет смысл брать только такие деревянные. крепкие :

http://www.littlelan.../1267796603.htm

но цена ОООчень серьезная.. так что - все под вопросом

нашла на авито ДЕШЕВЛЕ:

http://www.avito.ru/...domik_139966537

На СПтоваров есть закупка, есть там и домики, но. домики с мебелью и куклами (Арина, по твоей ссылке дом - без мебели и кукол).

http://www.wood-toys.ru/pages/9/?idx=16

Вообще, я считаю, что не стоит сильно упирать на ТНГ - выбор там не супер (была там неск. раз), в основном - дешевый китайский Китай. Хорошие игрушки стоят на ТНГ почти как в интернет-магазине. Ну, это мой мнение про ТНГ. У меня муж, съездив туда неск. раз, сказал, что больше туда не поедет, т.к. выбрать там особо и нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, порылась по сайтам.

Автодорога Кроха 195 элементов:

в интернет-магазине- 805 руб. http://www.toysbauer.ru/shop/konstruktory/konstruktor-avtodoroga/avtodoroga-konstruktor-195-yelementov-7-7-053.html

склад ТНГ - 896,60 руб.+орг (не помню, какой орг в Железке в СП)

закупка на СПтоваров (выше написала, где домики д/кукол, в этой же закупке и Кроха есть) - 773 руб+15%орг=888,50 руб.

Есть смысл связываться с ТНГ, если мы и так ограничены в бюджете?

Может стоит взять другое СП, где встречи в Новогиреево, Перово (приведенный мной пример - можно забрать из дома на Рязанке) и кто-то из пап на машине заберет, если добавить чуть денежек на бензин? Думаю, мой муж не откажется, тк. это и для нашего ребенка тоже игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не упираю, просто ты раньше именно ТНГ предлагала, причем московкое, т.е. + доставку...по москве оплатить

я же писала, что мое мнение, что в сад надо побольше развивашек (на мой взгляд) + методичек, а по игрушкам я просто собираю общее мнение, а где и как закупать - решайте сами, я не претендую на участие в закупке игрушек, мне уже бегатни по начальству и магазином хватило... я готова просто вести пока кассу

предложения свои вышли - я их скопирую в общий список предложений. я свои уже написала со ссылками на интернет-фото

очень красивая вязанная продукция , но боюсь, что ее запретят , как и мягкие игрушки в группе,

по домикам я поняла одну фишку, что есть домики с куклами (дереавянные) но они по размеру меньше, есть без кукол, но они солидные по 40-к см, а внешне (по фото) они прямо одинаковые совсем, ну и потом кукол и мебель - можно и из дома притащить, у всех девчонок этих игрушек полно (как унас машинок лишних), а вот домик, наверное надо. но именно деревянный, чтобы его надолго хватило

но я же спросила по этому поводу мам девочек.... а не мальчиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТНГ не предлагала, я писала про варианты выкупа с него. Но я ТНГ не люблю - уже написала в личку, почему.

Развивашек - каких? Кроме домино и лото и пазлов? Развивашек есть масса - та же пицца Мавлата - отличная развивашка, но для нашего ли возраста? Развивашки - это игры или что имеется ввиду? Я не могу понять, какие развивашки нужны, чтобы дети могли всей группой в них развиваться? Или он будут по подгруппам? Как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на Авито есть кухни приличные б/у (что с ними будет), но уже тефаль (это для девочек). но вот опять же потянем ли. Вообще хочется каких-то развивашек, но интересных для игр - предлагайте пож-та!

Арина, так есть же кухни игрушечные в группе, мне кажется, даже 2 или 3. Зачем еще кухня нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже счетаю, что не нужна... просто на Авито можно взять буквально за даром, вдруг кто захочет

Я ТНГ не предлагала, я писала про варианты выкупа с него. Но я ТНГ не люблю - уже написала в личку, почему.

Развивашек - каких? Кроме домино и лото и пазлов? Развивашек есть масса - та же пицца Мавлата - отличная развивашка, но для нашего ли возраста? Развивашки - это игры или что имеется ввиду? Я не могу понять, какие развивашки нужны, чтобы дети могли всей группой в них развиваться? Или он будут по подгруппам? Как?

Лен, для этого и собираются предложения от родителей. Методист нас ждет в марте - сходи, как выздоровеешь, вдруг она что дельное подскажет. НО почему-то она сказала, что магнитола и музыка вообще типа нам не надо... странные люди эти педагоги со стажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как жаль, что карантин в группе и у наших деток не будет праздника, посвященного 23 февраля и 8 марта... Когда будем вручать подарок воспитателю и младш. воспитателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...