Перейти к содержанию

Новая группа № 15, в садике № 17 (с января 2013)


Arina

Рекомендуемые сообщения

рассылка ушла

Ну да, я , как мама сына, за равноправие! Поэтому предлагаю для мальчиков купить: 1) робота 2) столярные принадлежности Думаю, девочкам тоже будет интересно.. А запас машинок мы можем пополнить из домашних...
Муж отнес постельное для кроваток кукол, куклы, машинки, пазлы (дерево и картон). В 8 утра были в группе 3 мальчика, воспитатель Виктория. Если будет карантин, то нас предупредят или мы в понедельник утром узнаем?

Ой, все бы так! спасибо. Мы заболели , думаю насчет карантина - звоните мед сестре, по крайней мере, если вы здоровы - отметьтесь что готовы выйти. Я собираю +++ за "конвертик к 8-му марта" уже начинают отписываться люди, слава богу!

По роботам и т.п. - ссылки пож-та, какие модели конкретно - я все скопирую в листочек, со ссылками

Я бы еще предложила машинки (на которых гайки можно крутить, у нас такая есть, и не дорого и по-мужски):

http://tngtoys.ru/filestore/0018/0009/290639/78b1f527-e416-11e0-aaf1-000423c1865a.jpg

вот такая, она рублей 130 (т.е. надо несколько подобных)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Я мама Джагарова Матвея.

Сегодня отвела ребенка в сад к 8 часам, он был первым! :o Всего три мальчика сегодня в группе было. Так что до понедельника группу нашу закрыли. Только непонятно, в понедельник что ли утром звонить и спрашивать, сняли ли карантин?

Прочитала всю ветку обсуждений, не согласна только с увлажнителем, это же для здоровья наших детей! У нас дома, например, круглыми сутками он пашет, у меня самой нос сохнет очень во время отопительного сезона (который у нас большую часть года, как известно), а когда слизистая сохнет, у деток, в том числе, то местный иммунитет снижается и отсюда детки болеют. Вот даже до садов эта инфа дошла, раз просят купить. :) но не все, видимо важность этого девайса понимают. Я еще думала что-то типа озонатора купить, он хорошо все бактерии убивает, но тут уж что большинство решит. Я сама, конечно, не буду на всю группу покупать, раз все против, тут ничего не поделаешь.

Магнитолла какая-то стоит в группе. Чтобы с телефона воспитатель включала музыку - я против. Если надо будет лучше купить магнитоллу, они сейчас недорогие, простенькие.

По поводу игрушек все правильно, я машинки еще кое-какие отнесу, книжки уже отнесла, которые в более-менее приличном виде у нас, а то младшая сильно подпортила нам библиотеку. :)

Еще хочу сказать, что где-то в начале февраля, когда еще Елены Борисовны не было, Галина Александровна написала мне список канцелярки, попросила купить то, чего срочно не хватает. Там и файлы, и папки, тетради и фломастеры-маркеры-карандаши, в общем, список приличный. Я все покупала в Метро, старалась сэкономить, естественно. На все это я потратила около 1 т.р. Еще просили купить часы в группу, те, что с пандой висят у нас, их я тоже купила, они стоят 450р, чеки у меня все есть. Я их сфотаю и Арине отправлю. Так что я пока свой вклад в денежном эквиваленте сделала.

Буду рада принимать участие в дальнейшем обсуждении.

Увидела рассылку в почте. Магнитола действительно дорогая предлагается. Мы недавно в Метро купили себе домой за 3 тысячи, с отдельными колонками, с флешкой и CD, а те, что с совмещенными колонками там еще дешевле, за 2 с чем-то точно были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, шлите мне в почту чеки, вопрос один: где эта вся канцелярщина сейчас - спрошу у Г.А., да она мне про чеки говорила.

теперь ко всем просьба закупать все только через оргкомитет, сами не покупайте, либо уже за свой счет.

Магнитолу будем брать дешевле однозначно, тоже нашли за 2000 + воспользуемся скидкой (есть бонусы), но предложения КОНКРЕТНЫЕ принимаются, пишите со ссылками в интернете, колонки только встроеенные нужны, чтобы удобно перемещать магнитолу по комнате. В рассылке есть по этому поводу пункт.

По поводу всяких примочек типа увлажнителя тоже все написано, никакими нормами санпина увлажнять жаркие и душные помещения не предусмотрено, все эксперименты (включая лампы чижевского и т.п.) - пож-та дома, там вас 3-4 человека и вы дишите своими домашними бактериями (и разводите их сколько угодно), здесь - другое дело. Это не только мое мнение, но и мнение других мам. Проветривать помещение - вот единственный выход при желании подышать полной грудью, мы не у МКАДа живем - можем себе позволить.

Чем увлажнять слизистую вне дома (какими спреями) - вам всегда может подсказать врач.

Я поясню, что увлажнять слизистую - хорошо, но в чистом помещении хотя бы, а при нашем рассаднике микробов - давайте воздержимся. Брызгайте носик ребенку утром, потом они гуляют, потом можно вечером побрызгать когда забираете (весной вообще пойдут двухразовые прогулки), у нас спортзал рядом с группой - они туда бегают если что на занятия, а помещение проветривается тоже, я уточняла много раз. Утром я прихожу последняя - обычно окно в раздевалке уже открыто, т.к. все в комнате. Батареи через 2 месяца отрубят. Летом будет работать на весть сад 8 групп.

В саду хорошо бы иметь кварцевание помещения, НО из опыта платного сада (где эта фигня была установлена) могу сказать, что ей просто не пользуются. т.к. чтобы кварцевание прошло правильно, его надо проводить после влажной уборки, при отсутствии людей в помещении минут 15 , несколько раз в день. Но няня не может улетучится, за нее никто посуду не вымоет, т.е. физически по времени не возможно правильно использовать эти лампы. Вот они и стоят без действия. И потом, я лично не верю, что при тесном контакте хотя бы 10-ти детей вообще можно уберечься от инфекций, это только на совести родителей - вести больного ребенка в коллектив или нет. Ну нет другого выхода в садах.... к сожалению.

Аллергикам , астматикам и деткам со слабыми легкими вообще противопоказан влажный климат в принципе. Если у вас есть сомнения - идете к старшей медсестре и в санэпидем, если они решат, что нашей группе необходимо такое устройство (официально), то рассмотрим...

С телефона воспитатель включала не музыку, а сказку, это разные вещи. Вообще инициатива воспитателя как-то разнообразить день разве плоха?

как соберем деньги - магнитолу купим в первую очередь, конечно!!! предлагайте, а лучше приносите диски. Методист сказала, что можно коротенькие сказки, по поводу моего предложения принести музыкалтьные развивающие занятия (это когда под музыку детки что-то повторяют, показывают... ну есть такие - думаю все в курсе) - мне сказали НЕТ, наш воспитатель будет заниматься с детьми СТРОГО по утвержденной программе..... что тут скажешь??? только если воспитатель будет адекватный мы сможем что-то интересненькое включать деткам. а так - музыка из мультфильмов, наверное, классика + коротенькие сказки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что Галина Александровна просила канцелярку на нужды воспитателей, что-то оформлять. Потому что по одному наименованию я брала всего - один комплект маркеров, фломастеров и т.д.

Про увлажнитель поняла - спорить бесполезно. Видимо никто и Комаровского не читал, и не понимает, насколько вреден именно сухой и жаркий воздух. К тому же, если в саду попросили купить увлажнитель, неужели они идут против норм Санпина? Видимо, во всех остальных группах они стоят и работают. В саду я не буду естественно весь день ходить за своим ребенком и увлажнять ему нос спреем. Тут я не поняла вашей реплики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в саду увлажнители не норма, мы уже сталкивались в своем бывшем саду с этим вопросом, наша мед сестра сказала - естественно НЕТ. на этом вопрос был исчерпан.

шлите чеки (по канцелярке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители! голосуем по поводу "суммы в конвертике", я себе отмечаю в списке согласившихся на оговоренную в ИНформационном письме сумму. Пока все согласны. Никто не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, я , как мама сына, за равноправие! Поэтому предлагаю для мальчиков купить:

1) робота

2) столярные принадлежности

Думаю, девочкам тоже будет интересно..

А запас машинок мы можем пополнить из домашних...

открылась закупка, выберите там конткретные игрушки (потом уж будем обсуждать, что брать , что нет), что-то я там столярного набора не нашла:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые родители!

бюджет очень ограничен (по игрушкам), нуно выбрать только то, что реально нужно и интересно. Мамы девочек- не вижу ваших предложений. По домикам (если он нужен и будет он максимум 1 шт, тк. больше не потянем точно) в сад имеет смысл брать только такие деревянные. крепкие :

http://www.littlelan.../1267796603.htm

но цена ОООчень серьезная.. так что - все под вопросом

нашла на авито ДЕШЕВЛЕ:

http://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_detey_i_igrushki/derevyannyj_kukolnyj_domik_139966537

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...