Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

мама дорогая)) а машины по этим треугольничкам прыгают?))

кстати, у нас так по диагонали постоянно бегают, чем тебе не японский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мама дорогая)) а машины по этим треугольничкам прыгают?))

Не, они как ездили, так и ездят. Фазы светофоров только настраивают соответственно.

кстати, у нас так по диагонали постоянно бегают, чем тебе не японский)

Ну это нарушение, а я против них :)

вот в Торонто:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему.. (по заголовку) вчера вышла на балкон вечером.. слышу глухой стук .. выглядываю .. машина сдавала задом, врезалась в угол бампера припаркованной машины на тротуаре (а места там для проезда было действительно впритык) .. отъехала на 5 метром, вырулила и поехала себе дальше как ни в чем не бывало.. даже не остановившись..

а вы говорите жлобство ..

фоткать и т.д.. смысла не было..т.к. я все-равно не успела бы сбегать за фотиком или телефоном.. да действие сие произошло прямо напротив подъезда где есть камера видео наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему.. (по заголовку) вчера вышла на балкон вечером.. слышу глухой стук .. выглядываю .. машина сдавала задом, врезалась в угол бампера припаркованной машины на тротуаре (а места там для проезда было действительно впритык) .. отъехала на 5 метром, вырулила и поехала себе дальше как ни в чем не бывало.. даже не остановившись..

а вы говорите жлобство ..

фоткать и т.д.. смысла не было..т.к. я все-равно не успела бы сбегать за фотиком или телефоном.. да действие сие произошло прямо напротив подъезда где есть камера видео наблюдения.

Так а как с чувака что на троутаре деньги теперь взять? Ищи его. Видно водитель решил не заморачиваться да уехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а как с чувака что на троутаре деньги теперь взять? Ищи его. Видно водитель решил не заморачиваться да уехал

в смысле?

пострадавший больше получается тот, который стоял на тротуаре...

по моему у того. что въехал и вмятины то не было ..(ну я не увидела .. правда с балкона и не сильно видно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в смысле?

пострадавший больше получается тот, который стоял на тротуаре...

по моему у того. что въехал и вмятины то не было ..(ну я не увидела .. правда с балкона и не сильно видно)

Почему? Если бы машину по правилам поставил, то вмятины бы не было - нарушение с его стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная ситуация только что.

Терпеть не могу этот перекресток, но приходится там ходить. Он широкий, метров 20, машин много. Пешеходов очень много и о, да, настроен он прекрасно, пешеходам дается от 40 до 60 секунд для перехода в зависимости от времени суток. Но каждый раз находится тот, кто в начале перекрестка проехал на желтый, то есть на этот переход он попадает уже давно на красный и глубоко зеленый для пешеходов. И почти всегда находится тот, кто прет сквозь толпу, причем часто в пробку. ну он же там проехал на желтый и считает, что должен всенепременно двигаться дальше. И часто едут прямо в толпу пешеходов. Когда толпа большая, останавливается прямо посреди перехода и люди его вынуждены обходить, толкаясь локтями, так как потоки в обе стороны большие. А если народу не очень много, то некоторые прямо накатывают, заставляя пешеходов, идущих на зеленый остановиться. Сумбурно, но этот цирк надо видеть. Нередко там люди стучат по машине, потому что наглость это.

И мне непонятно каким местом думает человек, выезжая на очень широкий перекресток на желтый и видя людей, переходящих дорогу и думая, что они непременно должны дать возможность ему проехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне непонятно каким местом думает человек, выезжая на очень широкий перекресток на желтый и видя людей, переходящих дорогу и думая, что они непременно должны дать возможность ему проехать.

Ну "логика" ясна (тут неоднократно высказывалась) он "не имеет возможности остановиться на желтый без аварийного торможения" - все по ПДД. А потом по тем же ПДД он должен завершить маневр и его обязаны пропустить. :D :D

Каждый водитель отлично подводит свою ситуацию (какой бы она в реале не была) под "невозможность остановиться без аварийного торможения"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну "логика" ясна (тут неоднократно высказывалась) он "не имеет возможности остановиться на желтый без аварийного торможения" - все по ПДД. А потом по тем же ПДД он должен завершить маневр и его обязаны пропустить. :D :D

Каждый водитель отлично подводит свою ситуацию (какой бы она в реале не была) под "невозможность остановиться без аварийного торможения"

Перед тем, как загорается желтый, мигает зеленый, секунд 5. Это видит и этот водитель и тот, кто за ним. 5 секунд мало, чтобы нормально затормозить при разрешенной скорости в городе? А, учитывая плотность потока, конкретно на этом месте, скорость передвижения авто и того меньше. Это первое.

И второе - честно интересно, где в правилах указанно, что пешеход должен пропустить машину, завершающую маневр? Если от самого перекрестка до перехода метров 8, туда помещается 4 машины в 2 ряда. Соответственно нет никакой необходимости "впихиваться" в толпу пешеходов лишь бы проскочить. Те, которые все-таки имеют совесть останавливаются перед переходом раз уж так проскочили и ждут, когда им загорится зеленый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И второе - честно интересно, где в правилах указанно, что пешеход должен пропустить машину, завершающую маневр?

Именно конкретно так нет.

Но, участники движения(пешеход к ним относится) обязаны пропустить ТС заканчивающее маневр на перекрестке, а водитель ТС освободить перекресток(другой вопрос зачем он выехал на занятый перекресток)

Пару лет назад меня гаец пытался развести по этой теме, за поворот(завершение его) на красный через зеленый пешеходам(поворот с садового на цветной) - обломался.... а они не любят деньги упускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...