Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

В стотысячный раз цитирую:

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

То, что водители едут не больше 60 км/ч (в городе) при недостатке видимости, совсем не значит, что они соблюдают ПДД.

Вы адекватны вообще? Если поблизости нет перехода - значит, нужно идти туда, где он есть!

Срочно учить ПДД!

4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

Переход вне переходов накладывает на пешеходов дополнительные обязательства, не спорю. Но такой переход возможен.

И выброс мусора, курение в вагоне и туалет на улице тут не в тему :)

Или давайте вообще тогда на всем дорожном полотне нарисуем зебру - ведь вам удобно там, а мне - удобно тут, и все. И вообще.

Не надо на всем. Надо в наших городах, как в нормальных удобных городах мира - через 150 метров. :blush:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы адекватны вообще? Если поблизости нет перехода - значит, нужно идти туда, где он есть!

Или давайте вообще тогда на всем дорожном полотне нарисуем зебру - ведь вам удобно там, а мне - удобно тут, и все. И вообще.

Переход в 3 минутах ходьбы - а, перейду тут, ничего не случится.

До мусорки нести 3 минуты пакет - а, кину тут, тут и так грязно.

10 минут потерпеть и покурить на улице, а не в тамбуре электрички - не, покурю тут, тут народ курит, несмотря на надпись "курить запрещено".

Дойти до платного туалета 2 минуты - нее, нассу в лифте, че я буду деньги тратить, да и идти до туалета еще.

Великолепный подход. А потому удивляемся, почему это срач и беспорядок везде.

Не нужно приводить абсурдные аналогии. Мусор и курение мешает окружающим, а переход где удобно никому не мешает. Если водитель притормозит на 10 сек никому от этого хуже не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В стотысячный раз цитирую:

при этом они исходят из того, что все другие участники движения соблюдают ПДД, всё верно

они же не рассчитывают, что им под колёса не глядя, не по переходу, кто-то бросится

или с какой по-твоему скоростью надо ехать? чтобы останавливаться с нулевой длиной тормозного пути? - это только стоячая машина так умеет делать

подходим к твоему кредо "езжай в деревню, а я тут король говна и пыли"?

а переход где удобно никому не мешает

фига заявленьице! :) почём права говорите покупали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подходим к твоему кредо "езжай в деревню, а я тут король говна и пыли"?

прошу не использовать не по делу вырванную из контекста фразу, сказанную по конкретному поводу в ответ на конкретное утверждение собеседника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фига заявленьице! :) почём права говорите покупали?

Какое имеет отношению мое утверждение про переход к тому что вы ищите где бы купить права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно учить ПДД!

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Стоит ли говорит о том, что, переходя проезжую часть вне пешеходного перехода, при наличии движущихся автотранспортных средств, пешеход АПРИОРИ создает помеху для их движения?

ЗЫ Перекрестки по линии тротуаров - это понятно, и не обсуждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снижение скорости должно быть таким, что бы оно позволило среагировать на изменение обстановки на дороге ровно так же как это бы происходило в благоприятных погодных (природных и т.д.) условиях, не мешающих обзору водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья дурацкая. Из нее можно делать вывод, что пешехода вне перехода можно сбивать если он не слепой. Конечно это не так.

может сначала прочитать статью? там 3 части, к которых написано как раз обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли говорит о том, что, переходя проезжую часть вне пешеходного перехода, при наличии движущихся автотранспортных средств, пешеход

ЗЫ Перекрестки по линии тротуаров - это понятно, и не обсуждается.

Такое впечатление, что никто кроме себя никого не читает. Да и себя тоже. В моем сообщении, которое цитируется, я уже указал, что переход дороги вне пешеходного перехода накладывает на пешехода дополнительные обязательства.

Более того, я отвечал на слова "Если поблизости нет перехода - значит, нужно идти туда, где он есть". Как ваш ответ парирует мое сообщение о том, что эти слова в корне не верны? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...