Перейти к содержанию

Есть ли предел жлобству автоуродов?


Irina_Anat

Рекомендуемые сообщения

, я уже указал, что переход дороги вне пешеходного перехода накладывает на пешехода дополнительные обязательства.

А должен накладываться штраф - и очень ощутимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое имеет отношению мое утверждение про переход к тому что вы ищите где бы купить права

да потому что в ПДД совершенно ясно написано как должен переходить пешеход проезжую часть вне перехода

и точка зрения ПДД с вашей чё-то не совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, давай внесем свежую струю.

водители, понакупившие права, не знают, что поворачивая направо должны пропустить велосипед - несколько раз пинал уже таких по машинам ногами, после торможения почти на переднем колесе =(

Это не свежая струя - это повсеместно :angry:

Благо вод. стажа хватает, просчитать данную ситуёвину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водителей наложено больше обязанностей, но это никоим образом не означает, что от них освобождены пешеходы, как тут утверждается.

да я понимаю :) Взаимное уважение должно быть по любому. Лично я почти всегда киваю водителю, (самостоятельно :)) пропустившему меня на переходе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такое ощущение. Но я понимаю, что оно неверное. Поэтому, буду молчать :D

имеешь в виду "такое же"? :) ну т.е. пункт ПДД о размещении ТС на проезжей части они и по-втоему не нарушают? а совершая манёвр выныривания из мёртвой зоны без убеждения в безопасности совершаемого манёвра тоже норма? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На водителей наложено больше обязанностей, но это никоим образом не означает, что от них освобождены пешеходы, как тут утверждается.

Не надо обобщать, так утверждает только один человек :D

и если уж на то пошлО, то водитель управляет средством передвижения, представляющим потенциальную опасность для других участников движения, поэтому оговорки про "не увидел", "сам смотри" и т.п. не действуют. Так как не должно быть перекладывание на пешехода обязанности отслеживать передвижения авто по тротуару и по переходному переходу (я имею ввиду парковку и разворот на переходе, что в принципе запрещено, но всем плевать). Сюда же можно отнести движение авто по дворовой территории (как в случае, который описал Дима).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такое ощущение. Но я понимаю, что оно неверное. Поэтому, буду молчать :D

Петр, "проныривать между рядов" - это "нарушение расположения транспортного средства на проезжей части". ;)

И лично мой респект и уважуха тем байкерам, которые едут спокойно в полосе, не перестраиваясь и не вжимаясь с аварийкой в 40 см между тобой и отбойником на мкаде, "потомушта я проеду, а ты сука стой". Только моск не воспринимает того, что камешек под колесо - моц мотнет в сторону - хруст царапает дверь/кузов, создавая проблемы человеку, которые соблюдает ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому что в ПДД совершенно ясно написано как должен переходить пешеход проезжую часть вне перехода

и точка зрения ПДД с вашей чё-то не совпадает

Если бы водители водили образцово еще можно было бы понять претензии, но переходить вне перехода я стал как раз после того, как убедился что 99% водителей водят по принципу "нарушать нельзя, но если рядом нет мента а маневр ЛИЧНО Я считаю безопасным - то можно" стал регулярно переходить как мне удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А должен накладываться штраф - и очень ощутимый

млин, обсуждаем статьи ПДД, оне КоАП приплетут, обсуждаем мои понятия о принципах существования городов, удобных о жизни - вспомнят статьи действующих на данный момент ПДД.

Вы вообще где, о чем и с кем? За разговором следите или на ключевые слова реагируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, давай внесем свежую струю.

водители, понакупившие права, не знают, что поворачивая направо должны пропустить велосипед - несколько раз пинал уже таких по машинам ногами, после торможения почти на переднем колесе =(

вот прямо вчера как раз такая ситуация при выезде с работы! ))))))))))))

я и не думал, что в такой снег кто-то ещё может ездить на великах )))))))))))))) пропустил, как положено :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...