Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю обмен Молочай беложилковый - на любое другое растение с корешками.

Выглядит вот так

euphorbia02.jpg

Внимание - фото взято с другого сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Раздаются в добрые руки отростки различной величины каланхоэ "живородящего"...ну у которого детки по краям листа растут :) ...было куплено большое растение и "нарожало" столько деток!!! выкидывать было жалко, вот и засадила этими "монстриками" все свои цветы :) забирайте кто хотите :D

Я бы тоже взяла отросточек.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :rolleyes: Кто нибудь выращивает антуриум? Приобретала таким цветущим - прямо усыпанным цветами, а вот спустя 2 года вообще не цветет(((( ну как же его заставить цвести??? Стоит на подоконнике солнечной стороны, прямые лучи редко достают его, полив по мере высыхания верхнего слоя почвы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие цветолюбы!!! :rolleyes: Столько желающих забрать росточки каланхоэ!! :) жду всех цветоводов завтра (24 марта) и послезавтра (25 марта) с 20-00 до 22-00. Адрес откликнувшимся скину в личку ;) Если вдруг кто-то не сможет в эти дни, договоримся на выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обмен Молочай беложилковый - на любое другое растение с корешками.

...

насколько я понимаю, растение очень ядовито... и опасно... прежде всего для маленьких детей, которые оставшись без присмотра, могут соприкоснуться с соком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет :angry: Кто нибудь выращивает антуриум? Приобретала таким цветущим - прямо усыпанным цветами, а вот спустя 2 года вообще не цветет(((( ну как же его заставить цвести??? Стоит на подоконнике солнечной стороны, прямые лучи редко достают его, полив по мере высыхания верхнего слоя почвы....

Я вырвшиваю антуриум, в этом году сильно разросся рассаживала (раздавала), за год не цвел всего 2 месяца, ноябрь и декабрь, все остальное время цветет (даже сейчас), но уменя он стоит не на окне, а на мленькой подставочке на полу, ничего не делаю просто поливаю, и опрыскиваю, еще дома увлажнитель стоит ( в той же комнате где и цветок). Еще когда перестал цвести, мужа попрасила поливать (у нас дома цветы его больше любят), он его лето поливал так там цетов было как бут-то из магазина пренесли. Я вообще про антуриум читала, что это мужской цветок. Может это глупый совет, но пусть за ним кто-то другой поухаживает. И еще он не любит скозняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, растение очень ядовито... и опасно... прежде всего для маленьких детей, которые оставшись без присмотра, могут соприкоснуться с соком...

да, ядовито, согласна.

но красивое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...