Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

Я вырвшиваю антуриум, в этом году сильно разросся рассаживала (раздавала), за год не цвел всего 2 месяца, ноябрь и декабрь, все остальное время цветет (даже сейчас), но уменя он стоит не на окне, а на мленькой подставочке на полу, ничего не делаю просто поливаю, и опрыскиваю, еще дома увлажнитель стоит ( в той же комнате где и цветок). Еще когда перестал цвести, мужа попрасила поливать (у нас дома цветы его больше любят), он его лето поливал так там цетов было как бут-то из магазина пренесли. Я вообще про антуриум читала, что это мужской цветок. Может это глупый совет, но пусть за ним кто-то другой поухаживает. И еще он не любит скозняка.

Спасибо за совет! Видимо не хватает опрыскивания и еще мы часто форточку там открываем.... Надеюсь, он восстановит силы за лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вопрос такой есть.

Произрастают ли у кого-нибудь дома орхидеи?

уже третий месяц любуюсь на работе на цветущую, очень захотелось такую же. Она как? сильно привередлива к уходу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой есть.

Произрастают ли у кого-нибудь дома орхидеи?

уже третий месяц любуюсь на работе на цветущую, очень захотелось такую же. Она как? сильно привередлива к уходу?

Произростають ;)

Только вот цветения пока не увсех удалось добиться.

Счас как раз добиваюсь выпуска стрелки на цветение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Произростають ;)

Только вот цветения пока не увсех удалось добиться.

Счас как раз добиваюсь выпуска стрелки на цветение :)

а вы где их покупали? у вас разные, да?

я конечно еще почитаю в инете спец сайты, но еще хотелось услышать мнения реальных владельцев.

меня и подкупило ее цветение. Причем цветок стоит в офисе, и даже зацвел...и уже не первый месяц цветок радует)))

где вообще лучше купить? она детками не размножаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Melt

спасибо большое за множество полезной информации. Про ОБИ я вообще как-то и забыла.

может покажете фото своего цветка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы где их покупали? у вас разные, да?

я конечно еще почитаю в инете спец сайты, но еще хотелось услышать мнения реальных владельцев.

меня и подкупило ее цветение. Причем цветок стоит в офисе, и даже зацвел...и уже не первый месяц цветок радует)))

где вообще лучше купить? она детками не размножаются?

Практически все я покупал на садоводе. Был один экземпляр из ОБИ. Он помоему сейчас у мамы.

Цветение орхидеи обалденное. И вдвойне приятней когда добьёшся его сам.

У меня это началось с простого подарка жене на 8е марта, но так увлёкся я данным цветком, что теперь за ними смотрю только я (имею ввиду за цветами в доме). Жена конечно помогает во многом, но лучше спросит.

На сегодняшний момент оставил дома три вида. Очень нравится мне их цветение. Остальные оставили у мамы(тёщи) и отдали родственникам.

Хочется немного поэкперементировать. Очень понравилось как они якобы на коряге растут. Как раз счас оборудую аквариум, а потом там хочу сделать и садик цветочный. Так сказать живой уголок :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически все я покупал на садоводе. Был один экземпляр из ОБИ. Он помоему сейчас у мамы.

Цветение орхидеи обалденное. И вдвойне приятней когда добьёшся его сам.

У меня это началось с простого подарка жене на 8е марта, но так увлёкся я данным цветком, что теперь за ними смотрю только я (имею ввиду за цветами в доме). Жена конечно помогает во многом, но лучше спросит.

На сегодняшний момент оставил дома три вида. Очень нравится мне их цветение. Остальные оставили у мамы(тёщи) и отдали родственникам.

Хочется немного поэкперементировать. Очень понравилось как они якобы на коряге растут. Как раз счас оборудую аквариум, а потом там хочу сделать и садик цветочный. Так сказать живой уголок :D .

ну все, вы меня окончательно зажгли по поводу орхидей)))

садиком потом похвастайтесь :D

я просто цветы не особо люблю выращивать, у меня только кактусы раньше росли. Потом выкинула все - причем они у меня все цвели, но надоели. Теперь хочется красоту какую-нибудь особенную. И кстати трудности наоборот еще больше привлекают, зато потом сколько гордости.

Срочно надо ехать в ОБИ :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет звучать несколько наивно, но у меня коллега на работе выращивает орхидею дома и абсолютно уверена, что если с ней говорить ласково и нежно, то орхидея все понимает и цветет гораздо чаще и дольше))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет звучать несколько наивно, но у меня коллега на работе выращивает орхидею дома и абсолютно уверена, что если с ней говорить ласково и нежно, то орхидея все понимает и цветет гораздо чаще и дольше))))

это не наивно...просто нецветочники могут не понять))))

я тоже так считаю...видимо здесь вопрос позитивной энергетики....ведь не зря говорят, что Драцена растет лучше в том доме, где есть любовь)))

и ведь правда, пока она "жила" в нашей с братом комнате росла слабо...а как переехала в родительскую спальню - поползла срочно расти во все стороны :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может будет звучать несколько наивно, но у меня коллега на работе выращивает орхидею дома и абсолютно уверена, что если с ней говорить ласково и нежно, то орхидея все понимает и цветет гораздо чаще и дольше))))

Ну наверно соглашусь с вашим коллегой :D , хотя и звучит нелепо.

Мы конечно понимаем что всё это зависит от ухода. Т.е. ты боьше любишь растение что готов говорить с ним, значит больший уход за ним. И они отплачивают тебе тем же. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...