Перейти к содержанию

Комнатные растения


Рекомендуемые сообщения

ну все, вы меня окончательно зажгли по поводу орхидей)))

садиком потом похвастайтесь :D

я просто цветы не особо люблю выращивать, у меня только кактусы раньше росли. Потом выкинула все - причем они у меня все цвели, но надоели. Теперь хочется красоту какую-нибудь особенную. И кстати трудности наоборот еще больше привлекают, зато потом сколько гордости.

Срочно надо ехать в ОБИ :D:D

садик ещё не скоро будет, сперва аквариум. Но обязательно похвастаюсь новыми цветами. На след неделе хочу смотать на садовод и прикупить парочку "воздушных" так сказать орхидей. И принаровится за ними ухаживать.прирастить их к куску коры для будущего дерева.

В оби выбор не большой, но для первого цветка достаточно и цены низкие в особенности сейчас.

Советую купить "орхидея фаленопсис" любыми рацветками соцветий, как душа пожелает.

У меня она растёт без спец.земли(грунта). Я просто купил древестной коры(в частности сосна и кедр) поместил цветок в пластмассовый горшёк с кучей отверстий и потом всё это поместил в кашпо(горшок без дырки на донышке) на как бы подиум внизу.Т.е. горшёк с цветком как бы находится на подиуме не касаясь дна кашпо. И на дно наливаю воды по мере испарения. Орхидея сама берёт столько влаги из окружающей среды сколько нужно. Только корни не отпускайте в воду. Да ну и раз в два дня опрыскиваю водичкой, а может и реже. Ну если влажность в доме низкая, то почяще опрыскивать нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно надо ехать в ОБИ ;);)

Да кстати при покупке пересаживать сразу я думаю не стоит. Присмотритесь чтоб растение было как можно здоровее(в плане здоровья, а не роста :D ). Когда выбор упадёт, то присмотрите там же и кашпо для него, выбор там есть. Выбирайте по размеру горшка в котором цветок растёт, чтоб при опускании горшёк не касался дна на 3-4 см как минимум.

Для данного подвешеного состояния служать как выточки на стенках кашпо(внутри), так и якобы подиум(подпорка) на донышке. :D:D

Удачи в выборе и начинаниях. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж отметился тут, на всякий случай спрошу.

Ни у кого нет росточка герани или взрослого растения, которое не нужно, но жалко выбросить?

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати при покупке пересаживать сразу я думаю не стоит. Присмотритесь чтоб растение было как можно здоровее(в плане здоровья, а не роста :D ). Когда выбор упадёт, то присмотрите там же и кашпо для него, выбор там есть. Выбирайте по размеру горшка в котором цветок растёт, чтоб при опускании горшёк не касался дна на 3-4 см как минимум.

Для данного подвешеного состояния служать как выточки на стенках кашпо(внутри), так и якобы подиум(подпорка) на донышке. ;):D

Удачи в выборе и начинаниях. :)

мерси за советы...только прям так быстро и сразу)))

я еще не изучила как их надо сажать и во что - в процессе :rolleyes:

Лисичка, фото вот, сделано несколько минут назад...

Насчет кактусов - как раз они у меня чахнут. ) А в ОБИ видела экземпляр, совершенно запавший в душу - диаметром см. 40, такой огроменный шар, колюче-пушистый... )

очаровательные цветы :D

про кактусы непонятно...я их могла 2-3 недели не поливать, а они цвели...вот им по-моему как раз лишнего внимания не надо. Причем я читала, что если кактусы цветут, значит за ними правильно ухаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня она растёт без спец.земли(грунта). Я просто купил древестной коры(в частности сосна и кедр) поместил цветок в пластмассовый горшёк с кучей отверстий и потом всё это поместил в кашпо(горшок без дырки на донышке) на как бы подиум внизу.Т.е. горшёк с цветком как бы находится на подиуме не касаясь дна кашпо. И на дно наливаю воды по мере испарения. Орхидея сама берёт столько влаги из окружающей среды сколько нужно. Только корни не отпускайте в воду. Да ну и раз в два дня опрыскиваю водичкой, а может и реже. Ну если влажность в доме низкая, то почаще опрыскивать нужно. :)

Рекомендация по уходу идет вразрез с общепринятыми мягко говоря))) Почитайте специализированные сайты, например, www.flowersweb.ru. Можете, конечно, эксперементировать, но большинство любителей повают фаленопсисы погружением на 10-15 минут в воду 1 раз в неделю только тогла, когла корни станут серебристого цвета) И никаких "мокрых ног" и опрыскиваний.

Вообще, фаленопсисы - дворняжки. С ними гораздо проще, чем с любыми другими цветами. Не бойтесь их. Главное - не залюбить.

p.s. У меня окола 100 орхидей)))

Раз уж отметился тут, на всякий случай спрошу.

Ни у кого нет росточка герани или взрослого растения, которое не нужно, но жалко выбросить?

Заранее спасибо

Вы ищете настоящую герань, то есть садовое растение, или пеларгонию, то есть комнатное растение семейства гераниевых?

m_1afe93aa.jpg

PB070426.JPG

m_1afe93aa.jpg

PB070426.JPG

m_1afe93aa.jpg

PB070426.JPG

post-1280-1272891350_thumb.jpg

post-1280-1272891399_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация по уходу идет вразрез с общепринятыми мягко говоря))) Почитайте специализированные сайты, например, www.flowersweb.ru. Можете, конечно, эксперементировать, но большинство любителей повают фаленопсисы погружением на 10-15 минут в воду 1 раз в неделю только тогла, когла корни станут серебристого цвета) И никаких "мокрых ног" и опрыскиваний.

Вообще, фаленопсисы - дворняжки. С ними гораздо проще, чем с любыми другими цветами. Не бойтесь их. Главное - не залюбить.

p.s. У меня окола 100 орхидей)))

а что значит погружением? горшок в воду? или что-то типа водяной бани?

не ругайте за глупые вопросы. Я в прошлом кактусовод, а там вообще хитростей почти нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ищете настоящую герань, то есть садовое растение, или пеларгонию, то есть комнатное растение семейства гераниевых?

Ой, Вы меня озадачили... Чувствую себя кактусоводом как Лисичка :)))

Ищу растение, листья которого не очень приятно пахнут (хотя может это на любителя) - не то, что на фотографиях. Сегодня подходил на станции к бабушкам, которые цветы и комнатные растения продают, говорят, что у них нет и если бывает, то быстро разбирают. Может Вы поможете?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендация по уходу идет вразрез с общепринятыми мягко говоря))) Почитайте специализированные сайты, например, www.flowersweb.ru. Можете, конечно, эксперементировать, но большинство любителей повают фаленопсисы погружением на 10-15 минут в воду 1 раз в неделю только тогла, когла корни станут серебристого цвета) И никаких "мокрых ног" и опрыскиваний.

Вообще, фаленопсисы - дворняжки. С ними гораздо проще, чем с любыми другими цветами. Не бойтесь их. Главное - не залюбить.

p.s. У меня окола 100 орхидей)))

Ну я как то всё на эпифите изучаю

http://www.epiphyte.ru/

А я и не говорю что именно так надо. Я привёл пример как я слежу за своими орхидеями. Я конечно понимаю что есть люди с более большим опытом. И я рад что вы нашлись и мы терича будем вас так сказать тероризировать :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вы меня озадачили... Чувствую себя кактусоводом как Лисичка :) ))

Ищу растение, листья которого не очень приятно пахнут (хотя может это на любителя) - не то, что на фотографиях. Сегодня подходил на станции к бабушкам, которые цветы и комнатные растения продают, говорят, что у них нет и если бывает, то быстро разбирают. Может Вы поможете?)

Видела на станции дядечка продавал два куста герани и еще несколько комнатных растений в "Юнионе" на первом этаже в зале "овощи-фрукты" ближе к мясному отделу, я на несколько тоже загляделась, но меня цена не порадовала, герань продавал по 150, фиалки по 200 (я в том году герань у бабульки за 50 брала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у нас кстати рядом с метро открылась садовая ярмарка...чего там только нету, может и герань присутствует.

я думаю, что это не только у нашего метро такие ярмарки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...