Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

по Договору акт ПП подписывается при "приемке квартиры по акту после завершения строительства объекта и сдачи его в эксплуатацию"... вот выполнение этих условий и нужно отслеживать...

никакого замкнутого круга!

Тогда все становиться на свои места. Если не считать, что договор Инвестиционный и Инвестор обязан инвестировать в проект... Это по моему же договору. Акт ПП - закрывает договор. Но как мне проверить исполнения этого пункта договора? Результат инвестиций есть - квартира физическая. А юридически она же не существует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда все становиться на свои места. Если не считать, что договор Инвестиционный и Инвестор обязан инвестировать в проект... Это по моему же договору. Акт ПП - закрывает договор. Но как мне проверить исполнения этого пункта договора? Результат инвестиций есть - квартира физическая. А юридически она же не существует...

не могу конечно оценить последствия от использования столь тонких оттенков в формулировках...

но то, что какие -либо совершенные ФИЗИЧЕСКИЕ действия например в результате ремонта объекта могут быть приняты по акту - это точно... другое дело, что договорные отношения могут предполагать и прочие вопросы определения соответствия качества этих работ и гарантийные обязательства...

вот подписывая акт выполнения договора ивестирования... вы 3 пунктом подтверждаете, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по этому договору соблюдены... а акт ПП подтверждает, что вам физически создали и передали объект инвестирования, то есть Квартиру... в некоторых описываемых параметрах (я не видел бланк акта ПП)...

но подчеркиваю... это мои "умозаключения" если есть опасения нужно обращаться к юристам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу конечно оценить последствия от использования столь тонких оттенков в формулировках...

но то, что какие -либо совершенные ФИЗИЧЕСКИЕ действия например в результате ремонта объекта могут быть приняты по акту - это точно... другое дело, что договорные отношения могут предполагать и прочие вопросы определения соответствия качества этих работ и гарантийные обязательства...

вот подписывая акт выполнения договора ивестирования... вы 3 пунктом подтверждаете, что ВСЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА по этому договору соблюдены... а акт ПП подтверждает, что вам физически создали и передали объект инвестирования, то есть Квартиру... в некоторых описываемых параметрах (я не видел бланк акта ПП)...

но подчеркиваю... это мои "умозаключения" если есть опасения нужно обращаться к юристам!

А кто-нибудь есть кто уже подписывал акт ПП из наших (21 23 29) корпусов? Что дает ГМС на подпись? Кто-нибудь может выложить скан?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно отказаться подписывать АПП пока не будет на нем подписей противоположной стороны? Это достаточная причина для отказа?

:) а если сначала они подпишут вам понадобится другой предлог??

это не серьезно все... сказано в течении 10 дней после получения уведомления... и вы, если вас все устраивает, своей подписью подтверждаете свою готовность подписать в течении указанного срока...

если чтото не устраивает то есть есть несоответствие необходимых для подписания акта ПП условий... то так и мотивируете и просите зафиксировать ваш отказ... отсутствие их подписей вряд ли подойдет... они свое намерение как раз подтвердили уведомлением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) а если сначала они подпишут вам понадобится другой предлог??

это не серьезно все... сказано в течении 10 дней после получения уведомления... и вы, если вас все устраивает, своей подписью подтверждаете свою готовность подписать в течении указанного срока...

если чтото не устраивает то есть есть несоответствие необходимых для подписания акта ПП условий... то так и мотивируете и просите зафиксировать ваш отказ... отсутствие их подписей вряд ли подойдет... они свое намерение как раз подтвердили уведомлением...

Я так понимаю НИКТО не получал официального уведомления. Это первая формальная причина отказа. Вторая, видимо, это недоделки, описание их наличия. Так?

Ключи получить хочется, а вот акт подписывать совсем не хочется. Как бы вот и рыбку съесть и косточки продать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно отказаться подписывать АПП пока не будет на нем подписей противоположной стороны? Это достаточная причина для отказа?

Если хотя бы пару человвек отказываются подписывать АПП, то затягивается и процесс оформления в собственность

Пример домов первой очереди ярко показывает эту проблему, да еще и инвестор УХ как тянет резину и в результате люди люди-БОМЖИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы пару человвек отказываются подписывать АПП, то затягивается и процесс оформления в собственность

Пример домов первой очереди ярко показывает эту проблему, да еще и инвестор УХ как тянет резину и в результате люди люди-БОМЖИ

Третий раз Вам лично говорю, что проблема с оформлением права собственности - не из-за того, что кто-то не подписывает Акт П-П. Сначала у ГМС-СПК должно появиться то, что они собираются передавать, а это произойдет после получения юр. адреса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если люди необоснованно отказываются подписать актПП с ними расторгают Договор...

скорее оформлению собственности мешают те же самые условия, которые могут служить основанием неподписания акта ПП...

вы Дима путаете причины и следствия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотя бы пару человвек отказываются подписывать АПП, то затягивается и процесс оформления в собственность

Пример домов первой очереди ярко показывает эту проблему, да еще и инвестор УХ как тянет резину и в результате люди люди-БОМЖИ

Причем тут процесс оформления в собственность? Много раз ведь писали, что наличия акта ну никак на это не влияет. Чем этот акт реально поможет в оформлении своего пакета застройщику? Покоя ему прибавит, что формально инвесторам жаловаться уже не на что?

Рус ведь писал, что подписывая АПП, подписываете акт о приеме КВАРТИРЫ, а суть отказа его подписать и заключается в том, что юридически квартиры еще нет. Что принимаем-то?

С удовольствие подпишем АПП когда со стороны застройщика будет предосталены все бумаги о том, что квартира существует уже. Открыт юридический адрес, дом принят на баланс, подписан акт о частичной реализации инвестконтракта. Если что напутала, поправьте, буду рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...