Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

Меня неделю назад по телефону пригласили на подписание акта приема-передачи. Собираюсь на следующей неделе взять отгул и наведаться к ним. Сначала отнесу письмо на Тверскую в ГМС, а копию приложу к своей версии акта (думаю, что их версия меня не устроит).

Выкладываю письмо, которое собираюсь отнести в ГМС. Может, что-то еще подправлю, может что-то вы посоветуете, но смысл такой (выкладываю черновик). Могут быть различные вариации в зависимости от условий договора.

Об акте приема-передачи квартиры

                                                                                                                                           

Мною, Груздевой Мариной Николаевной, 14 июля 2003 года был заключен договор N 2А-085-019/ДИ с ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой» (далее по тексту – Договор)   о передаче мне права инвестирования строительства с последующим оформлением в собственность квартиры по строительному адресу: Московская область, город Железнодорожный, микрорайон «Ольгино», корпус 19.

1. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N188-ФЗ

собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы), а также крыши, ограждающие несущие и ненесущие конструкции данного дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование, находящееся в данном доме за пределами или внутри помещений и обслуживающее более одного помещения, земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства и иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома объекты, расположенные на указанном земельном участке.

В связи с приглашением меня для подписания акта приема-передачи квартиры и в соответствии с пунктом 4.1.4 Договора прошу ознакомить меня с проектно-сметной документацией, касающейся 19 корпуса (почтовый адрес – ул. Граничная, д.10), актом ГК по приемке дома в эксплуатацию, перечнем недоделок к данному акту и документами, касающимися устранением недоделок.

Довожу до вашего сведения, что крыша на доме протекает, поездки на лифтах в подъезде N 3, где расположена оплаченная мною квартира, представляют опасность для жизни и здоровья людей. Кроме того, при их работе шум превышает допустимые нормы. Многократные обращения граждан в ТСЖ по поводу наладки лифтов успехов не приносят, так как они смонтированы с нарушением действующих норм и правил.

Территория за корпусом не благоустроена. Попытки благоустройства были предприняты в декабре: завезена земля, высажены в снег деревья. При температуре минус 4 градуса проводилось бетонирование пешеходной дорожки поверх снега и укладка тротуарной плитки. В настоящее время работы прекращены, плитка брошена без присмотра и, видимо, со временем будет разворована.    

2. Согласно пункту 4.1.5 Договора Общество обеспечивает подготовку всей документации, необходимой для получения инвестором квартир в собственность. В соответствии с пунктом 8.4 Обязательства Общества по Договору считаются исполненными в полном объеме со дня получения Инвестором документов, дающих право оформления квартиры в собственность. В связи с вышеизложенным прошу передать при подписании акта приема-передачи квартиры указанную документацию, а именно:

- данные о регистрации имущественных прав на объект (дату регистрации, кадастровый номер, наименование правообладателя),

- технический паспорт на квартиру,

- экспликацию квартиры.

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать : грамотно. Только обязательно через секретаря зарегистрировать или заказным письмом.В этих вопросах переписка-важное дело.Вообще отвод земли интересно было бы увидеть, а на перспективу иметь его - тоже важно. Красные линии там и проч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, что касается протекания крыши, недоделок и благоустройства территории, они отошлют всех к строителям и к ТСЖ.

Предлагаю оставить второй пункт, то есть спросить, а по какому праву Вы мне передаёте квартиру - каким документом зарегистрировано Ваше право; когда подписан Акт частичной реализации Инвестиционного контракта, в частности, окочание строительства и ввод в эксплуатацию корпуса 19 (ул. Граничная 10)?

"Прошу в акте приёма- передачи квартиры указать, каким документом и когда оформлено Ваше право - как соинвестора СПК "Развитие" на квартиру № _"

Техпаспорт квартиры? - это лишку хватили.

Пусть сообщат хотя бы инв. № дома (или кадастровый номер), а уж выписку из техпаспорта дома мы себе сделаем,

___

Кстати, номера квартирам присвоены в к. 19? Мне очень нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, что касается протекания крыши, недоделок и благоустройства территории, они отошлют всех к строителям и к ТСЖ.

Предлагаю оставить второй пункт, то есть спросить, а по какому праву Вы мне передаёте квартиру - каким документом зарегистрировано Ваше право; когда подписан Акт частичной реализации Инвестиционного контракта, в частности, окочание строительства и ввод в эксплуатацию корпуса 19 (ул. Граничная 10)?

"Прошу в акте приёма- передачи квартиры указать, каким документом и когда оформлено Ваше право - как соинвестора СПК "Развитие" на квартиру № _"

Техпаспорт квартиры? - это лишку хватили.

Пусть сообщат хотя бы инв. № дома (или кадастровый номер), а уж выписку из техпаспорта дома мы себе сделаем,

___

Кстати, номера квартирам присвоены в к. 19? Мне очень нужно....

Спасибо откликнувшимся за советы.

Номера квартир в 19 корпусе есть. Почему техпаспорт квартиры-"лишку"? Во-первых, у меня в договоре написано, что ГМС передает мне ВСЕ документы, необходимые для оформления права собственности. Во- вторых, техпаспорт содержит характеристики квартиры. Как мне передадут квартиру без этих конкретных характеристик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.2 я бы добавил еще те документы, которые нужны для рег.палаты: договора в 3 экз., заявительное письмо в РП, ну и Акты ПП после подписания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по п.2 я бы добавил еще те документы, которые нужны для рег.палаты: договора в 3 экз., заявительное письмо в РП, ну и Акты ПП после подписания.

Звонил на прошлой неделе в рег. палату - говорят достаточно 2-х копий договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему техпаспорт квартиры-"лишку"?

- Потому что есть техпаспорт дома (уже должен быть!), из которого нам в БТИ сделают выписку по конкретной квартире.

А тех. характеристики квартиры д.б. указаны в акте ПП со ссылкой на этот техпаспорт, на акт реализации контракта (пусть частичной), акт ввода дома в эксплуатацию,  и хар-ки должны совпадать с характеристиками в нашем Договоре (который мы тоже представляем в рег.палату). Если не совпали, то уже оформлялись доп. соглашения по доплате или о возврате денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что в эту тему...

Пришло по почте официальное извещение о том, что ГМС уведомляет меня, что мой дом (Граничная 20) сдан и принят приемочной комиссией 30.09.2004. Технический паспорт на дом получен.

Приглашают подписать АКТ.

Может я не первая, кто получил официальное уведомление?

До конца еще не решила надо ли сейчас подписывать АКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...