Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

эту ветку и "Я звонил(а) и мне сказали... " я просматриваю, общие ответы на вопросы (МГСН-а) для себя приготовил, своим договором инвестирования смогу оперировать (аргументировать что-либо), но вот законодательных актов в аргументации хочется, так сказать подковаться... ну да ладно, так попробуем отбиться... квартирку тоже не хочется потерять из-за отказа в ... срок подписать АПП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно. Если договор обязывает подписать АПП в течение 10 дней после уведомления, но к этому моменту юридический адрес не открыт по идее подписанный АПП не имеет юрилической силы. Но с другой стороны договор может быть расторгнут.

Насколько реально расторжение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно. Если договор обязывает подписать АПП в течение 10 дней после уведомления, но к этому моменту юридический адрес не открыт по идее подписанный АПП не имеет юрилической силы. Но с другой стороны договор может быть расторгнут.

Насколько реально расторжение ?

Ну потратьте немного денег, сходите к юристу на консультацию. Я же не могу взять на себя ответственность за Вашу квартиру.

А вообще ответил бы, что никакого расторжения не будет, оин просто пугают. Но обязательно, если в договоре про 10 дней написано, нужно в этот срок выслать им или передать аргументированный ответ, почему Вы не хотите подписывать Акт П-П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще интересно. Если договор обязывает подписать АПП в течение 10 дней после уведомления, но к этому моменту юридический адрес не открыт по идее подписанный АПП не имеет юрилической силы. Но с другой стороны договор может быть расторгнут.

Насколько реально расторжение ?

Ну потратьте немного денег, сходите к юристу на консультацию. Я же не могу взять на себя ответственность за Вашу квартиру.

А вообще ответил бы, что никакого расторжения не будет, оин просто пугают. Но обязательно, если в договоре про 10 дней написано, нужно в этот срок выслать им или передать аргументированный ответ, почему Вы не хотите подписывать Акт П-П.

Боюсь, юрист лишь "проконсультирует", но не возьмет ответственность за Вашу квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел следующее (в скобках указан контроль (метод, объем, вид регистрации)) СНиП 3.04.01-87:

1. ТРЕБОВАНИЯ К ГОТОВОМУ ПОКРЫТИЮ ПОЛА... далее по тексту: Отклонения поверхности покрытия от плоскости при проверке контрольной двухметровой рейкой не должны превышать, мм, для:... цементно-бетонных, мозаично-бетонных, цементно-песчаных, поливинилацетатно-цементнобетонных, металлоцементных, ксилолитовых покрытий и покрытий из кислотостойкого и жаростойкого бетона - 4 мм... (не менее девяти измерений на каждые 50-70 кв.м поверхности покрытия или в одном помещении меньшей площади, акт приемки )...

2. Отклонения по толщине покрытия - не более 10 % от проектной (Отклонения по толщине покрытия - не более 10 % от проектной )

3. Поверхность покрытия не должна иметь выбоин, трещин, волн, вздутий, приподнятых кромок. Цвет покрытия должен соответствовать проектному (всей поверхности пола, акт приемки)

4. Основания, подготовленные под окраску, оклейку синтетическими обоями на бумажной и тканевой основе, а также с нанесенным в заводских условиях клеящим составом должны удовлетворять требованиям табл. 9... При устройстве малярных покрытий поверхность основания должна быть гладкой, без шероховатостей; местных неровностей высотой (глубиной) до 1 мм - не более 2 на площади 4 кв.м поверхности покрытий

осталось выяснить правомерность этого СНиПа. :mat: и всей этой информации, т.к. неправильное использование терминологий изничтожит доказательную базу... сам я не строитель  :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информирую как обещал:

Оформление: МГСН - ЗАО "СоюзИнвестСтрой", действующий на основании доверенности от имени СПК "Развитие"

1. подписал доп.соглашение к договору об открытии почтового адреса с указанием результатов обмера БТИ и размер расхождений с договором. Разница небольшая (менее 5%) - никто никому не должен.

2. подписал доп.соглашение об отсутствии финансовых претензий согласно выше сказанного

3. не подписал АПП.

Итог: Госкомиссия имеется, почтовый адрес имеется, Юридический адрес в стадии открытия.

Девушка удивилась что отказываюсь подписывать АПП, мол вы первый, ... все наоборот подписывают как можно скорее... мол первый транш АПП они отправили в СПК "Развитие" в феврале и те АПП еще не подписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мне позвонили из МГСН насчет подойти подписать АПП и доп.соглашение с БТИ. На вопрос: "А как же ГК и прочее?", ответили что СПК Развитие ждет пока не будут подписаны 90% АПП дом не будет оформляться, т.е. ГК прошла в сентябре 200. г., а юридический адрес - "пока не подпишите АПП". Доп.соглашение с БТИ я готов подписать, видимо для прохождения в БТИ всего дома, а вот АПП не хочу...

как мотивировать отказ?  :)  хочется и по качеству не согласиться с застройщиком, основываясь на СНИПах и в тоже время чтоб это не затягивало всего процесса оформления.

Может быть это относится и к теме Я звонил(а) и мне сказали...

Помогите подковаться статьями закона и пр.  :kap:  насчет "не хочу подписывать АПП, пока вы..., на основании..."  

буду очень признателен  :)  результат обещаю выложить здесь же

есть результат? любопытно потому, что сам собираюсь пообщаться с ГМС на ту же тему... что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос к жителям первой очереди, которые заключали договор инвестирования не напрямую с ГМС(СПК), а также к тем кто в курсе.

Если у меня договор инвестирования с компанией "Х", а у компании Х договор с ГМС(СПК), то я подписываю АПП только с компанией, с которой у меня договор, а с ГМС(СПК) не подписываю или я все таки должен еще и СПК(ГМС) апп подписать.

И должен ли я при подписании АПП убедиться, что все остальные участники этой цепочки уже подписали АПП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А помогите еще разобраться в таком деле: настойчиво присылают письма на старый адрес прописки, мол, приходите, милости просим, оформляйте Акт П-П :(

Подскажите что все-таки делать? ведь если придем и подпишем, то фактически примем на себя все обязательства как инвестора уже, т.е. и оплата всех услуг и прочего, и кому опять-таки платить- не понятно (ну уж точно О-5 платить не хочется). Ведь воз будет и ныне там же... :(

А с другой стороны- есть другой риск- вообще остаться без квартиры...

ХЕЛП!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...