Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Dushess,25 октября 2005,15:37)
Возможно, это связано с реорганизацией внутри организации. Вчера обнаружила, что сайта фирмы Главмосстрой-недвижимость больше нет, www.gmsrealty.ru, есть только Главмосстрой glavmosstoroy.ru. Может ее ликвидировали и акт предлагают подписать с спк... чтобы претензии к гмс не предъявлялись

Главмострой-недвижимость была дутой изначально....

НЕ .... надо делать государственную регистрацию инвестиционного договора... и разумеется АКТ не подписывать...

В любом случае обращать взыскание на квартиру, как на оплаченный предмет договора. (по существу)

А потом оплатив эсперизу взыскивать за строительные недоделки и нарушения...

ПРИЗ: до 50% стоимости квартиры...

кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Smok042,17 января 2006,01:18]
гЙФБФБ(Dushess,25 октября 2005,15:37]Возможно, это связано с реорганизацией внутри организации. Вчера обнаружила, что сайта фирмы Главмосстрой-недвижимость больше нет, www.gmsrealty.ru, есть только Главмосстрой glavmosstoroy.ru. Может ее ликвидировали и акт предлагают подписать с спк... чтобы претензии к гмс не предъявлялись

Главмострой-недвижимость была дутой изначально....

НЕ .... надо делать государственную регистрацию инвестиционного договора... и разумеется АКТ не подписывать...

В любом случае обращать взыскание на квартиру, как на оплаченный предмет договора. (по существу)

А потом оплатив эсперизу взыскивать за строительные недоделки и нарушения...

ПРИЗ: до 50% стоимости квартиры...

кто со мной?

Доброе утро, скажите какую экспертизу Вы имеете ввиду?

Вчера я звонила в отдел оформления документов Главмосстроя, сказали, что регистрация домов перенесена на март 2006 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Smok042,17 января 2006,00:05)
гЙФБФБ(Марина,17 декабря 2005,23:11]Об акте приема-передачи квартиры

                                                                                                                                           

Мною, Груздевой Мариной Николаевной, 14 июля 2003 года был заключен договор N 2А-085-019/ДИ с ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой» (далее по тексту –

1. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N188-ФЗ

собственникам помещений в многоквартирном доме

А вы учитываете , что  у вас дата договора до ввода ЖК и следовательно, его положения (в ред. от 29.12.2004 N188-ФЗ ) не применимы....

ЖК в старой редакции утратил силу до подписания акта. Так что живем и действуем в соответствии с новым ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Smok042,17 января 2006,01:18)
кто со мной?

Думается мне, немного не так. Вы же соинвестор. Вместе осуществляли хоз. деятельность. И ваш приз-ваше жилье.Неудался коммерческий проект(постройка дома) -и приз несколько хуже(недоделки). Позиция не выигрышная.

Интуитивно вы позицианируете себя как покупатель товара (некачественного), а де-юре вы предприниматель, как и ГМС, СПК и т.д. У них прибыль- у вас жилье ниже рыночного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(САМ,17 января 2006,18:13]
гЙФБФБ(Smok042,17 января 2006,01:18]кто со мной?

Думается мне, немного не так. Вы же соинвестор. Вместе осуществляли хоз. деятельность. И ваш приз-ваше жилье.Неудался коммерческий проект(постройка дома) -и приз несколько хуже(недоделки). Позиция не выигрышная.

Интуитивно вы позицианируете себя как покупатель товара (некачественного), а де-юре вы предприниматель, как и ГМС, СПК и т.д. У них прибыль- у вас жилье ниже рыночного.

Да казалось бы все верно, если бы не то,что дома -то наши сданы без соответствия нормам СНиП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Посмотрела поиском, тоного ответа что-то не нашла.

Объясните, пожалуйста,

1) что такое Акт Приема - Передачи, и когда его пора подписывать?

2) По каким причинам его стоит отказываться подписывать?

3) На что это влияет?

АПП - это документ по которому застройщик передает Вам право на квартиру.

По сути это финальный документ в отношениях между Вами и застройщиком.

Процесс оформления собственности носит уже формальный характер.

Перед тем как подписывать АПП застройщик должен естественно сам получить право на квартиру.

А для этого необходимо наличие следующих фактов :

Акт приемки дома ГК

Акт частичной реализации инвестконтракта

Открытие юридического адреса в регпалате.

Только после всего этого у застройщика возникает право на дом.

Основная проблема, которая есть сейчас - это то, что застройщик пытается подписать АПП

еще не оформив свое право на дома.

У меня например в договоре указана обязанность подписания АПП в течение 10 дней после уведомления и не сказано, что к этому моменту должны быть вышеуказанные вещи

Так что эти проблемы еще встанут перед нами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне позвонили из МГСН насчет подойти подписать АПП и доп.соглашение с БТИ. На вопрос: "А как же ГК и прочее?", ответили что СПК Развитие ждет пока не будут подписаны 90% АПП дом не будет оформляться, т.е. ГК прошла в сентябре 200. г., а юридический адрес - "пока не подпишите АПП". Доп.соглашение с БТИ я готов подписать, видимо для прохождения в БТИ всего дома, а вот АПП не хочу...

как мотивировать отказ?  :P  хочется и по качеству не согласиться с застройщиком, основываясь на СНИПах и в тоже время чтоб это не затягивало всего процесса оформления.

Может быть это относится и к теме Я звонил(а) и мне сказали...

Помогите подковаться статьями закона и пр.  :kap:  насчет "не хочу подписывать АПП, пока вы..., на основании..."  

буду очень признателен  :P  результат обещаю выложить здесь же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...