Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Сейчас звонила в ГМС и узнавала, как можно подписать акт ПП, мне перечислили документы, которые необходимо предоставить при подписании акта. В этом перечне был договор на тех.обслуживание, который надо заключить с некой Главстрой - эксплуатация?! Соседи, подскажите, пожалуйста, что это за организация и что это за договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила в ГМС и узнавала, как можно подписать акт ПП, мне перечислили документы, которые необходимо предоставить при подписании акта. В этом перечне был договор на тех.обслуживание, который надо заключить с некой Главстрой - эксплуатация?! Соседи, подскажите, пожалуйста, что это за организация и что это за договор?

Это эксплуатирующая организация, с которой Вы подписываете договор на эксплуатацию. Там же Вам выдадут квитанцию на оплату за 4 месяца. У них же получать ключи и для осмотра квартиры и составления перечня недостатков в том числе

Располагается : корпус 29 подъезд №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас звонила в ГМС и узнавала, как можно подписать акт ПП, мне перечислили документы, которые необходимо предоставить при подписании акта. В этом перечне был договор на тех.обслуживание, который надо заключить с некой Главстрой - эксплуатация?! Соседи, подскажите, пожалуйста, что это за организация и что это за договор?

Главстройэксплуатация (ГСЭ) - управляющая компания. По законодательству она может заключать договор только с СОБСТВЕННИКАМИ квартир при условии, что жители дома большинством голосов выбрали такую форму управления.

Поэтому очень странно, что Вам предлагают такие условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главстройэксплуатация (ГСЭ) - управляющая компания. По законодательству она может заключать договор только с СОБСТВЕННИКАМИ квартир при условии, что жители дома большинством голосов выбрали такую форму управления.

Поэтому очень странно, что Вам предлагают такие условия.

По правде сказать удивлен, что члены правления НО не в курсе, что ГСЭ обзвонила большинство жителей Ольгино и предложила заключить договора с последующим подписанием акта ПП. На мой вопрос, кок же быть с избранным ТСЖ НО, я услышал (и не я один, думаю), что НО - это все политическите игры, которые не имеют отношения к реальной жизни, сейчас вот идут переговоры о слиянии с О-5 (думал, врут...), а зима не за горами. По моим сведениям, опять же, подавляющее большинство жителей УЖЕ заключило такие договора с ГСЭ. Кого ни спрошу - все заключили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик организовал О-5, предлагал подписывать с ними Соглашения. Кто подписывал, с теми они ходили осматривать квартиру (возможно). Я с ними ничего не подписывала. Со мной на осмотр не ходили, но выдали ключ.

Теперь застройщик организовал ГСЭ, соответственно предлагает заключать договора с ним. Если ГСЭ реально обслуживает дома - по карйней мере, до тех пор, пока собственники от него не отказались, почему бы и нет?

При передаче квартиры по Акту ПП вы становитесь собственником - как при передаче предмета сделки по любому договору о приобретении недвижимости. И должны кого-то обязать его обслуживать (до оформление права собственностит).

ТСЖ, организованное не застройщиком - общественная организация жильцов, которые САМИ не могут обслуживать дома.

О "слиянии" всех ТСЖ можно говорить в том случае, если фукционируют несколько ТСЖ.

О-5 - это было фуфло для сбора денег, но его создал застройщик - собственник.

ГСЭ - детище "обновлённого" застройщика, не товарищество, а эксплуатирующая организация, она заключает договора об эксплуатации всё-таки с с О-5, либо просто забирает у него функции, которые О-5 так и не осуществил.

А новые собственники, подписавшие Акты ПП, сейчас напрямую заключают договор с ГСЭ. А потом вступят в "настоящие" ТСЖ. И надо следить за тем, чтобы это было НАШЕ (или НАШИ) ТСЖ - под контролем жителей, а не деляг.

Иначе вновь организованные ТСЖ просто останутся на бумаге.

Кстати, как связаться с ГСЭ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правде сказать удивлен, что члены правления НО не в курсе, что ГСЭ обзвонила большинство жителей Ольгино и предложила заключить договора с последующим подписанием акта ПП. На мой вопрос, кок же быть с избранным ТСЖ НО, я услышал (и не я один, думаю), что НО - это все политическите игры, которые не имеют отношения к реальной жизни, сейчас вот идут переговоры о слиянии с О-5 (думал, врут...), а зима не за горами. По моим сведениям, опять же, подавляющее большинство жителей УЖЕ заключило такие договора с ГСЭ. Кого ни спрошу - все заключили...

НО в курсе и известило об этом соответствующие органы более месяца тому назад. В ответ - тишина. Выводы делайте сами. Затройщик не хочет отдавать управление района жителям, используя для этого всевозможные методы (чего стоит только так называемая паспортистка). Заключают договоры только с жителями Вашего дома (почему-то вы им полюбились), остальные дома 1-ой очереди не обрабатывают.

К сведению: заключенные договора с БЭЛС признаны прокуратурой (на письмо НО и Виктории) незаконными.

ГСЭ - детище "обновлённого" застройщика, не товарищество, а эксплуатирующая организация, она заключает договора об эксплуатации всё-таки с с О-5, либо просто забирает у него функции, которые О-5 так и не осуществил.

А новые собственники, подписавшие Акты ПП, сейчас напрямую заключают договор с ГСЭ. А потом вступят в "настоящие" ТСЖ. И надо следить за тем, чтобы это было НАШЕ (или НАШИ) ТСЖ - под контролем жителей, а не деляг.

Иначе вновь организованные ТСЖ просто останутся на бумаге.

Кстати, как связаться с ГСЭ?

Все неправильно. 28 корпус выбрал форму управления в соответствии с ЖК - ТСЖ, а не управляющую компанию. ГСЭ может в данном случае заключить договор с ТСЖ, но никак не напрямую с жителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подписания АПП подписал договор с ГСЭ, после получения АПП на руки я могу разорвать с ГСЭ договор ? (Тем более договору не присвоен номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для подписания АПП подписал договор с ГСЭ, после получения АПП на руки я могу разорвать с ГСЭ договор ? (Тем более договору не присвоен номер)

Принисите, пожалуйста, экземпляр договора в ТСЖ "Новое Ольгино" по адресу: ул. Граничная, д.10, 3-ий подъезд, код домофона - 100. Председатель раньше 22 с работы не уходит, в субботу работает до 15. Если не можете подойти, пришлите по электронной почте.

Данные действия ГСЭ можно оценить только как беспредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неправильно.
?

Марина, и неправильно, и правильно.

В к. 28 выбрали не форму управления (это ещё предстоит сделать общим голосованием, когда станут собственниками), а создали своё ТСЖ - на здоровье. А до тех пор, пока жители не станут собственниками (зарегистрированными в гос. реестре), содержание, эксплуатацию обеспечивает застройщик. Он и выбрал. На формальности по регистрации права собственности и передачу через рег.палату права собственности физ.лицам отводится не более 6 мес., в связи с чем мы вперёд и оплачиваем услуги - через того, кого указывает застройщик. А уж потом мы в лице своего ТСЖ заключаем договор либо с ГСЭ, либо с другими ком. службами на управление обслуживанием (целиком) или на обслуживание (с несколькими ком.службами) дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...