Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

Ребятааа.... Я - плохой юрист? Пусть так.

А Вы - никакие!!!

Слово "собственник" - понимаете? Если Вы - не собственник, то дальше читать документ и и цитировать его не надо.

Застройщик (или ГМС) - такой же НЕ собственник, как и мы? Тогда о чём разговор?

Вот в том то и дело. Прежде чем передавать квартиру по акту, он должен иметь на это право - оформить свои права на основании Доп. Соглашения (а значит, ИНВЕСТконтракта). Читайте внимательно документы.

На это базар завершаю.

Прямо сейчас принесли телеграмму из СПК о необходимости подписать акт фактического распределения квартир (читают формум - молодцы!).

Вот тут мы с СПК, возможно, станем партнёрами по инвестировнию (вместо ГМС?), а не потребителем у ГМС. Надо посмотреть, что это таит в себе.

2. Передача объекта долевого строительства осуществляется не ранее чем после получения в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости.

3. После получения застройщиком в установленном порядке разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости застройщик обязан передать объект долевого строительства в течение двух месяцев, но не позднее предусмотренного договором срока.

- "разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома " - кто может его показать? Премия - 100 дол.

Сдача объекта, завершённого строительством и разрешение на ввод в эксплуатацию - две процедуры. Уже много раз цитировала "хороших" (без кавычек) юристов и регистратора - по этому поводу .

В телеграмме написано: "для РЕАЛИЗАЦИИ Договора и оформления прав собственности"

Тест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

Марина, и неправильно, и правильно.

В к. 28 выбрали не форму управления (это ещё предстоит сделать общим голосованием, когда станут собственниками), а создали своё ТСЖ - на здоровье.

К. 28 вступил в ТСЖ НО. Выбор формы управления - был только ОДИН из пунктов голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор формы управления - был только ОДИН из пунктов голосования.

Ну и управляйте...

А СПК "Развитее" опять переезжает... раньше вторника звонить не следует. Тогда и скажут когда приезжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
... по новому законодательству (ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации")

Не дочитали до конца закон:

Статья 27. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении трех месяцев после дня его официального опубликования.

2. Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения, связанные с привлечением денежных средств участников долевого строительства для строительства (создания) многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, разрешения на строительство которых получены после вступления в силу настоящего Федерального закона.

214-ФЗ был опубликован 31.12.2004. На ваш дом разрешение было получено после 31.03.2005? Сомневаюсь: последний из сдаваемых сейчас корпусов (23) имеет дату разрешения на строительство 29.03.2005. Так что для нас этот закон, увы, бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Застройщик действительно являлся собственником, но не жилых домов, а груды стройматериалов аккуратно сложенных в дома! И то, это было до ввода домов в эксплуатацию.. т.к. после ввода это уже не стройматериалы!

И, по новому законодательству (ФЗ "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации"):

[/size][/font]

И никаких, выборов застройщиком управляющих компаний! Построил, получил разрешение на ввод в эксплуатацию, передал! Все!

Читай Жилищный Кодекс, который вступил в силу в прошлом году, там все подробно написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!

я подписал актыПП и выполнения договора 20 июня... во втором из них, одной из сторон является ЦИК, ибо ипотека... в первом только СПК (Гайдук)...

с тех пор, под различными предлогами, типа заморочек со стороны ЦИКа, мне не подписывают акты... к тому же и Гайдук в отпуске теперь....

ВОПРОС: я один такой особенный, или кто-нибудь попал на такую же проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди!

я подписал актыПП и выполнения договора 20 июня... во втором из них, одной из сторон является ЦИК, ибо ипотека... в первом только СПК (Гайдук)...

с тех пор, под различными предлогами, типа заморочек со стороны ЦИКа, мне не подписывают акты... к тому же и Гайдук в отпуске теперь....

ВОПРОС: я один такой особенный, или кто-нибудь попал на такую же проблему?

Я тоже покупал не напрямую у СПК, а через ЦИК и РЕАЛ-ИМПЕКС.

Подписывал АПП в начале июня. До сих пор жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...