Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

гЙФБФБ(Ольга,20 декабря 2005,10:06)
Пришло по почте официальное извещение о том, что ГМС уведомляет меня, что мой дом (Граничная 20) сдан и принят приемочной комиссией 30.09.2004. Технический паспорт на дом получен.

такое "Извещение по Договору №___" нами получено ещё летом - без подписи. Да, указано: "Технический паспорт на дом получен" и далее: "Вам необходимо..."

Интересно было бы  узнать, имеется ли право у ГМС (или когда оно появилось) распоряжаться домом.

И почему более чем через год после приёмки дома присылают извещение.

Может, уже имеется АКт о вводе дома в эксплуатацию? Так именно его дату и надо указывать в приглашении (извещении) на  подписание Акта ПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, какой должен быть пакет документов у инвестора, необходимый для подписания АПП ?

- У ГМС? Документ о праве на объект инвестирования. Они, например,  должны оформить себе в собственность 69, .. % (точнее не помню) квартир в к.19 . Или конкретно на объект договора соинвестирования (вашу квартииру).

А их наличие  возможно при наличии акта частичной реализации контракта, акта ввода дома в эксплуатацию, что и даёт ГМС право собственности = праву распоряжаться ею - например,  на передачу квартиры партнёру - вам (нам).

В натуре я их не представляю, но наличие таковых обязательно по сути содержания контракта и всяких доп. Соглашений к нему, а также по закону о регистрации права собственности на недвижимость, (должны быть правоустанавливающие документы: у нас есть  договор - право требования у ГМС, у них правоустанавливающий документ - право собственности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
гЙФБФБ(Крот,20 декабря 2005,10:37)
гЙФБФБ(Ольга,20 декабря 2005,10:06]Пришло по почте официальное извещение о том, что ГМС уведомляет меня, что мой дом (Граничная 20) сдан и принят приемочной комиссией 30.09.2004. Технический паспорт на дом получен.

такое "Извещение по Договору №___" нами получено ещё летом - без подписи. Да, указано: "Технический паспорт на дом получен" и далее: "Вам необходимо..."

Интересно было бы  узнать, имеется ли право у ГМС (или когда оно появилось) распоряжаться домом.

И почему более чем через год после приёмки дома присылают извещение.

Может, уже имеется АКт о вводе дома в эксплуатацию? Так именно его дату и надо указывать в приглашении (извещении) на  подписание Акта ПП.

Зы форум "Тема: Новое руководство ТСЖ"

Если коротко, то приславший ПИСЬМО наконец-то прочитал закон № 214 ... и понял , что попал...

И факт подписания частичной приемки стройкомплекса сыграл роль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Крот,20 декабря 2005,15:44]

А вы МАША обязаны охрипнуть, так как правила форума запрещают дублировать информацию.... вот вас каждый раз несколько по другому спрашивают, а НЕСКОЛЬКО по другому отвечаете... и как юрист знаете, что значит объяснять закон каждый раз НЕСКОЛЬКО по другому....

Не буду тянуть рзину - правила форума не способствуют разьяснению ЗАКОНОВ........................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Марина,17 декабря 2005,23:11)
Об акте приема-передачи квартиры

                                                                                                                                           

Мною, Груздевой Мариной Николаевной, 14 июля 2003 года был заключен договор N 2А-085-019/ДИ с ОАО Холдинговая компания «Главмосстрой» (далее по тексту –

1. Согласно статье 36 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N188-ФЗ

собственникам помещений в многоквартирном доме

А вы учитываете , что  у вас дата договора до ввода ЖК и следовательно, его положения (в ред. от 29.12.2004 N188-ФЗ ) не применимы....

ГМС не ЮКОС, соинвесторы не ВЛАСТЬ ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Ольга,20 декабря 2005,10:06)
Надеюсь, что в эту тему...

Пришло по почте официальное извещение о том, что ГМС уведомляет меня, что мой дом (Граничная 20) сдан и принят приемочной комиссией 30.09.2004. Технический паспорт на дом получен.

Приглашают подписать АКТ.

Может я не первая, кто получил официальное уведомление?

До конца еще не решила надо ли сейчас подписывать АКТ.

Посмотрите тему  Новое руководство ТСЖ, это поможет сделать правильный выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(kpd,14 декабря 2005,18:47)
народ я прослышал что подписаны акты по частичному выполнению контрактов мэром домов включая 27 но нигде нет экземпляров как по 19 и 25 корпусам если это есть то можно ли выложить, а то пошли слухи что мэр свою подпись под актами отозвал.:)

Слухи могли быть порождены желанием мэра избавиться от "ООО ТСЖ Ольгино-5".... Если мэр отзовет свою подпись под актом по 19 корпусу то это означает, что его нельзя эксплуатировать как жилье....  то есть стройка И тогда ППС (патрульно-постовая служба совместно с участковыми обязана ВСЕХ выселить)....

Второй вариант возможных слухов.... подписание акта частичной реализации контракта , в который включили не все сданные корпуса .... что тоже должно вызывать обеспокоенность....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Fanta,19 октября 2005,16:28)
гЙФБФБ(biff,06 октября 2005,16:49]Сегодня звонили, просят подписать акт приёма-передачи квартиры. Кажется, лёд тронулся, господа присяжные заседатели:)

не, не тронулся :) я прально понял - мы оба брали квартиры через мгсн-инвест? дык вот, менеджер этой конторы мне давеча предложила подписать этот акт задним числом (до августа 2005 г.) по бредовой причине. якобы по причине увольнения кузнецова, ген. дира "союзинвестрой" доверенность на эту фирму от спк "развитие" перестала быть действительной. а потом и вовсе сказала, что оч даже возможно, что придется передподписывать, потому как докшина эта форма перестала устраивать :) в общем, они (мгсн и развитие) счас друг другу мозги парят по поводу формы апп и что-либо ясно будет не раньше, чем через две недели.

ps. а для подписания апп оказалось достаточно оплатить тех. обслуживание за 4 мес. :)

НИЧЕГО НЕ подписывайте! А как... нужно определтиться как пройти государственную регистрацию  договора инвестирования... И если это удается то квартиры мы отберем как находящиееся в залоге согласно ст. Закона РФ № 214 см. Тема: Новое руководство ТСЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гЙФБФБ(Fanta,19 октября 2005,16:28)
гЙФБФБ(biff,06 октября 2005,16:49]Сегодня звонили, просят подписать акт приёма-передачи квартиры. Кажется, лёд тронулся, господа присяжные заседатели:)

не, не тронулся :) я прально понял - мы оба брали квартиры через мгсн-инвест? дык вот, менеджер этой конторы мне давеча предложила подписать этот акт задним числом (до августа 2005 г.) по бредовой причине. якобы по причине увольнения кузнецова, ген. дира "союзинвестрой" доверенность на эту фирму от спк "развитие" перестала быть действительной. а потом и вовсе сказала, что оч даже возможно, что придется передподписывать, потому как докшина эта форма перестала устраивать :) в общем, они (мгсн и развитие) счас друг другу мозги парят по поводу формы апп и что-либо ясно будет не раньше, чем через две недели.

ps. а для подписания апп оказалось достаточно оплатить тех. обслуживание за 4 мес. :)

по причине увольнения кузнецова, ген. дира "союзинвестрой" - Дирекиор Мороз или Волк...(у меня в договоре, они менялись каждые три месяца)

А это важно кто? Есть юр лицо... хорошо, а нет , так переходим к правоприемнику...

НЕ .... надо делать государственную регистрацию инвестиционного договора... и разумеется АКТ не подписывать...

В любом случае обращать взыскание на квартиру, как на оплаченный предмет договора. (по существу)

А потом оплатив эсперизу взыскивать за строительные недоделки и нарушения...

ПРИЗ: до 50% стоимости квартиры...

кто со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...