Перейти к содержанию

Акт приема-передачи квартиры


Рекомендуемые сообщения

С удовольствие подпишем АПП когда со стороны застройщика будет предосталены все бумаги о том, что квартира существует уже. Открыт юридический адрес, дом принят на баланс, подписан акт о частичной реализации инвестконтракта. Если что напутала, поправьте, буду рада.

А вот это зависит от договора. У Вас в договоре какие обязанности у инвестора? Подписание акта частичной реализации - это обязанность ГМС не перед Вами, а перед теми с кем он договор заключал. А Вам что он обещал? Обещал Ваши деньги потратить на строительство дома. Дом - есть.

И обещал что квартиру Вам передадут. Вот она - берите. Ваша мотивация отказа - это несоотвествие квартиры строительным нормам. А вот меня больше интересует подключение воды и электричества. А вот это я проверить не могу. Гос комисия приняла дом. Эксплуатирующая организация вот вот примет. Пуговицы пришиты крепко, а костюм носить нельзя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Что принимаем-то?

С удовольствие подпишем АПП когда со стороны застройщика будет предосталены все бумаги о том, что квартира существует уже. Открыт юридический адрес, дом принят на баланс, подписан акт о частичной реализации инвестконтракта. Если что напутала, поправьте, буду рада.

ну трудно будет привязать ваш набор необходимых для подписания актаПП условий, исходя из моего Договора инвестирования... для этого нужно еще посмотреть, о чем этот актПП...

у меня условия попроще "завершение строительства объекта" и "сдача его эксплуатирующей организации"

завершение строительства, скорее всего будет подтверждаца актом ГК...

сдача эксплуатирующей организации - соответствующим актом типа "ключевой справки" (покажут ли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам что он обещал? Обещал Ваши деньги потратить на строительство дома. Дом - есть.

И обещал что квартиру Вам передадут. Вот она - берите.

Про то и речь, что пока не "дом", а "законченный строительством объект", и не "квартира", а "помещение под условным номером X на Y этаже".

Будет юр. адрес - "объект" превратится в "дом", и т.д. про всё это уже говорили, что такое есть "квартира" и "дом"... Даже определения находили, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксплуатирующая организация вот вот примет. Пуговицы пришиты крепко, а костюм носить нельзя...

вот в этом загвоздка... если дом примет их же конторка - гсэ... проблемы со всеми временными схемами остаются у них...

а если им удасца передать дом "нашему" тсж... то проблемы наши...

но акт ПП все равно придеца подписать в обоих этих случаях...

думаю к 19му они как раз собираюца разрешить свои внутренние противоречия, что для них важнее: быстрее передать квартиры или впарить недоделанный объект в ответственность "не своей" эксплуатации... считают опять... мы ждем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про то и речь, что пока не "дом", а "законченный строительством объект", и не "квартира", а "помещение под условным номером X на Y этаже".

Будет юр. адрес - "объект" превратится в "дом", и т.д. про всё это уже говорили, что такое есть "квартира" и "дом"... Даже определения находили, по-моему.

В том то и штука, что у нас в договарах речь идет только о факте передачи в эксплуатацию. Сдали в эксплуатацию - все... будьте добры подпишите. О дальнейшей судьбе оговорено в Иных условиях. Что мы сможем оформить в собственность после реализации (частичной реализации) БОЛЬШОГО инвестиционного контракта. Так что не ясно... Если действительно квартира имеет юридическое определение, то тогда есть за что зацепиться. Иначе только разбитое окно и дырка в потолке - единственное обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Договору акт ПП подписывается при "приемке квартиры по акту после завершения строительства объекта и сдачи его в эксплуатацию"... вот выполнение этих условий и нужно отслеживать...

никакого замкнутого круга!

если вам предлагают подписать еще какойто акт не предусмотренный вашим договором... ничего страшного, просто читайте пункты этого акта и оценивайте соответствуют ли они действительности... проконсультируйтесь у адвоката!

Ау!!!! Люди!!! Соседи дорогие!

А кто знает есть-ли среди нас юрист. Вот тут бы его консультация пригодилась, особенно на фоне известного Национального проекта. С его учетом ведь по моему можно шкуру спустить с виновных.

Про то и речь, что пока не "дом", а "законченный строительством объект", и не "квартира", а "помещение под условным номером X на Y этаже".

Будет юр. адрес - "объект" превратится в "дом", и т.д. про всё это уже говорили, что такое есть "квартира" и "дом"... Даже определения находили, по-моему.

Но, друзья!

А разве, Граничная 26 для 21 корпуса не юридический адрес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствовала,можно сказать с момента обновления форума,а приятного ,смотрю не больше,а наоборот меньше.Значит,все-таки не следует ничего подписывать! А мне ,правда ,еще и не дают никаких АПП. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напоминаю из старой темы с анаогичным названием "Акт приёмки-прередачи", отрывок из интервью с регистратором Людмилой Васильевной:

"Очень часто, когда идет долгострой, с гражданами подписывают акты приема-передачи на квартиру, лишь бы только они отвязались. Но фактически дом не сдан в эксплуатацию. И тогда возникают проблемы, начинаются хождения. Поэтому я хотела бы сказать всем, кто участвует в долевом строительстве: подписывать акт приема-передачи нужно только в том случае, если дом сдан в эксплуатацию. Нам для регистрации ваших прав на квартиры необходимо один раз и на весь дом принести:

решение на отвод земельного участка под строительство жилого дома,

разрешение на строительство именно такого (десятиэтажного, скажем) дома,

договор строительного подряда, то есть с кем потом будет заключаться договор долевого участия,

государственный акт приемки в эксплуатацию этого жилого дома.

Эти документы должен на весь дом нам принести либо первый долевой участник, либо застройщик.

А вот дальше для того, чтобы нам защитить права всех инвесторов, нужен акт распределения квартир без остатка. Чтобы не было двойных собственников на одну и ту же квартиру, чтобы мы действительно гарантировали каждому зарегистрированное право.

Затем уже каждый инвестор должен подойти со своим договором долевого участия в строительстве.

Нередко при долгострое договор долевого участия в строительстве продолжается договором об уступке права требования. Уступок права требования у нас бывает до 25. Все они должны быть представлены обязательно, и окончательная последняя уступка, и уже подписанный акт приема-передачи от застройщика с тем, кому уступили право требования. Тогда цепочка завершается. "

Почитайте про АКТ ПП ещё тут и около:

http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=1700&st=180

Тема начинается здесь: http://www.olgino.info/ipb/index.php?showtopic=757&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при подписании актаПП в их виде (ну если ниче не поменяют однозначно) можно предложить им следующую сделку...

мы принимаем на веру их пункт о подписании акта частичной реализации инвестконтракта (номер и дата акта не указаны) и подписываем актПП со своей стороны...

а они принимают на веру подписание нами акта о выполнении договора инвестирования... и подписывают актПП со своей стороны...

после чего мы подписываем акт выполнения договора инвестирования...

но все это при условии подтверждения передачи объекта в эксплуатацию по акту...

я бы пожалуй согласился на такой вариант... иначе длительная нудная переписка после официального уведомления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...