Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Аналогии Алексея мне абсолютно непонятны, но по мне - если уж веруешь, то обращаться с этим вопросом надо к тому, кто Царство Божие обещал, то есть к первоисточнику.

Читаем начало нагорной проповеди, там перечислено.

Я вот, например, под "чистого сердцем" подхожу, не? :) После смерти гляну, куда попаду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если люди хотят молиться куску ткани, который многие считают средневековой подделкой - ради бога, в конце концов это всего лишь символ, но я имею право говорить своё мнение. Называть кусок ткани - куском ткани.

Руслан, будет ли Вам приятно, если я о Вас буду отзываться, как о человеке, который нацепил на себя какие-то крашеные тряпки, смотрит на мир через гнутые стекляшки, на ногах у него остатки шкуры убитых зверей, а сам он регулярно поедает вареные и жареные трупы, запивая наркотическим веществом?

Полагаю, что не будет. Но ведь это правда, верно? Ни слова вранья в том, что я написал нет. Весь вопрос в том КАК высказать свое мнение. Ваше высказывание мнения уважительным назвать сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не становятся от этого чем-то другим, и их можно так называть.

А некрасивую женщину можно называть уродиной?

Вот сейчас я уже совсем не понимаю - либо ты просто считаешь верующих врагами и пытаешься побольнее уязвить, либо это недостаток культуры общения?

Ну буквально только что пытался объяснить, что это может быть неприятно людям... И ты бьёшь снова ровно в то же самое место.

Да ну, в самом деле, надоело... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, например, под "чистого сердцем" подхожу, не? :) После смерти гляну, куда попаду :)

вот ты скорее всего не попадёшь в Вальхаллу, тебя это сильно заботит? :)

а насколько тебя заботит, чтобы ты попал в Царствие Божие православных?

если заботит, то нужно соблюдать соответствующие каноны, принимать их и выполнять

не заботит? ну чего тогда париться? ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, будет ли Вам приятно, если я о Вас буду отзываться, как о человеке, который нацепил на себя какие-то крашеные тряпки, смотрит на мир через гнутые стекляшки, на ногах у него остатки шкуры убитых зверей, а сам он регулярно поедает вареные и жареные трупы, запивая наркотическим веществом?

Полагаю, что не будет. Но ведь это правда, верно? Ни слова вранья в том, что я написал нет. Весь вопрос в том КАК высказать свое мнение. Ваше высказывание мнения уважительным назвать сложно.

Меня такое описание себя нисколько не обидит. Это же правда. Но, сорри, я посчитаю Вас чудаком :)

p.s. То что я чудак - знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нет желания доказывать свою правоту - для чего тогда вступаете в дискуссию?

Как говаривал наш друг Алексей - "это попахивает троллизмом" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А некрасивую женщину можно называть уродиной?

Вот сейчас я уже совсем не понимаю - либо ты просто считаешь верующих врагами и пытаешься побольнее уязвить, либо это недостаток культуры общения?

Ну буквально только что пытался объяснить, что это может быть неприятно людям... И ты бьёшь снова ровно в то же самое место.

Да ну, в самом деле, надоело... :(

Можно называть, да. Но это оттенки восприятия. А если лежит сушеный труп - ну никак иначе его назвать нельзя, это именно труп и он высох. Если лежит куча черепов - то это именно куча черепов.

Я не понимаю, что в этом неприятного для христиан. Вот для неверующих - да, бывает неприятно. Но мы терпим: "такие у них особенности".

вот ты скорее всего не попадёшь в Вальхаллу, тебя это сильно заботит? :)

а насколько тебя заботит, чтобы ты попал в Царствие Божие православных?

если заботит, то нужно соблюдать соответствующие каноны, принимать их и выполнять

не заботит? ну чего тогда париться? ))))))))))))))))))

Меня это абсолютно не заботит, просто шучу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, сорри, я посчитаю Вас чудаком :)

p.s. То что я чудак - знаю.

Ну тогда тебе осталось сделать еще один, последний шаг в самопознании - заменить букву "ч" на букву "м", и понять, кто ты на самом деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек верует в душе, но православные ритуалы не соблюдает - он недостоин Царства Божьего, так получается?

И снова здравствуйте)

Вы к нам только сегодня присоединились или до этого нас читали? Мы тут уже обсуждали про веру в душе. Вчера на этой теме много нас полегло)))

Вера в душе, знаете ли, штука темная)

Для начала устраните в ваших рядах разброд и шатание.

Атеисты себя понимают исключительно как физическое тело. Какая ж может быть вера в душе, если они душу в себе отрицают?)

Если душу не отрицают, получается, в Бога верят, хоть и боятся это призать)

Можно ли верить в Бога без соблюдения православных ритуалов? Лехко! Но тогда надо признать, что человек не православный. И точка. А во что он там в себе в душе верит - личное его дело.

Достоин ли он Царствия Божия, я вам не могу сказать, потому что я не знаю)

Не достигла я (да боюсь и не достигну уже))) той святости, чтоб читать в душе человека, как в открытой книге и знать по каким критериям там, наверху, отбирают и судят.

Вам знание открылось уже, поделИтесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда тебе осталось сделать еще один, последний шаг в самопознании - заменить букву "ч" на букву "м", и понять, кто ты на самом деле :)

Вот и вред не утерпел :) :) А какая терпимость, какая любовь к ближним! Любо-дорого смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...