Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

При чем здесь театр? В современный "боях гладиаторов" есть ранения, и серьезные. Есть много травмоопасных видов единоборств, начиная с бокса.

ты ничего не путаешь? с боями без правил например?

Галковский именно о "театрализованных представлениях" говорит, а не о контактных видах спорта (настоящих если желаешь)

И, Алексей, называть "врет" версию историка... Хм... Ну как-то это по-мальчишески, чтоли. Разумнее было бы признать её право на жизнь, как одной из многих.

нет вопросов :) "врёт" забираю, "умело искажает факты" подставляю, ещё можно "умело вводит в заблуждение"

сильно смахивает на чуваков со стаканчиками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос - если вы сделали свой выбор, почему вы не живете в мире и покое, а пытаетесь доказать, что именно вера и именно ваша - то, что ДОЛЖНО наполнять жизнь, и то, что ДОЛЖНО быть в каждом человеке?

Искажаете.

Я за последние два дня несколько раз писала, что не считаю, что именно МОЯ вера должна стать вашей или что она единственно правильная для всех.

В этой теме я потому, что считаю неправильным молчать, когда ругают то, что для меня свято.

Если вы не считаете, что в вашей жизни должен быть высший смысл - ваше право. Но называть людей, у которых он есть, "слабыми", "неполноценными" и "калеками, нуждающимися в костылях" вы права не имеете. Как и не имеете права осквернять православные святыни.

Если вы это делаете, это лишь говорит о вашем бескультурии, но ваших оппонентов никак не характеризует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты ничего не путаешь? с боями без правил например?

Галковский именно о "театрализованных представлениях" говорит, а не о контактных видах спорта (настоящих если желаешь)

Ну ты даешь... Для тебя будет открытием что спорт (профессиональный)=театр? О чем спорим-то? :)

нет вопросов :) "врёт" забираю, "умело искажает факты" подставляю, ещё можно "умело вводит в заблуждение"

сильно смахивает на чуваков со стаканчиками :)

Твоё мнение, ок. Ты, наверное, знаешь "правду", то есть - есть какой-то "факт", который можно искажать. В реальности же не так, об истории (тем более такой древней) можно только выдвигать версии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что вы, будто не понимаете о чем речь? Жизнь человека должна быть наполнена высшим смыслом. Иначе человек от тли или термита ничем не отличается.

Руслан вас спрашивает о святом в вашей жизни, а вы говорите о колокольчике))) При всем уважении к вашему деду, неужели это то, что напоняет Вашу жизнь??

Искажаете.

Я за последние два дня несколько раз писала, что не считаю, что именно МОЯ вера должна стать вашей или что она единственно правильная для всех.

В этой теме я потому, что считаю неправильным молчать, когда ругают то, что для меня свято.

Если вы не считаете, что в вашей жизни должен быть высший смысл - ваше право. Но называть людей, у которых он есть, "слабыми", "неполноценными" и "калеками, нуждающимися в костылях" вы права не имеете. Как и не имеете права осквернять православные святыни.

Искажаю, видимо.

Где я назвал неполноценными людей, имеющих, как они считают, высший смысл в жизни и нашедших его в православной религии - точнее, в ее ритуалах и таинствах, которые так ревностно защищают?

Если человек верует в душе, но православные ритуалы не соблюдает - он недостоин Царства Божьего, так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, прошу прощения. Ещё раз убедился, что на эти темы лучше не беседовать. Увы - получается так: или вера, или разум. Это моё личное мнение.

Принято.

Полагаю, основная трудность в том, что твоё выражение "или вера, или разум" на самом деле не слишком далеко от истины. :) В вере очень много от чувств, от души, от эмоций. В чём-то это сходно с любовью - тоже, с точки зрения чистого рассудка, зачастую иррациональной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто начинает тут "ругачку":

искажаешь :)

до 10:38 на форуме было поднято больше десятка тем

но ты выбрал именно эту тему в качестве "стартовой" для сегодняшнего дня

почему? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы модератор был объективен, за такую фразу он дал бы предупреждение...

Стыдно за вас(

Извините, но если кости и куски сушеных трупов для кого-то "святые" - они не становятся от этого чем-то другим, и их можно так называть.

Если люди хотят молиться куску ткани, который многие считают средневековой подделкой - ради бога, в конце концов это всего лишь символ, но я имею право говорить своё мнение. Называть кусок ткани - куском ткани.

Хотя бы в этой теме, раз уж мы её в своё время специально выделили из общего обсуждения для критики, насколько помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты даешь... Для тебя будет открытием что спорт (профессиональный)=театр? О чем спорим-то? :)

да "вся наша жизнь игра" :) и всегда можно сказать, что ты (обо мне) понял не правильно

но "из песни слов не выкинешь" и то, что он написал, читается однозначно, особенно в контексте :)

Твоё мнение, ок. Ты, наверное, знаешь "правду", то есть - есть какой-то "факт", который можно искажать. В реальности же не так, об истории (тем более такой древней) можно только выдвигать версии.

не, не передёргивай :) я рассуждаю, и рассуждаю, основываясь на фактах, в данном случае археологических раскопок

Галковский же просто рассуждает, причём видимо глядя в потолок (перечитай его текст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

искажаешь :)

до 10:38 на форуме было поднято больше десятка тем

но ты выбрал именно эту тему в качестве "стартовой" для сегодняшнего дня

почему? :)

потому что мы обсуждаем, кто в этой теме начинает беседовать. Другие нас не интересуют, там не про христианство.

да "вся наша жизнь игра" :) и всегда можно сказать, что ты (обо мне) понял не правильно

но "из песни слов не выкинешь" и то, что он написал, читается однозначно, особенно в контексте :)

Основная мысль его была в том, что колизеи были стадионами, на которых проводились соревнования, то есть выступления профессиональных спортсменов. Люди же в 19 веке и более ранних не знали что такое спорт, вот и придумывали для колизеев применения более экзотические ("мучали христиан", "убивали друг друга в поединке"). То есть показан исток легенды, а я использовал этот пример для приглушения пафоса Руслана ("да нас ещё римляне на стадионах мучали").

Ты же привязался к какой-то частности и куда-то тянешь. Не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек верует в душе, но православные ритуалы не соблюдает - он недостоин Царства Божьего, так получается?

красиво подрезал :) почти до абсолюта

а фото сантехника Иванова можно в "звёздном городке" повесить на доску почёта с подписью "Астронавт Иванов"? :D не наверно в принципе можно, только астронавтом он от этого не станет

а я использовал этот пример для приглушения пафоса Руслана ("да нас ещё римляне на стадионах мучали").

не менее пафосно надо отметить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...