Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Дайте ссылку на источник, пусть и иудейский, где написано, что 4 заповедь можно понимать как прогулку пусть и с мыслями о Боге. Ну очень интересно!)

Разница только в названии (понимании) дня недели, у них суббота, у нас вс. Но причины этого просты и ясны) Саму заповедь все понимают одинаково.

По-разному понимают. Иудеи дома сидят боясь шевельнуться, тору читают. Првославные в церковь ходят, причем в другой день хотя в тексте ясно написано "суббота".

Есть конфесси у которых церквей вообще нет, они тоже как-то живут.

Имхо, это не важно! А Вы настаиваете на необходимости и единственной правильности своего понимания. Зачем? Надо, наверное, радоваться что человек хотя бы просто верит, без церкви. Ведь уже неплохо? :)

Жена у меня смешная :)

Надо, говорит, в церковь сходить свечку поставить... Пойду с Оксаной наверное...

Я ей (слегка подкалывая) - дык сначала надо в бога поверить, иначе будет бестолку :)

Всё равно собирается.

А дочка помню классе в 5-м говорит - хочу крестик носить, все носят и я ... Говорю - сначал надо в бога поверить, покреститься, потом носить. Как-то отпало желание, передумала....

Так что я за свободу, не считайте каким-то хулителем и т.п. :) Захотят жена или дети условно "крестик надеть" - я только за то, чтобы это было искренне, а не по моде. И чтобы не с малолетства в несознанке крестили, а осознанно человек сам пришел. А так не возражаю нисколечки, вера это к лучшему почти всегда (для женщин особенно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы настаиваете на необходимости и единственной правильности своего понимания. Зачем?

Руслан, в этой теме последнее, что напишу, мне просто не выдержать напора 3 больших мужчин))) Да и не надо мне.

Это вам надо больше чем мне!

Я нигде не говорю, что мое понимание и мое мнение единственно правильное.

Если мы говорим о православии, то да! Православие предполагает хождение в Храм и пр. о чем уже писалось.

Хотите с этим спорить - вопросы не ко мне.

Хотите, считать что-то своё Верой, ваше право. Но не называйте это православием, т.к. это заблуждение. Помните, обсуждали, является ли гражданский брак браком? Из той же серии))) Считайте это браком!

Человек, который верит без церкви, например, считает концерт Пусек молитвой.

Вы начинаете тянуть в тему все остальные религии мира? Как можно их сравнивать и зачем?

Развговор из серии что лучше яблоко или груша)))

скольких людей из всего человечества вы считаете "нормальными"? достойными спасения и прочего всего.

Вообще об этом не думаю. Не оцениваю людей по такому принципу на предмет нормальности) Верите, даже такой мысли не возникло ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, в этой теме последнее что напишу, мне просто не выдержать напора 3 больших мужчин))) Да и не надо мне.

Это вам надо больше чем мне!

Я нигде не говорю, что мое понимание и мое мнение единственно правильное.

Если мы говорим о православии, то да! Православие предпологает хождение в Храм и пр. о чем уже писалось.

Хотите с этим спорить - вопросы не ко мне.

Хорошо что мы уточнили что речь про православие - раньше было непонятно. Думал вы за всё христианство утверждаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развговор из серии что лучше яблоко или груша)))

конечно огурец, причём корнишон :D

самая лучшая вера - это "удобная вера", та, где не надо напрягаться и можно двигать границы дозволенного в любое время и по своему усмотрению

каждый раз вспоминаю своего бывшего коммерческого, который искренне считал, что отслужил срочную, правда при этом ни разу не надел форму, даже на присяге лично не присутствовал, за него там расписались в нужном месте )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, в этой теме последнее, что напишу, мне просто не выдержать напора 3 больших мужчин)))

Ну зачем так? :) На вашей стороне Алексей, Руслан, Dino...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но я не верю в существование бога в частности и вообще чего-либо "сверхъестественного" в общем :) Совсем :)

И с этой стороны посмотрю, и с той - нет, никак не могу :) Не доказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...