Перейти к содержанию

Лобызание


Ренат

Рекомендуемые сообщения

Сорри, но я не верю в существование бога в частности и вообще чего-либо "сверхъестественного" в общем :) Совсем :)

И с этой стороны посмотрю, и с той - нет, никак не могу :) Не доказано.

Ну многие тут верят в себя)

В своих родителей.

В корнишоны, наконец))

Свобода выбора - это здорово!

Это верно. И все разные, что тоже радует.

Точно, а то и собеседников бы не нашлось)

Прямо что ни пост, то тост!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, но я не верю в существование бога в частности и вообще чего-либо "сверхъестественного" в общем :) Совсем :)

И с этой стороны посмотрю, и с той - нет, никак не могу :) Не доказано.

Я про другого Руслана :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое бессмысленно.

Многим лишённым родителей детям такая вера помогала жить. Так что не бессмысленно. Пусть тебе это и может показаться иррациональным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преданный анафеме Толстой, "Ответ на определение Синода от 20-22 февраля":

... Как бы кто ни понимал личность Христа, то учение его, которое уничтожает зло мира и так просто, легко, несомненно дает благо людям, если только они не будут извращать его, это учение все скрыто, все переделано в грубое колдовство купанья, мазания маслом, телодвижений, заклинаний, проглатывания кусочков и т. п., так что от учения ничего не остается. И если когда какой человек попытается напомнить людям то, что не в этих волхвования, не в молебнах, обеднях, свечах, иконах учение Христа, а в том, чтобы люди любили друг друга, не платили злом за зло, не судили, не убивали друг друга, то поднимется стон негодования тех, которым выгодны эти обманы, и люди эти во всеуслышание, с непостижимой дерзостью говорят в церквах, печатают в книгах, газетах, катехизисах, что Христос никогда не запрещал клятву (присягу), никогда не запрещал убийство (казни, войны), что учение о непротивлении злу с сатанинской хитростью выдумано врагами Христа (Речь Амвросия, епископа харьковского).

...

Про Христа, выгнавшего из храма быков, овец и продавцов, должны были говорить, что он кощунствует. Если бы он пришел теперь и увидал то, что делается его именем в церкви, то еще с большим и более законным гневом наверно повыкидал бы все эти ужасные антиминсы, и копья, и кресты, и чаши, и свечи, и иконы, и все то, посредством чего они, колдуя, скрывают от людей Бога и его учение.

...

Я шел обратным путем. Я начал с того, что полюбил свою православную веру более своего спокойствия, потом полюбил христианство более своей церкви, теперь же люблю истину более всего на свете. И до сих пор истина совпадает для меня с христианством, как я его понимаю. И я исповедую это христианство; и в той мере, в какой исповедую его, спокойно и радостно живу и спокойно и радостно приближаюсь к смерти.

Каково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но хоть в них-то ты веришь? :unsure:

Зачем в них верить? Они существуют, это факт.
Каково?
Хитрец, захотел съесть наживку не попав в капкан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каково?

Да все бы ничего, вот только накануне смерти он страдал, желая прощения, ездил в Оптину пустынь. Собственно зачем, если нашел для себя все ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем в них верить? Они существуют, это факт.

Воот... Это тебе сейчас так легко. А я в детстве в них только верил... В магазинах-то их не было, но мне о них рассказывали. Нет, я серьёзно! И в Кока-Колу верил, хотя её было не попробовать. ;) Ладно - это всё шутка с крооошечным намёком, не принимай всерьёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...