Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

Он слишком узок. А для детей в "провинциях" вообще среднее образование превратится в фарс.
Слишком узок в сравнении с чем? И почему превратится наконец-то сейчас в фарс? Я то думал что оно давно превратилось в фарс. Особенно когда ЕГЭ во всей красе высветило толпы медалистов из Игушетии и Дагестана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, будучи практически без 5 минут кандитатом наук, считаю что современный человек ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБРАЗОВАННЫМ В ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОМ ЧИСЛЕ наук.

Высшее образование которое мы оплачивали для наших детей ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ позволяло подрастающему поколению становится умнее нас во вногих вопросах - это факт. ДЕНЬГИ В ВИДЕ НАЛОГОВ мы ПЛАТИМ и сейчас, НО!!! ТАМ НАВЕРХУ вдруг решили что ИМ не нужны УМНЫЕ И УМЕЮЩИЕ ТРЕБОВАТЬ ТО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ ЛЮДИ и решили их не учить и не лечить их. ИМ нужно просто МЯСО которое будет обслуживать их и приносить им девиденты по акциям. Вся законодательная база поступательно правильно подводится под это... ЧТО Нам остается? Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ! У неё с ЭТИМИ правителями НЕТ места для эрудированных членов общества... Баррикады? На них сейчас никто не пойдет...

Ну он должен быть еще патриотом своей страны... Вообще много чего должен... Но как то не получается все это запихнуть в одного человека...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще где-то здесь описывалась разница советского подхода проектировщика электроники и западного :rolleyes: EvgeniySW что ли писал...

Вообще-то я сам проектировщик электроники :huh:. И кто бы там чего не писал, вряд ли знаю эту тему хуже писавшего :D.

Не думаю, что там найдется много отличий от моей точки зрения.

Вы лучше подумайте хорошо над тем что вы написали. Вы реально думаете, что систему мотивации ветром навеяло? Это же чистый продукт человеческого труда.

Я попытался подумать, над тем, что вы написали (над выделенными предложениями). Но в контексте обсуждения подготовки технических специалистов так толком и не вкурил, про что речь... :angry:. Как я могу догадываться, вы просто хотите спрыгнуть с затронутой темы (уровня подготовки технарей) куда-то на политику или экономику... Так и я об этом толкую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял даже в самом начальном варианте ученику дается выбор - и здесь хочешь не хочешь - придется начинать думать :rolleyes:

аха, прям как только снял памперс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он должен быть еще патриотом своей страны... Вообще много чего должен... Но как то не получается все это запихнуть в одного человека...

Патриотизм не стоит ни грамма если он НИ ЧЕМ не подкреплён, а в этой стране ВСЁ ИМЕННО ТАК

Я рисковал свей жизнью в Осетии в то время как МОЙ работададель (на 50% с лишним принадлежаший правительству) выводил деньги из-под налогов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же так? Ведь все налаживается! Специалистов сейчас выпускать начнем настоящих...

Откуда? и, когда начнем?

Сейчас приедет армия "оксфордов" и "гарвардов" в нашу экономику. И наши, с Вами "Баумоновики", "МГУшники" и прочие "АНХики" за пояс заткнут!

Вы о чем вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда? и, когда начнем?

Сейчас приедет армия "оксфордов" и "гарвардов" в нашу экономику. И наши, с Вами "Баумоновики", "МГУшники" и прочие "АНХики" за пояс заткнут!

Вы о чем вообще?

Так, опять запутались.

Так бежать из страны? Или мы на правильном пути в реформировании образования, что приведет к улучшению экономической ситуации в стране? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, опять запутались.

Так бежать из страны? Или мы на правильном пути в реформировании образования, что приведет к улучшению экономической ситуации в стране? :rolleyes:

бежать страшно, не хочется быть "таджЫком" в чужой стране.

А лучше, кажется не будет. Немного надеюсь только на то, что эта реформа придумана для того, чтоб начать предвыборную компанию ВВП, который мудро отменит этот бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, опять запутались.

Так бежать из страны? Или мы на правильном пути в реформировании образования, что приведет к улучшению экономической ситуации в стране? :rolleyes:

путаницы нет! У меня, по крайней мере :D

Пока будут обовсеммыслящие дядьки на нашей кухне, то и конкретики не будет в умах.

зы) не тяжкоумно написала? :angry: :D Реально, надоел разговор ни о чем) (предвкушаю ответ: "ну и не ходи в эту тему" :huh: )

ок, каждый останется, я уверена, при своем мнении :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...