Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

Только вроде как мы и здесь живем не хуже всех. Многие говорят- с жиру бесимся, как в смешной песенке :"Тебе повезло, ты не такой, как все" ;)))

Я про это и писал. Но только не детям, а внукам.

И еще вопрос в том, что именно понимается под словом "хорошо"?

я уверена, что без денег мы ТАМ никому не нужны, а с деньгами и здесь неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он там не только не нужен будет, он там будет откровенно опасен со своей честностью и заботой о людях, потому что кусок изо рта тем самым у своего коллеги по управлению вытаскивать будет. Посему имеем то, что имеем...

Тупик?

Уехать? Из знакомых, кто уехал, хорошо живут единицы (а если выкинуть тех, кто вышел замуж за иностранцев - вообще мизерная часть). А потом что считать "хорошо"? Достаток? У многих, живущих в России он выше. Уверенность в завтрашнем дне? Как сказать... С работы могут выкинуть за то, что не так посмотрел или не то сказал.

Знакомая с мужем уехала в Германию, муж по контракту, она с ним, дали жилье. Через год ей понадобилось оформить какие-то бумаги и тут выяснилось, что она выписана, т.е. бомжиха натуральная. Стали выяснять, оказалось, что она была выписана на основании заявления местного почтового отделения, потому что не получала ни писем, ни корреспонденции, ни счетов. И очень долго она доказывала, что находится на иждивении у мужа и он оплачивает ее счета. Директор предприятия, на котором работала моя жена уехал в Израиль. Первый год вообще никто и звать никак. Сейчас на старости лет сидит, платы паяет в маленькой мастерской по ремонту техники. И это он, в принципе, неплохо устроился.

Есть, конечно, и положительные примеры. Но их мало. Ничтожно мало. К чему я веду: если усреднить опыт выезда за границу, то и дети наши хорошо жить не будут. Только внуки, при условии, что дети натурализуются. И то только в том случае, если Гольфстрим не сдохнет, Европа вся не замерзнет нафиг и не ломанется жить на просторы нашей страны, ослабшей к тому моменту до полной неузнаваемости.

Ну, пример Германии - это не знание местных законов и тонкостей. Это не показатель. Таких финтифлюшек и у нас достаточно для иностранцев.

Никто и звать никак - так потому и едут молодые, потому что нужны силы для вливания. Люди в зрелом возрасте не рискуют уже на такие эксперименты. Про детей не согласен. Если ребенок переехал в возрасте 0-10 (примерно) лет, он достаточно легко вольется в среду, если конечно у него нет проблем с коммуникативностью. Ну а внуки вообще будут местными, с интересными корнями ;)

Европа - не самый лучший пример. Страны, изначально образовавшиеся за счет приезжих. Канада, Австралия, США (кто не брезгует менталитетом).

И еще вопрос в том, что именно понимается под словом "хорошо"?

В адекватной стране, среди адекватных людей.

а с деньгами и здесь неплохо

Поспорю

Неплохо до поры, как говорится

Пожалуйста, пример Руслана. Человек усомнился в честности местной власти. И что? Дошли до того, что ему советуют, что говорить на Российско-Финской границе! Даже если есть деньги, в этой стране сиди и не высовывайся. Вот, пожалуйста, одна из причин, на которую деньги ну никак повлиять не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поспорю

неплохо до поры, как говорится

ну вообще-то да.. то у нас деноминация, то приватизация, то революция %)

Кстати, за всегда мирным утренним кофе разговоры были у нас в семье.. о политике!

То есть общество накаляется? или это только у нас ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это все-таки зависит от направления власти?

Скажем, министр образования должен быть заслуженным педагогом, здравохранения - врачом, обороны - военным.

Беда скорее в том, как этого "заслуженного" выбирают.

я про направление, на его влияние от вида образования направляющих. у гуманитариев,. силовиков и технократов разные менталитеты.

министры должны выходить из среды своей специфики, а у нас надо было оказаться всего лишь в нужное время в нужном дачном кооперативе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то да.. то у нас деноминация, то приватизация, то революция %)

Вот-вот ;) Когда мне рассказывают, что пенсионеры в австралии живут на накопления (пенсия тоже не шибко разбежишься), задумываешься, почему у нас бывают 91-й, 98-й и пр.

Кстати, за всегда мирным утренним кофе разговоры были у нас в семье.. о политике!

То есть общество накаляется? или это только у нас ?

О политике говорят везде. Но у них это как хобби что-ли :)

А про нас - тоже часто упоминаем звезд небосклона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про это и писал. Но только не детям, а внукам.

И еще вопрос в том, что именно понимается под словом "хорошо"?

я вообще не уверен, что внукам будет жить хорошо где либо на планете Земля. Мир меняется стремительно и не в лучшую сторону. О куда занесло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас надо было оказаться всего лишь в нужное время в нужном дачном кооперативе ;)

:)

И еще вопрос в том, что именно понимается под словом "хорошо"?

Меня поразил один единственный вопрос иностранцев. Почему русские так мало улыбаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня поразил один единственный вопрос иностранцев. Почему русские так мало улыбаются?

пластические операции не на что делать, вот кожу и бережем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А система образования у нас великолепная, только когда и кому в жизни помогло умение брать двойные интегралы и отличать покрытосеменные от голосеменных? и школьная и институтская программа реально растянуты до невозможности и оторваны от жизни чудовищно, потому что совок умер а они остались.

Разе быть разносторонне образованным человеком так плохо? Любознательность и широкий кругозор обычно и отличают образованного человека от быдла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...