Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

низнаю.

Мой руководитель дипломного проекта научил меня думать!

Он просто заставил меня посмотреть на мир с разных сторон, показывая, что надо думать а не тарахтеть, пересказывая "правду" из учебников. Реально мне показывал несколько правд в разных учебниках, все с обоснованиями, фотографиями, пояснениями. За каждой "правдой" стояло имя мирового ученого. А он говорил мне разные гадости и требовал только одного- думать.

Если пересказать его слова, то наверное это будет практически поток подколок и оскорблений. Однако я в себе слышу его голос "Думай, Тарасова, думай!" И считаю что это самое главное что дал мне универ.

вы меня извините за некоторую бестактность, а он знает, что вы косметологией занимаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, он Вас научил думать только на стадии димломного проекта?

А раньше что было?

Ну по разному было.

До того как взял на диплом и дал реально много денег на исследования- просто издевался. Один раз, на спор, прослушал весь курс своих лекций за 2 года. И сказал, неплохо, 3. и поставил 5 в зачетку %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не ужас, а обычное дело! :angry:

Диплом-не есть признак ума и образованности!

Пора смириться, примеров куча и на нашем форуме в т.ч.! :rolleyes:

А, еще вспомнил: на одной из перемен, в очереди в буфете мы невольно подслушали разговор двух преподов. Один искренне возмущался и доказывал другому, что тот, кто сдает экзамен по шпорам, в принципе недостоин называться студентом, а другой ему доказывал, что если списавший студент сумеет все списанное объяснить и докажет свое стопроцентное понимание, то это хоть и плохо, но допустимо.

Вот было время! И ракеты у нас тогда (как правило) летали куда надо и не падали вместе со спутниками в океан, и на эллиптическую орбиту не уходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы меня извините за некоторую бестактность, а он знает, что вы косметологией занимаетесь?

нет. не знает.

и я ему не скажу :rolleyes:

Где-то выше я сказала уже, что жизнь намного разнообразнее :angry:

У меня диплом универа с одной единственной 4 -кой по начертательной геометрии. Я не влезала за чертежную парту, а на компе чертить тогда еще не умела :)

Но у меня есть еще и диплом мед училища, так что косметология- один из вариантов реализации.

И если бы мои родители могли оплачивать только ОБЖ... (вдруг, в страшном сне) - чтоб было со мной тогда ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это Вас надо заставить пожить на 6-8 тысяч!
Хе-хе. Я когда то жил и на меньшее. Тады 200 баков считалось шиком. Поэтому и перебрался в Москву.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять утрирование. Да не в ущерб дрель идет, а как дополнение! :angry:

Если человек кроме хирургии ничего не знает, то за чаем с ним останется говорить либо про хирургию, либо про желтую прессу/СМИ. Ну или погоду.

Это как-то ему (хирургу) мешает делать блестящие операции?

Или, для Вас важнее рассуждения на кухне об астрономии с точными данными положения планет в системе?

Поясню :rolleyes: . У меня есть в знакомцах замечательный хирург, который даже правил ПДД не знает, и уж тем более никогда не увлекался кулинарией и астрологей. Он делает свою работу на уровне гения. Если бы в его окружении за чаепитеем собрались астрологи и гаишники? То, он, по Вашему мнению, был бы "бездарем" в этом обществе, не умея поддержать беседу о созвездиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот было время! И ракеты у нас тогда (как правило) летали куда надо и не падали вместе со спутниками в океан, и на эллиптическую орбиту не уходили.
Все почему то вспоминают ракеты тех времен. А не легковые автомобили.... Или электрочайники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Я когда то жил и на меньшее. Тады 200 баков считалось шиком. Поэтому и перебрался в Москву.

тогда да. сейчас попробуйте раскидать 8 тыс на месяц..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. не знает.

и я ему не скажу :rolleyes:

Где-то выше я сказала уже, что жизнь намного разнообразнее :angry:

У меня диплом универа с одной единственной 4 -кой по начертательной геометрии. Я не влезала за чертежную парту, а на компе чертить тогда еще не умела :)

Но у меня есть еще и диплом мед училища, так что косметология- один из вариантов реализации.

И если бы мои родители могли оплачивать только ОБЖ... (вдруг, в страшном сне) - чтоб было со мной тогда ? :)

был бы просто косметолог и государство не потратило кучу денег на обучение инженера впустую.

в частном случае можно реализоваться как хочешь, а когда таких сотня тысяч, то государству не до модернизации

Все почему то вспоминают ракеты тех времен. А не легковые автомобили.... Или электрочайники.

раскрою тайну - ракеты тех времен и сегодняшних это одно и тоже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...