Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

:rolleyes: а вот мне - грустно становиться с людьми, которые исключительно "зажигают" как лампы на "кухнях", но только коснись их личных достоинств - сразу перегарают.

Пы.Сы Делаю вывод: Лучше молчать в темноте, чем слушать бред на свету!

Принцип черное/белое. А мы живем в серости :huh: Ну или в море красок (кому как нравится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какими же? Это что нам мешало делать такие же легковушки как на западе? Климат? Происки ЦРУ? Пробелы в ДНК?

Ладно, чуток оффтопа:

Система мотивации, плановая экономика, меньший охват рынков сбыта.

В конечном итоге именно это влияло на степень проработки бытовых промышленных изделий высокой сложности.

Ну а средний уровень подготовки отечественных конструкторов, инженеров, технологов никогда не был ниже среднезападного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда объясните, каким образом нынешняя реформа образования этому способствует?
Ну как я понял даже в самом начальном варианте ученику дается выбор - и здесь хочешь не хочешь - придется начинать думать :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип черное/белое. А мы живем в серости :huh: Ну или в море красок (кому как нравится).

Да, я не признаю полутонов). И тем более не признаю красок ржавчины мозгов.

Увольте :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я не признаю полутонов). И тем более не признаю красок ржавчины мозгов.

Увольте :huh:

Уволим без проблем :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, будучи практически без 5 минут кандитатом наук, считаю что современный человек ДОЛЖЕН БЫТЬ ОБРАЗОВАНЫМ В ДОСТАТОЧНО БОЛЬШОМ ЧИСЛЕ наук.

Высшее образование которое мы оплачивали для наших детей ИЗ НАШИХ НАЛОГОВ позволяло подрастающему поколению становится умнее нас во вногих вопросах - это факт. ДЕНЬГИ В ВИДЕ НАЛОГОВ мы ПЛАТИМ и сейчас, НО!!! ТАМ НАВЕРХУ вдруг решили что ИМ не нужны УМНЫЕ И УМЕЮЩИЕ ТРЕБОВАТЬ ТО МЫ ЗАСЛУЖИВАЕМ ЛЮДИ и решили их не учить и не лечить их. ИМ нужно просто МЯСО которое будет обслуживать их и приносить им девиденты по акциям. Вся законодательная база поступательно правильно подводится под это... ЧТО Нам остается? Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ! У неё с ЭТИМИ правителями НЕТ места для эрудированных членов общества... Баррикады? На них сейчас никто не пойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как я понял даже в самом начальном варианте ученику дается выбор - и здесь хочешь не хочешь - придется начинать думать :rolleyes:

Он слишком узок. А для детей в "провинциях" вообще среднее образование превратится в фарс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, чуток оффтопа:

Система мотивации, плановая экономика, меньший охват рынков сбыта.

В конечном итоге именно это влияло на степень проработки бытовых промышленных изделий высокой сложности.

Ну а средний уровень подготовки отечественных конструкторов, инженеров, технологов никогда не был ниже среднезападного.

Вообще где-то здесь описывалась разница советского подхода проектировщика электроники и западного :rolleyes: EvgeniySW что ли писал...

Вы лучше подумайте хорошо над тем что вы написали. Вы реально думаете, что систему мотивации ветром навеяло? Это же чистый продукт человеческого труда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ УЕЗЖАЙТЕ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ! У неё с ЭТИМИ правителями НЕТ места для эрудированных членов общества... Баррикады? На них сейчас никто не пойдет...

+1000500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...