Перейти к содержанию

Образование в России.


alt

Ваше образование?  

96 проголосовавших

  1. 1. Работа + образование

    • Высшее, работаю по специальности
      44
    • Высшее, работаю не по специальности
      45


Рекомендуемые сообщения

Все почему то вспоминают ракеты тех времен.

Вспомним легковые автмобили. И что?

Отставание в автопроме составляло 5-7 лет. И что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раскрою тайну - ракеты тех времен и сегодняшних это одно и тоже :rolleyes:

поставлю вопрос так:

тайну каких времен Вы хотите раскрыть? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы просто косметолог и государство не потратило кучу денег на обучение инженера впустую.

в частном случае можно реализоваться как хочешь, а когда таких сотня тысяч, то государству не до модернизации

Я интересую себя не в масштабах государства, а в масштабах своей семьи. Высшее обр, и 6 лет универа помогают мне и в работе косметолога- я технолог (и меня имели 6 лет химии всех сортов и родов).

химия это ко всему остальному, конечно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой руководитель дипломного проекта научил меня думать!
Вообще - нужно достичь того чтобы навыки думать прививались уже по окончании школы, а не университета. А в университете человек которого уже научили думать получал уже дорогие профессиональные навыки и становился спецом в своем деле. Только тогда мы сможем конкурировать на мировом рынке...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как-то ему (хирургу) мешает делать блестящие операции?

Нет конечно. Но все-ли хирурги делают блестящие операции? Или в отсутствии блеска виновато советское образование?

А если нет блеска, да еще и лампочку поменять не может.... Совсем грустно становится...

Он делает свою работу на уровне гения.

Даже в высокоразвитых странах с прекрасно выстроенном образованием, какой процент гениев от общей массы населения?

и опять же: А если нет блеска, да еще и лампочку поменять не может.... Совсем грустно становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - нужно достичь того чтобы навыки думать прививались уже по окончании школы, а не университета. А в университете человек которого уже научили думать получал уже дорогие профессиональные навыки и становился спецом в своем деле. Только тогда мы сможем конкурировать на мировом рынке...

Вы высказали мою мысль в абсолютном ключе! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в его окружении за чаепитеем собрались астрологи и гаишники? То, он, по Вашему мнению, был бы "бездарем" в этом обществе, не умея поддержать беседу о созвездиях?

Вовсе не бездарем. Но и не своим. Да и я бы в такой компании был бы не своим :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - нужно достичь того чтобы навыки думать прививались уже по окончании школы, а не университета. А в университете человек которого уже научили думать получал уже дорогие профессиональные навыки и становился спецом в своем деле. Только тогда мы сможем конкурировать на мировом рынке...

да Вам в учителя надо!!!

Учить думать!

А для меня мой дорогой учитель- уникален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще - нужно достичь того чтобы навыки думать прививались уже по окончании школы, а не университета. А в университете человек которого уже научили думать получал уже дорогие профессиональные навыки и становился спецом в своем деле. Только тогда мы сможем конкурировать на мировом рынке...
Вы высказали мою мысль в абсолютном ключе! Спасибо!

Тогда объясните, каким образом нынешняя реформа образования этому способствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...