Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

да я лучше бы платила бы за садик 2-3 тыс. в месяц, но официально и чтоб не было такого.. системы, отношения и т.д..

как был совок , так и остался.. рожайте на радость государству.. а то налоги трясти будетне с кого ..

Ириш, тебе же объяснили что 1250 - это хавчик токо. Накинув на молоко, тебе уже хочется чтобы все было по-другому. Не делается это задешево. Ты и сейчас можешь обойти систему. Цена от 10 тыс.
Знаете, требовать что-то от государства - утопия.
В развитых странах это считается нормальными отношениями ибо "под лежачий камень вода не течет". В Англии уже дошли до того что компенсацию за шум от военных истребителей отсуживают :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, мне кажется, у нас просто очень разное отношение к жизни. :blink:

Муниципальный садик - это ведь не детский дом, куда сдал и все... никакой ответственности, в том числе и материальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, мне кажется, у нас просто очень разное отношение к жизни. :blink:

Муниципальный садик - это ведь не детский дом, куда сдал и все... никакой ответственности, в том числе и материальной.

Когда я расчитывала отдать ребенка в садик ( и когда рожала тоже), то я расчитывала на свои возможности, если бы они у меня были бы, то я бы отдала его в платный садик, но т.к. возможности у мня нет, то я отдала его в муниципальный садик, надеясь ни минимальные затраты, как то подарки воспитателям, помыть окошки, постирать занавести.. помочь чего-то сделать и т.д.. но я не расчитывала на покупку мебели, на ремонт и т.д..

Когда мой ребенок болеет, у меня тоже есть выбор, пойти БЕСПЛАТНО в муниципальную пол-ку, либо в платный центр.. когда средства позволяют, выбираю второе, но когда хожу в нашу простую пол-ку, я не доджна покупать оборудование для диагностики своего ребенка, я не должна там делать ремонт, за то что мой ребенок туда ходит лечиться... Но я куплю лекарства, необходимые моему ребенку.. так же как куплю альбом и карандаши в садик.. но стол, за который мой ребенок сядет рисовать там должен быть!

и т.д. и т.п.. много еще примеров можно привести..

Кстати, Лиля.. пускай 100% явка будет редка.. но она будет..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо, зато не на раскладушке спать. Ириш, ребенок в первый год будет часто болеть, так что будет спать у себя дома

я домой не могу купить кроватку новую пока .. а еще и в садик.. думаю не я одна .. и чего хорошего.. как еще садик не попросили помочь построить..

тоже не факт.. (кончено не исключаю), но мы в первые 1,5 года так много переболели , так что не факт что дальше будем так же..по крайней мере в больницах последнее время уже не так цепляем, как раньше.. мой ребенок знаком со многими вирусами.. хотя болеть кончено еще будем..

И еще раз повоторюсь, дело не толко в нас и не только в этом.. а в самом вопросе и системе..

Настена, по Вашей логике.. так зачем рожать... если нет материального благополучия.. надо сначало счет в банке, а потом ребенка.. и зачем планировать садик, добиваться путевки.. все-равно болеть будет и дома сидеть..

я прост балдю над вами.. =)

уже смешно стало..

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, оффтоп, просто очень зацепило...

НО вопрос к Ирише - когда вы собрались ребенка рожать, неужели не думали, что это повлечет траты и немалые?

А вот это, как мне кажется, просто грубость. Мы ведь не знаем какие у девушки обстоятельства были, мало ли - разное бывает. И говорить такие вещи... Я не думаю что каждая женщина в первую очередь думает - а сколько денег мне нужно потратить на его воспитание? Я вот вообще бесплодна была, обследовалась, и вдруг - о, чудо! Я беременна! Что я должна была по-Вашему делать? Подумать во сколько мне обойдется ребенок? А если не дай бог это была бы единственная в моей жизни беременность?

А самое главное, у нас в списке 25 человек,а кроватей только 20.. (как потом выяснилось и сидячих мест для обеда за столиками тоже 20).

Ну не вповалку они же там будут спать, ей богу! Но вообще, как мне кажется, это уже нарушение норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...