Перейти к содержанию

Детский сад


Рекомендуемые сообщения

Извините за грубость, можете даже предупреждение вынести.НО вопрос к Ирише - когда вы собрались ребенка рожать, неужели не думали, что это повлечет траты и немалые? Очень жаль, что вам приходится одной его воспитывать ,но ведь вы сознательно на это пошли? Ну не надо жаловаться на всех углах, как все плохо, все дорого... Многим сейчас плохо.Факт.

:rolleyes: Надеюсь, скоро будет лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятна позиция большинства.

Все что происходит - это норма и ничего предпринимать, изменять не надо.

Чтож, жаль..

Настена, вопрос не во мне, а В ОБЩЕМ и в ЦЕЛОМ.. в СИСТЕМЕ и отношении!!

если сидеть на жопе и не жаловаться и не требовать, то так и будете жить не зная своих прав, а только всем взятки совать и клянчить

просто кого-то устраивает такое положение дел, а меня нет

Изменено пользователем Ириша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятна позиция большинства.

Все что происходит - это норма и ничего предпринимать, изменять не надо.

Да нет - просто затраченные средства не соответствуют цели. Обычно кто сдает в сады детей? Работающие родители. А у них как правило нет времени. А если и денег мало то "ежики кололись, но продолжали жрать кактус". Когда есть достаток то уже нервы становятся дорогими - дешевле отдать в платный детсад или нанять няню+развитие в детском центре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если все требования родителей выполнялись ,плата за сад была бы уж точно не такой. И все равно - недовольные всегда найдутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя стоимость частного сада сегодня -10т.р. в мес.

Многие ли из нас платят такой налог ежемесячно?

Если бы хотя бы каждый третий работающий выплачивал государству 120т.р налогами ежегодно, то и требовать бесплатные сады можно было.

Ириш, а если все будут жаловаться и требовать, то страшно представить, что будет! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, а если все будут жаловаться и требовать, то страшно представить, что будет! :rolleyes:
Неее, в этом Ириша права - жаловаться и требовать надо. Причем постоянно. Изменено пользователем biocide
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю, что если все требования родителей выполнялись ,плата за сад была бы уж точно не такой. И все равно - недовольные всегда найдутся.

да недовольные всегда найдутся.. и советчики рожать-не рожать тоже..

я не способна убить своего ребенка в утробе..

да я лучше бы платила бы за садик 2-3 тыс. в месяц, но официально и чтоб не было такого.. системы, отношения и т.д..

как был совок , так и остался.. рожайте на радость государству.. а то налоги трясти будетне с кого ..

Ириш, а если все будут жаловаться и требовать, то страшно представить, что будет! :rolleyes:

Зачем каждому.. можно коллективно.. но у нас этонорма и всех устраивает..

Я поэтому тему и подняла...

понятно что бесполезно что-то писать еще..

и кстати даже если каждый будет.. БУДЕТ-ЧТО? мне кажется хоть немного порядку.. и управа на нашу порочную систему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, требовать что-то от государства - утопия.

От кого, простите, вы будете требовать утеплить окна в группе? Или сделать шкафчики? Тоже от государства?

И вот пока одни возмущаются требуют и ждут, другие приходят и утепляют окна, и ремонтируют мебель...за себя и за того парня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, требовать что-то от государства - утопия.

От кого, простите, вы будете требовать утеплить окна в группе? Или сделать шкафчики? Тоже от государства?

И вот пока одни возмущаются требуют и ждут, другие приходят и утепляют окна, и ремонтируют мебель...за себя и за того парня :rolleyes:

покупают мебель , кастрюли, доместосы и т.д.. ведь все для СВОИХ детей..

а на хрена нам садики муниципальные и государство вообще. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...