Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

1962

Правильно говорите. Пока построится однушка, потом пока другой вариант, потом еще ипотека, и...лет через 10 ребенок будет жить в отдельной комнате. Есссс. А потом ему уже шевелиться придется. Что до более оплачиваемой работы, возьмите к себе, ребенку 3 года, только в садик пошел со всеми вытекающими последствиями. Возьмете? Мне кажеться проще страну поменять, чем маме с маленьким ребенком на работу устроиться))) Это уже оффтоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брать ипотеки рабские, жить в съемных квартирах, вместо того что бы путешествовать например.

вы идеалист. а жизнь она не белая и не черная, она серенькая в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы втроем жили в одной комнате(дети). Вообще проблем не было. Да и вообще...кто тогда знал, что страна развалится. Чего только не было, но родители нас подняли, сами стали жить хорошо. Да и сейчас никто не знает, что будет лет через 15.

Но одно я точно знаю - своим детям я при любой возможности куплю квартиры. Чтобы жили спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы просто идеально если бы всем нам родители могли купить отдельные квартиры) а мы в свою очередь своим детям) Только много ли таких счастливчиков

Вот я считаю, что нам родители ничего не должны и поэтому живу в съемной квартире с 19 лет и даю спокойно жить своим родителям, хотя у них есть где развернуться - приличная трешка. А то что у меня пока нет собственной...ну так сложилась жизнь...кому то ребенок достается легко, а кому-то, как мне с четвертой беременности, а уж сколько денег ушло на это...вот и подумаешь что в жизни главное. Я просто уверенна, что чуть позже мы купим собственное жилье, но вот даст ли Бог ребенка не уверенна...

Сегодня спросила маму, почему я одна в семье, почему не родили второго - ведь все было и квартира двухкомнатная от государства и папа военный в те времена очень прилично зарабатывал, а мама вздохнула как то тяжело и сказала...даже и не знаю, видимо время упустили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеняШ, жизнь-штука полосатая, как-то пессимизмом от Ваших постов веет сильно. Никто не говорит, что все в жизни просто, но не надо самой себе придумывать проблемы. решайте их по мере поступления и не бывает безвыходных ситуаций, если перед Вами стена,то можно и перелезть,если что и подкоп сделать,если перелезть не получится. Тем более,как бы не хаяли нашу страну сейчас, а возможность заработать есть у каждого здорового человека(здорового-у кого есть руки,ноги,голова).

Я тоже не согласна, что родители должны решать жилищные проблемы своих детей. С какой стати?

А еще мне непонятно предвзятое отношение к съемному жилью. Весь мир так живет, нет в этом ничего осбенного,конечно,свое жилье лучше, но далеко не у всех есть возможность купить квартиру. Это-единицы и счастливчики, и Вы в их числе. А счастливчиков,которым досталоь хоть какое-то наследство,позволившее купить квартиру,вообще единицы. так что конкретно Вы-везунчик :) .

Насчет "шевелиться" то же согласна. Когда родили второго ребенка вообще перспектив не было. Жили на съемной: двое детей еще и собака, но второй ребенок стал катализатором, муж сразу пошел вверх и все как-то образовалось. Да,тяжело, но все же более-менее средний уровеноь своим детям обеспечить получается. Что будет через 15 лет-не загадываю, в идеале,конечно,да, всем по квартире,машине,список благ может быть бесконечным,но на самом деле мы с мужем считаем, что нужно дать детям любовь, научить правильно оценивать себя ,дать стремление добиваться большего,возможность обучаться, в общем.вырастить хороших людей. Знаете,как приятно,когда в школе мне про старшего сына,несмотря на то, что не всегда все гладко в учебе говорят, что ребенок правильно ориентирован на жизнь, что это самое голавное.А остальное-все зависит от потребностейц человека. Та семья,которая живет в 3-ке 11 человек-Вам не приходит в голову, что им так нравится жить?Они могут рассказывать, что им плохо и т.п., но раз так живут,значит,все устраивает(если только среди них нет инвалидов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это очень заметно по соседней теме про возню с недопёском (в хорошем смысле этого слова - маленьким собаком) ;о)

Да ладно, понаблюдай Смирновского младшего бутуза! Неужели не хочется ещё одного?? ;о))

не -а , не хочется.

Про методы эти все знаю))) всем друзьям пол ребенка предсказыла)))Если верить методикам этим, то у меня почти весь следующий год плодовит на девочку))) Будем стараться!

про методы поподробнее, вдруг передумаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не -а , не хочется.

про методы поподробнее, вдруг передумаю :)

Да поройте в интернете, этих методов куча :) но вот на мой взгляд самый действенный по обновлению крови. Проверяла на дрязьях у кого уже есть детей, в 9 из 10 случаев сошлось. Есть конечно исключения и есть время когда у обоих родителей так сказать кровь молодая, поэтому тоже 50 на 50. Хотя конечно все это может показаться смешным, ну а вдруг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда моим детям я, если я не смогу решить их жилищные вопросы? Это в Европе ребенку исполнилось 18, о нем забыли. Тогда смысл иметь детей? Чтобы порадоваться несколько лет, а потом все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеняШ, читали сказку про бабу? "...вот мы поженимся, у нас родится сын, придет он в этот подвал за квасом, а тут топор на полке с краю лежит, вдруг он упадет и убьет сына... и давай плакать" :)

Это ж надо, еще и ребенка нет, а вы уже написали сценарий и по нему живете. Сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...