Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

я одна в семье, сколько помню мама говорила что я эгоистка, но я с ней ну никак не согласна :) не считаю себе эгоисткой, моё Я как то всегда на последнем месте

и ведь я тоже искренне так считаю! но не все с этим согласны :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще считаю, что вся эта математика она не нужна при планировании семьи :rolleyes:

вы наверно все-таки исключение из правил.

Да конечно не нужна)) никто не будет рожать из этих соображений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лишнее вычеркнул :D

звиняйте, я старшая из всех братьев и сестер, мне этого не понять, поэтому и формулировка хромает :rolleyes: :)

так все-таки, может ли быть "эгоизм" еще одним аргументом при решении родить второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так все-таки, может ли быть "эгоизм" еще одним аргументом при решении родить второго?

"да" :rolleyes: (впрочем и первого тоже :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему эгоистами становятся не от недостатка внимания, а как раз от того, что его очень много, и только лишь единственному ребенку в семье, он привыкает, что все только ему.

думаю, что все-таки именно от недостатка внимания или наоборот чрезмерного. а у единственного ребенка родители так же работают и не могут ему уделять 100% времени, а финансовая ситуация может не позволять давать ему все, что он хочет. поэтому он так же чувствует на себе ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня не родилась вторая дочь, я боялась даже думать о том, что когда-нибудь мне придется отпустить первую учиться, или замуж выдать.... Как я смогу это пережить?! - думала я. В роддом поехала со слезами, ведь моя Оля ни разу (!) за 4 года не оставалась дома ночевать без мамы.. А тут целых 3 ночи! Кошмар! :rolleyes:

Но вот я вернулась из роддома....

Ребенку срочно пришлось научиться пользоваться унитазом, одевать колготки, самостоятельно есть, включать мультики, и т.д. и т.п.... Про институт в другом городе думается уже легче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенку срочно пришлось научиться пользоваться унитазом, одевать колготки, самостоятельно есть, включать мультики, и т.д. и т.п.... Про институт в другом городе думается уже легче :rolleyes:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свяжу тебе жизнь

Из веселой меланжевой пряжи...

Я свяжу тебе жизнь...

Не солгу ни единой петли...

Я свяжу тебе жизнь...

Где узором по полю молитвы...

Пожелания счастья

В лучах настоящей любви...

Я свяжу тебе жизнь...

Из теплых махеровых ниток...

Я свяжу тебе жизнь...

И потом от души подарю.

Где я нитки беру?

Никому никогда не признаюсь...

Чтоб связать тебе жизнь...

Я... тайком распускаю

свою........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока у меня не родилась вторая дочь, я боялась даже думать о том, что когда-нибудь мне придется отпустить первую учиться, или замуж выдать.... Как я смогу это пережить?! - думала я. В роддом поехала со слезами, ведь моя Оля ни разу (!) за 4 года не оставалась дома ночевать без мамы.. А тут целых 3 ночи! Кошмар! :rolleyes:

Но вот я вернулась из роддома....

Ребенку срочно пришлось научиться пользоваться унитазом, одевать колготки, самостоятельно есть, включать мультики, и т.д. и т.п.... Про институт в другом городе думается уже легче :)

:(

Подружку как то спросила, как она с тремя справляется? ответила - легче, чем с одним) и еще сказала какую то поговорку, дословно не помню, но что-то типа 6го ребенка воспитывает соседская девченка) Наверное когда детей больше, проще смотришь на многие вещи.

Когда заводила тему не думала, что так интересно будет :D думала напишут пару человек и усё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...