Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

А для чего тогда моим детям я, если я не смогу решить их жилищные вопросы? Это в Европе ребенку исполнилось 18, о нем забыли. Тогда смысл иметь детей? Чтобы порадоваться несколько лет, а потом все?

надо без фанатизма подходить к данному вопросу :)

я для себя понимаю так, что если есть возможность,ну,например муж -Березовский,то можно и решить, если родителям для того, чтоб купить кв детям надо себя в гроб загнать,имхо-это неправильно. Или когда родители осознают,что не смогу скорее всего обеспечить жильем детей и вообще их не заводят.И то и то фанатизм в данном вопросе. Если ребенку не привить способность бороться и добиваться, а всегда ему соломку подстилать, то вырастет нежизнеспособный индивид,которого жизнь укатает по-черному. Во всем нужна середина. имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего тогда моим детям я, если я не смогу решить их жилищные вопросы? Это в Европе ребенку исполнилось 18, о нем забыли. Тогда смысл иметь детей? Чтобы порадоваться несколько лет, а потом все?

Дать им жизнь. Дать хорошее образование = старт в жизни (да и то, если они готовы его взять :)

А дальше, пусть пробуют сами, пусть набивают шишки, пусть ставят цели...

Помочь по мере сил - да! Но не жить исключительно проблемами ребенка после его совершеннолетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЖеняШ, читали сказку про бабу? "...вот мы поженимся, у нас родится сын, придет он в этот подвал за квасом, а тут топор на полке с краю лежит, вдруг он упадет и убьет сына... и давай плакать" :)

Это ж надо, еще и ребенка нет, а вы уже написали сценарий и по нему живете. Сильно!

Я так поняла, что ребенку 3 года

Дать им жизнь. Дать хорошее образование = старт в жизни (да и то, если они готовы его взять :)

А дальше, пусть пробуют сами, пусть набивают шишки, пусть ставят цели...

Помочь по мере сил - да! Но не жить исключительно проблемами ребенка после его совершеннолетия.

вот-вот. подсадить на нижнюю веточку,если есть возможность, а дальше сам должен карабкаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если родителям для того, чтоб купить кв детям надо себя в гроб загнать,имхо-это неправильно.

Да! А еще хуже, если дети, видя, куда себя загнали родители, готовы эту квартиру принять. Вот тогда нужно о смысле прожитой жизни подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenyonok

Хорошо когда есть куда уйти, а если некуда? Как быть? Всем опять жить вместе?

Желающего судьба ведёт, а не желающего тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная,

а я считаю, что в жизни и так трудностей и проблем масса. И мне бы хотелось обезопасить жизнь своих детей. Сделать их более комфортной. И если я смогу решить их жилищные вопросы, хотя бы мои дети не будут иметь главную проблему.

Почему так? Мой дед считал так же. Говорил всегда:"Лучшее вложение денег в детей. Чем больше в них вкладываешь, тем больше они отдают". Так же и отец считает. В самые тяжелые моменты всегда рядом родители мои были. Так и для своих детей.

Без фанатизма это все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я и сказала, что если есть возможность,конечно,да. Если у меня будет стоять выбор купить себе бриллианты или кв сыну,конечно, я выберу кв. И мои желания вполне совпадают с Вашими по части облегчить детям жизнь, но есть у меня много примеров,когда детей "перекормили" и выросли сволочи неблагодарные,которые только слово дай знают. Так что,если хочется, чтоб ы дети принимая,потом отдавали,не о жилье в первую очередь надо думать, а о привитии ценностей нематериальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драгоценная,

а я считаю, что в жизни и так трудностей и проблем масса. И мне бы хотелось обезопасить жизнь своих детей. Сделать их более комфортной. И если я смогу решить их жилищные вопросы, хотя бы мои дети не будут иметь главную проблему.

Почему так? Мой дед считал так же. Говорил всегда:"Лучшее вложение денег в детей. Чем больше в них вкладываешь, тем больше они отдают". Так же и отец считает. В самые тяжелые моменты всегда рядом родители мои были. Так и для своих детей.

Без фанатизма это все.

Фанатизм, это когда пока не смогу его обеспечить отдельным жильем , то и рожать не буду. ИМХО бред. Я согласно с Лилей, нужна серединка. Есть возможность купить однушку в 18-летию вперед и с песнями.(оговорюсь, я даже если будет возможность 2-ку или 3-ку не куплю, дальше САМИ)

Но ради отдельного жилья у ребенка вставать в известную позу я лично не буду.

Правильное понимание жизни и приличное образование-это то что должны сделать родители. И то только в том случае если ребенок готов и хочет учиться. А уж отдельное жилье, машину и т.п.-это хотелки. И вообще мне кажется любые хотелки детей должны быть заслужены ими. Мне в свое время мама говорила, в жизни как правило "на десять надо-одно хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...