Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

мне что-то вообще бредом кажется, что ребёнка всенепременно надо снабдить всеми благами. Нет, ну здорово если вы помогаете своим детям, но не рожать их только от того, что через 20 лет вы, возможно не сможете дать ему всё что он пожелает!?...как-то странно. и ещё: Возможно вас через 20 лет уже и не станет (в жизни всякое бывает) и гораздо важнее успеть вложить в ребёнка нечто большее чем материальные блага...Конечно бывают разные ситуации. У меня есть сестра. ей 32 года. она очень хочет детей, но она не замужем и рассчитывать ей кроме как на себя не на кого. Живёт она в деревенском доме с удобствами чуть ли не на улице. И уже она и родила бы для себя, но вот эти самые условия ей это делать не позволяют... В общем есть над чем подумать когда планируешь ребёнка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, кто знает что будет через 15 лет? Может всем понастроят картонных домиков и проблема жилья уже не будет так остро стоять. А вы из-за этого не решаетесь завести ребенка.

Я тоже верю в светлое будущее, я ж говорю, конечно не такое светлое что б уж прямо до картонных домиков, но тем не менее)))

Olenyonok

Не-не, вы не утрируйте, я как раз не говорила о том что ребенку нужно дать все, нет. 90 процентов из тех, кто живет с рдителями недоволен своей жизнью, причем недовольны и повзрослевшие дети, и родители. Ну если я сама была в такой ситуации, зачем туда же загонять своего ребенка. Нет. Я хочу для него более светлого будущего. Вот именно что ситуации разные, но нужно реально смотреть на вещи и не ждать манны небесной. Есть такой случай, когда мама нарожала 3х девочек, и все три девочки вышли замуж, и все живут в одной квартире, и у всех родилось по ребенку (пока одному), вот им всем невесело совсем 11 человек в трешке, и вот эти дочке маме в притензию ставят "зачем ты нас столько нарожала то, куда нам деваться теперь" Жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не, вы не утрируйте, я как раз не говорила о том что ребенку нужно дать все, нет. 90 процентов из тех, кто живет с рдителями недоволен своей жизнью, причем недовольны и повзрослевшие дети, и родители. Ну если я сама была в такой ситуации, зачем туда же загонять своего ребенка. Нет. Я хочу для него более светлого будущего. Вот именно что ситуации разные, но нужно реально смотреть на вещи и не ждать манны небесной. Есть такой случай, когда мама нарожала 3х девочек, и все три девочки вышли замуж, и все живут в одной квартире, и у всех родилось по ребенку (пока одному), вот им всем невесело совсем 11 человек в трешке, и вот эти дочке маме в притензию ставят "зачем ты нас столько нарожала то, куда нам деваться теперь" Жуть.

Я тоже жила с родителями и мне тоже это не нравилось местами (хотя крупных скандалов не случалось). Но я никогда не думала. что мои родители ДОЛЖНЫ обеспечить жильём МОЮ семью. И если мне что-то не нравилось - то моё право было уйти куда-то. Родители не должны решать жилищный вопрос своих взрослых детей (только если у них есть желание и возможность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно что ситуации разные, но нужно реально смотреть на вещи и не ждать манны небесной. Есть такой случай, когда мама нарожала 3х девочек, и все три девочки вышли замуж, и все живут в одной квартире, и у всех родилось по ребенку (пока одному), вот им всем невесело совсем 11 человек в трешке, и вот эти дочке маме в притензию ставят "зачем ты нас столько нарожала то, куда нам деваться теперь" Жуть.

Странные девочки. Не хочу никого осуждать, но куда же они глядели, когда выходили замуж?

и причем тут их мама? мама их выростила, да еще и в трешке, а им мало... действительно жуть.

Родители не должны решать жилищный вопрос своих взрослых детей (только если у них есть желание и возможность).

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olenyonok

Хорошо когда есть куда уйти, а если некуда? Как быть? Всем опять жить вместе?

Lapushka

Странные девочки. Не хочу никого осуждать, но куда же они глядели, когда выходили замуж?

и причем тут их мама? мама их выростила, да еще и в трешке, а им мало... действительно жуть.

Ааа))) Так про то разговор, думать о будущем надо, соизмерять желания с возможностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет вопроса "как решиться на второго ребенка?", я бы ответила так: очень просто решиться :( Мне и решать не приходилось, потому что я всегда думала, что двое или трое детей - это обязательно, само собой, вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я очень рада, что у всех есть отдельная жилплощадь, которая позволяет иметь и одного, и двух, и трех детей. И никто не переживает что через 15 лет все они приведут мужей, жен, нарожают детей, и все будут жить как в коммуналке. И не переживают за своих детей, которым самим придется решать жилищный вопрос если что, брать ипотеки рабские, жить в съемных квартирах, вместо того что бы путешествовать например.Я как то не так представляю будущее своего ребенка, лучшей доли ему желаю чем себе, и постараюсь дать ему хоть какой то стартовый капитал. А вот экологией все гораздо хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а если некуда? Как быть? ...

Ше-ве-лить-ся.

Дети "заставляют" родителей (нормальных) шевелиться.

А праздно размышлять в стиле " а шо если..", да на протяжении двух страниц.. ;о) совершенно бесперспективное занятие. За размышлениями пройдёт молодость, а за ней и здоровье. Обустроетесь, появятся условия - а рожать-то уже и нЕчем.. Время, оно, гадость эдакая, уходит! Раз уже есть какая-то однушка (?), как я понимаю, можно расшириться с небольшой ипотекой до небольшой двушки, поискать варианты, посчитать. Если хорошо поискать, то разница будет небольшой. Хороший спец? Поищите лучше оплачиваемую работу. Рынок труда очухался немного, варианты появились, у меня в конторе ушло 20% народу, в основном на лучшие деньги, соответственно и пришло нового с бОльшими хотелками.

... А вот экологией все гораздо хуже.

Ж - не единственный город в России. Соседка продала трёху и уехала в Звенигород, например.

А Россия - не единственная страна в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ше-ве-лить-ся.

Дети "заставляют" родителей (нормальных) шевелиться.

вот-вот! Стимул офигенный!

ЖеняШ, вся фишка в том, что откладывая на лучшие времена рождение ребенка, можно вообще остаться без него... Женские часики тикают намного быстрее, чем мужские. Чем старше становишься, тем сложнее будет в плане вашего здоровья, здоровья ребенка, нюансев туча! У меня лично ушло лет 8, чтобы родить. Я знаю огромную кучу женщин, которые думали как вы: условия, квартира, карьера, экология... В итоге, ближе к 40 хватали себя за голову, какие, пардон, дуры (ни в коем случае не на ваш счет) были и тратили безумные деньги, чтобы забеременнеть и родить.... Подумайте над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ше-ве-лить-ся.

+1

Если народу нравится жить в трешке дружным коллективом в 11 человек, то пожалуйста.

Но инициативный товарищ и на съем денег найдет, и на жизнь, и отложит на улучшение жилищных условий.

И все люди, меня окружающие, - тому пример.

Не работаешь или ничего не умеешь - денег нет, есть знания и умелки - в семье хороший доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...