Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

Да, желательно больше одного ребенка! Я тоже считаю (вернее сказать очень надеюсь!!!), что они всю жизнь будут поддерживать друг друга. Но... ведь и болеть двое будут в 2 раза больше, а какое это испытание для родителей! Пока не пререболеют в детском саду всеми болячками - с ума сойдешь! Потом начинается школа - это отдельная родительская боль :) Хотя, есть дети, которые и болеют мало и учатся с удовольствием!

У меня двое, пишу про то, что испытываю.

Если пополнить список 101 причины, почему надо больше одного ребенка: они иногда могут играть вдвоем, давая отдохнуть родителям! Ну минут 20! Потом начинаются какие-то дикие игры с воплями и скачками, привет соседям и конец спокойствию, вообще вдвоем они совершенно невменяемы! По отдельности - вполне приличные детки!

:) точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои "пять копеек": и дерутся, и ругаются, и я временами как загнанная, особенно по утрам,когда сразу троих одеть-накормить и отправить в школу-сад, но за минуты получаемой от них любви , а сейчас уже и заботы можно это потерпеть, а какая гордость распирает, когда идем с тремя детками и встречные нам улыбаются и оборачиваются, когда хвалят их :) , какая радость наполняет за каждый их успех, начиная с первых улыбок, не ради этого ли стоит жить :)

post-7029-1286256635_thumb.jpg мои мореплаватели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот вспомнилась фраза из моих любимых "Отчаянных домохозяек"- "дети - цветы жизни, но так ИНОГДА хочется, чтобы они росли в чужом огороде..." :)

Еще одна сцена оттуда в тему: когда муж, склоняя жену к близости без презерватива, заявляет "рискнем :D!", она ему тааак врезала по лицу... :)))) (кто не знает - у них на тот момент было уже 3е детей, но не было ни няни, ни бабушек).

А в качестве аргумена в пользу "рожать" - это опять же на пользу первому ребенку! Когда появляется второй ребенок, на многие вещи начинаем смротреть проще, нет чрезмерного внимания старшему, как раньше - а это положительно скажется на характере ребенка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... какая радость наполняет за каждый их успех, начиная с первых улыбок, не ради этого ли стоит жить :)

...

Да это главное, ради чего стОит жить!

У наших детей разница 13 лет. Родственников поблизости у нас нет, поэтом всё разруливаем вдвоём с женой. Да, частенько выматываемся, но они такие класснючие! И маленькие и подросшие и уже почти взрослые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тему эту перечитала и так ребеночка захотелось! :):D (потерплю, скоро внуки пойдут :) )

уже??? :o

да ну вас, я тоже читаю и прям срочно хочу :D :D

кстати, Лиль, ты написала про брата, прям как про нас. Дрались так, что вспомнить страшно, и думала когда мелкая была, что его больше любят, обидно было, и сейчас иногда можем не сойтись во мнениях. Но знаю, что ежели что, мы с ним будем как одно целое. Я так благодарна родителям, что они родили мне братика)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa, какие классные детки! Так похожи! Так девочку тоже хочется :)

Если хочется девочку, то есть методики, которые обоснованы медицинскими исследованиями, чтобы забеременеть именно девочкой. Это намного проще, чем "сделать" мальчика. Обратитесь к гинекологам, они вас научат. Да и в интернете где-то видела описание этой методы. Детей лучше планировать, тогда это лучше сказывается на здоровье и мамы и будущего ребенка. правда, не всегда все идет по плану :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это положительно скажется на характере ребенка...

старшего!чтобы положительно сказалось, надо , чтоб все дети были старшими, а это значит постоянно надо младших подтягивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тему эту перечитала и так ребеночка захотелось! ...

Это очень заметно по соседней теме про возню с недопёском (в хорошем смысле этого слова - маленьким собаком) ;о)

...Это точно. Сейчас, когда младшему пошел пятый год, я вряд ли захочу опять себя запереть дома.

Да ладно, понаблюдай Смирновского младшего бутуза! Неужели не хочется ещё одного?? ;о))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется девочку, то есть методики, которые обоснованы медицинскими исследованиями, чтобы забеременеть именно девочкой. Это намного проще, чем "сделать" мальчика. Обратитесь к гинекологам, они вас научат. Да и в интернете где-то видела описание этой методы. Детей лучше планировать, тогда это лучше сказывается на здоровье и мамы и будущего ребенка. правда, не всегда все идет по плану :)

Про методы эти все знаю))) всем друзьям пол ребенка предсказыла)))Если верить методикам этим, то у меня почти весь следующий год плодовит на девочку))) Будем стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...