Перейти к содержанию

Как решиться на второго ребенка?


Лёльчик

Рекомендуемые сообщения

А у нас вот такой вариант, разница между детьми 12 лет

Тут очень важно не переборщить... С сестрой разница 14 лет без месяца. Мне коляску в зубы и гулять. Как же я это ненавидела.... Меня даже многие молодой мамой считали.. Правда, накормить сестру могла только я :)

У меня вообще масса тараканов из-за чего я на второго решиться не могу. Главный из них - кормежки. Молока было мнооого, а кормить не получилось в виду ряда причин. 6 месяцев по 6 часов в день только с доильным аппаратом (девиз - не капли смеси :)), дальше меньше, конечно, но сколько где не ездили, всегда молокоотсос с собой, повторения я не переживу. Эгоистично, и ребенок рано или поздно перевесит, но пока - это предмет кошмаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться секретным способом сделать мальчика :)

Тут очень важно не переборщить... С сестрой разница 14 лет без месяца. Мне коляску в зубы и гулять. Как же я это ненавидела.... Меня даже многие молодой мамой считали.. Правда, накормить сестру могла только я :)

У меня вообще масса тараканов из-за чего я на второго решиться не могу. Главный из них - кормежки. Молока было мнооого, а кормить не получилось в виду ряда причин. 6 месяцев по 6 часов в день только с доильным аппаратом (девиз - не капли смеси :o), дальше меньше, конечно, но сколько где не ездили, всегда молокоотсос с собой, повторения я не переживу. Эгоистично, и ребенок рано или поздно перевесит, но пока - это предмет кошмаров.

Конечно, надо бы поменьше разницу но уж как получилось... То жилья своего не было, то переехали и обустраивались.

Жена первого ребенка у нас не кормила, тоже не получилось. Но не сцеживалась и молоко исчезло за несколько дней. Выросла на искусственной смеси с первых дней, всё вроде нормально. Как щас помню - ездил за Enfamil на какую-то оптовую базу, чтобы подешевле... :D Студенческие годы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю и свои "пять копеек": и дерутся, и ругаются, и я временами как загнанная, особенно по утрам,когда сразу троих одеть-накормить и отправить в школу-сад, но за минуты получаемой от них любви , а сейчас уже и заботы можно это потерпеть, а какая гордость распирает, когда идем с тремя детками и встречные нам улыбаются и оборачиваются, когда хвалят их :) , какая радость наполняет за каждый их успех, начиная с первых улыбок, не ради этого ли стоит жить :)

post-7029-1286256635_thumb.jpg мои мореплаватели

ellechka вы так в точку написали, что до слез (в хорошем смысле), и про радость за первый успех и улыбку...Я когда то ходила к крестнице в садик на утренник и сидела пол утренника плакала слушая как эти малыши с гордостью читают стихи про маму, тогда у меня еще не было ребенка и я мечтала что когда то буду ходить на утренники к своему))

В общем будем работать мы в этом направлении) А там как Бог даст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще масса тараканов из-за чего я на второго решиться не могу. Главный из них - кормежки. Молока было мнооого, а кормить не получилось в виду ряда причин. 6 месяцев по 6 часов в день только с доильным аппаратом (девиз - не капли смеси :)), дальше меньше, конечно, но сколько где не ездили, всегда молокоотсос с собой, повторения я не переживу. Эгоистично, и ребенок рано или поздно перевесит, но пока - это предмет кошмаров.

Я со старшим тоже так переживала, с дочкой уже проще на все смотрела. Не хватало молока-давала ей на ночь смесь, главное чтоб ребенок не был голодным. И так она у меня на смешанном кормлении и выросла, и ттт, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшим тоже так переживала, с дочкой уже проще на все смотрела. Не хватало молока-давала ей на ночь смесь, главное чтоб ребенок не был голодным. И так она у меня на смешанном кормлении и выросла, и ттт, все нормально.

Я тоже с молоком мучалась, очень хотелось кормить грудью и не меньше года. Молока было мало, даже 100 грамм не могла нацедить,чтоб отъехать по делам, но я боролась, не докармливала, пережила эти кризисы молочные (спасибо консультанту) и все стало как надо. Теперь меня это уже не пугает, потому что убеждена, что женщина кормит пока она этого хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться секретным способом сделать мальчика :)

rus, сейчас Нобелевская идея идет. Может тебе премию дадут? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас вот такой вариант, разница между детьми 12 лет:

100_0512.JPG

Дочка хорошо помогает, и Женя её обожает :)

у нас тоже разница 12 лет, только второй сын)))) старшая просто не знает куда от него деваться.Он ее тупо достает ))))) но и любит безумно. В общем у нас получилось, сначала - нянька, потом - лялька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rus, сейчас Нобелевская идея идет. Может тебе премию дадут? :D

Способ от прадедов.

Надо под подушку класть какой-нибудь мужской инструмент. Я сначала молоток клал но потом ограничился отверткой. Результат все видели! :)

у нас тоже разница 12 лет, только второй сын)))) старшая просто не знает куда от него деваться.Он ее тупо достает ))))) но и любит безумно. В общем у нас получилось, сначала - нянька, потом - лялька.
У нас та же история :):o
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Способ от прадедов.

Надо под подушку класть какой-нибудь мужской инструмент. Я сначала молоток клал но потом ограничился отверткой. Результат все видели! :)

У нас та же история :):)

А чтоб девочку сделать? На девочек такой способ действует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со старшим тоже так переживала, с дочкой уже проще на все смотрела. Не хватало молока-давала ей на ночь смесь, главное чтоб ребенок не был голодным. И так она у меня на смешанном кормлении и выросла, и ттт, все нормально.

Так вся фишка в том, что молока было очень много, литра полтора было даже заморожено. Просто физиологические особенности и малый вес ребенка сказались.

ИМХО, все эти методы по зачатию мальчика или девочки полная бездоказательная ерунда. Y хромосому несет в себе сперматозоид и тут уж как кому повезет... Достоверным методом является ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО преимлантационная генетическая диагностика. Но делать ее здоровому фертильному человеку - изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...