Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Щас засыпает практически без укачивания, но нужно понимать когда "пора" а не укачивать насильно.

+ 100.

У нас с 1.5 года спит один на детском диванчике (из кроватки стал перелазить, не расщитывали что так рано начнет :) ), но засыпает всегда только с мамой. Сам спит более спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, Насчет укачиваний.. есть период когда это необходимо.. особенно первые 6 мес, когда колики и т.п., но позже это уже как приучите... у меня все подруги мучились и удивлялись.. что Димон сам укладывался.. "завидовали".. а я так его приучила.. точнее переучила после 8 мес.. и мне легче и ему проще..

Потом все подруги "переучивали" своих детей.. да по первости тяжело.. но если набраться терпения - результат не заставит себя ждать... и постепенно ребенок "слезает с рук"...

Просто завести ритуал, вечернее купание - кроватка с бутылочкой (смесь или когда постарше кефир) до сих пор.. идет ложится, обычно рефлекс на засыпание срабатывает сам :), если не хочет спать покрутиться, полюлюкает... книжку почитаю ему.. поворочается т засыпает.. сам в своей кроватке..

ИМХО, должно быть у мамы личное пространство и отдых от детя... тяжело круглосуточно без полноценного отдыха..

зы: насчет фена.. можно ещё не громкий пылесос использовать ;) (я серьезно) - на грудничков действует безотказно..

есть даже исследования на эту тему..

в утробе мамы дети привыкают к различным звукам (ну работа сердца, кишечника :) и т.д.), поэтому полная тишина, после рождения для них не естественна считается. :) и как ни странно, оказывается пылесос и фен ближе всего по имитации внутриутробных звуков ;) (или по частоте волн.. не помню точно..)

ну и всеми известное "шипение" чщщщщщщщщщщ-шшшшшшшшш при укачивании из этой же серии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорить, конечно, можно бесконечно :) я так привыкла сама к совместному сну - что мне уже без лялишны не спится всласть. высыпание рядом с - дело привычки. но когда просыпаешься среди ночи и рядом лежит теплый вкусно- пахнущий и сладко-сопящий деть ...- лично я испытываю неимоверный прилив счастья))))

Вот я такое следование мамской умильности не очень приветствую, если честно. Конечно, приятно - тёплый комочек и всё такое. Но для взрослой женщины, на мой взгляд, более логично испытывать неимоверный прилив счастья от просыпания рядом с тёплым вкуснопахнущим мущщиной :) Прекрасно могу понять женщин, "уходящих" в детей, ведь это так естественно, но для себя на первом месте вижу всё-таки супружеские отношения, а уж как следствие - родительство.

Нам 3 месяца, спим вместе. Малыш более спокоен, да и мама тоже. У груди ночью может провести час и более. Это реальный способ отдохнуть. Муж сначала был против, но сейчас привык.

У нас другая проблема - укачивается только на руках. Многие знакомые дают грудь и малыш засыпает, а у нас только на руках.

Ещё любит засыпать под звук работающего фена.

И вот так с любой вредной привычкой - проще не вырабатывать, чем потом отучать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по своему опыту скажу, что всему свое время. Мы пока грудь сосали (до 1.2г) засыпал с сисей, потом когда отучали - засыпал с укачиванием в кроватке, сейчас нам 1.5г. ложимся просто вместе. рассказываю сказку и малыш засыпает. Вместе - это я в своей кровати он рядом в кроватке. Иногда и просто сам засыпает, по разному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я такое следование мамской умильности не очень приветствую, если честно. Конечно, приятно - тёплый комочек и всё такое. Но для взрослой женщины, на мой взгляд, более логично испытывать неимоверный прилив счастья от просыпания рядом с тёплым вкуснопахнущим мущщиной :D Прекрасно могу понять женщин, "уходящих" в детей, ведь это так естественно, но для себя на первом месте вижу всё-таки супружеские отношения, а уж как следствие - родительство.

И вот так с любой вредной привычкой - проще не вырабатывать, чем потом отучать :)

я в восхищении :( (честно). такие правильные мысли, но такие трудновоплотимые. Это ж какую силу воли надо иметь! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей т.з., физический контакт необходим и маме и ребёнку, чтобы в более старшем возрасте не возникало проблем во взаимоотношениях. Наступит время и малыш сам перейдёт в кроватку. У нас проблема физическая: пупс весит 8 кг и мне тяжело его таскать.

Про супружеские отношения: в доме много других интересных мест...

Моя свекровь вообще в шоке от того, как мы растим ребёнка: спим вместе, носим на руках, купаем в большой ванне, воду не даём вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в восхищении :( (честно). такие правильные мысли, но такие трудновоплотимые. Это ж какую силу воли надо иметь! :)

Гыгы, малышка-то у нас сразу на шею взгромождается, стоит только пальчик протянуть, вот снятие её оттуда очень тренирует силу воли на будущее))))

С моей т.з., физический контакт необходим и маме и ребёнку, чтобы в более старшем возрасте не возникало проблем во взаимоотношениях. Наступит время и малыш сам перейдёт в кроватку. У нас проблема физическая: пупс весит 8 кг и мне тяжело его таскать.

Про супружеские отношения: в доме много других интересных мест...

Моя свекровь вообще в шоке от того, как мы растим ребёнка: спим вместе, носим на руках, купаем в большой ванне, воду не даём вообще.

Я от родителей, выбирающих совместный сон, часто слышу как раз про "другие интересные места", не пойму только, почему они должны становиться основным вариантом :D Физический контакт ничего не стоит обеспечить и не прибегая к совместному сну, особенно если ГВ, ну в общем много контр-аргументов, хотя каждый по себе выбирает, конечно :(

Кстати, отсутствие совместного сна в нашей семье не помешало на данный момент носке ребёнка на руках (без укачивания), купанию в большой ванне и отказу ребёнка от питья воды до полутора лет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я такое следование мамской умильности не очень приветствую, если честно. Конечно, приятно - тёплый комочек и всё такое. Но для взрослой женщины, на мой взгляд, более логично испытывать неимоверный прилив счастья от просыпания рядом с тёплым вкуснопахнущим мущщиной :D Прекрасно могу понять женщин, "уходящих" в детей, ведь это так естественно, но для себя на первом месте вижу всё-таки супружеские отношения, а уж как следствие - родительство.

И вот так с любой вредной привычкой - проще не вырабатывать, чем потом отучать :)

А что же мужья, в детей не могут уйти, это только женщин удел? А супружеские отношения страдают не от совместного сна с ребенком. И родительские чувства сильнее и когда это понимаешь, и понимает это твоя вторая половина, то .....Наверно счастье не опишешь кратко. У каждой семьи свой рецепт счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что же мужья, в детей не могут уйти, это только женщин удел? А супружеские отношения страдают не от совместного сна с ребенком. И родительские чувства сильнее и когда это понимаешь, и понимает это твоя вторая половина, то .....Наверно счастье не опишешь кратко. У каждой семьи свой рецепт счастья.

уверена, что очень редкие мужчины способны "погрузиться" в ребенка так, как это делают женщины.Они любят детей, но не так и это нормально.Мы-разные. Я уверена, что супружеские отношения очень страдают,когда мама полностью уходит в ребенка.Это неправильно и мужчины часто ревнуют к собственным детям( в зависимости от запущенности ситуации).о всем нужна середина и любовь к детям должна быть без фанатизма, поверьте, это только во благо самим же детям в первую очередь.( я это все понимаю, но только, конечно, все делала наоборот :) ,поэтому и восхищаюсь теми девчонками, которые умеют найти золотую середину в отношениях между мужем и ребенком)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей т.з., физический контакт необходим и маме и ребёнку, чтобы в более старшем возрасте не возникало проблем во взаимоотношениях. Наступит время и малыш сам перейдёт в кроватку. У нас проблема физическая: пупс весит 8 кг и мне тяжело его таскать.

Про супружеские отношения: в доме много других интересных мест...

Моя свекровь вообще в шоке от того, как мы растим ребёнка: спим вместе, носим на руках, купаем в большой ванне, воду не даём вообще.

А почему воду не даёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...