Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

У нас ребетёнок всегда спал отдельно (тут не дело принципа, а просто я очень чутко сплю и с ним

не высыпалась бы совершенно), его кровать от нашей стоит в 20 см, вытащили из боковины 2 деревянных

прутика, т.о. у него удобный лаз есть, которым он периодически пользуется ;) .

Сейчас сыну 2г 8 мес., подумываем о покупке маленького диванчика/кровати, но мы боимся, что без

ограничителя он может падать с этой кроватки (такое у нас было несколько раз ;) , когда приползал

ночью к нам и ложился не посередине, а с краю). Поделитесь опытом: когда ваши детки начали спать в

обычной кроватке? были ли падения? как выходили из этих ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ребетёнок всегда спал отдельно (тут не дело принципа, а просто я очень чутко сплю и с ним

не высыпалась бы совершенно), его кровать от нашей стоит в 20 см, вытащили из боковины 2 деревянных

прутика, т.о. у него удобный лаз есть, которым он периодически пользуется ;) .

Сейчас сыну 2г 8 мес., подумываем о покупке маленького диванчика/кровати, но мы боимся, что без

ограничителя он может падать с этой кроватки (такое у нас было несколько раз ;) , когда приползал

ночью к нам и ложился не посередине, а с краю). Поделитесь опытом: когда ваши детки начали спать в

обычной кроватке? были ли падения? как выходили из этих ситуаций?

Когда младшему исполнился 1 год, сразу купили Икеевскую кроватку с бортиком, и переселили его в детскую комнату. Никаких проблем. Щас нам 4, сняли бортик, спит в той же кроватке. Чем хороши Икеевские кровати, так тем, что они невысокие и достаточно широкие, и раздвигаются по росту ребенка. Очень удобно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь опытом: когда ваши детки начали спать в

обычной кроватке? были ли падения? как выходили из этих ситуаций?

Были падения. Постелили одеяло на пол. Поэтому было мягко. Но это очень редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первое время иногда летал (кровать купила высокую), после третьего падения перестал ;) (тоже стелила на пол подушки и одеяла) , НО при этом, в незнакомых местах, например в поезде (с нижней полки) или в гостях, в больнице летает постоянно ;) до сих пор.. (4,4 года)

(в больнице так ночью грохнулся, что от грохота проснулись 3 палаты, я от испуга вскрикнула, а он был в истерике минут 15.. :) , хотя там обычная кровать..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купите специальный бортик в икея. У меня ребенку 1,6 г не падает, но ночью всегда из своей комнаты бежит к нам в кровать. Старший сын лет до 4 бегал.

з.ы. Лично я кайфую когда это тельце рядом сопит + я всегда долго кормлю грудью и всегда засыпаю раньше чем ребенок. Мне нравится когда мужичок уже бегает и зубов полон рот, а потом прибежит и требует грудь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

спорить, конечно, можно бесконечно :) я так привыкла сама к совместному сну - что мне уже без лялишны не спится всласть. высыпание рядом с - дело привычки. но когда просыпаешься среди ночи и рядом лежит теплый вкусно- пахнущий и сладко-сопящий деть ...- лично я испытываю неимоверный прилив счастья))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присединяюсь к мнению о совместном сне. Первый ребенок ночью часто просыпался и много и подолгу ел. Само собой получилось, что спать стали вместе, есть лежа, никого не будя. Младшей сейчас 2 месяца, ест мало, бывает что раз за ночь, но спит с нами, так как просто чувствует себя с мамой спокойнее - я ей только памперсы чаще меняю, чем кормлю. А старшй перекочевал спать к бабушке, ему еще нет 2 лет, но мы и не заморачваемся темой того чтоб ребенок спал в кроватке, как удобно -так и спим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже дочка с нами спит. Лежит от вдоль до поперек в течение ночи. По началу думал что будет трудно уместиться. Но либо подсознательно уже во сне подосознаешь, что ребенок рядом и надо аккуратнее, либо просто потому как кровать большая ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам 3 месяца, спим вместе. Малыш более спокоен, да и мама тоже. У груди ночью может провести час и более. Это реальный способ отдохнуть. Муж сначала был против, но сейчас привык.

У нас другая проблема - укачивается только на руках. Многие знакомые дают грудь и малыш засыпает, а у нас только на руках.

Ещё любит засыпать под звук работающего фена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был период когда ребенок спал с нами, но потом поняли что это не выход: не поспишь нормально, мама уставала, а меня вообще выгнали в другую комнату...

Потом решили переучить, приучили сначала к кроватке, потом засыпать без укачивания (правда кроватка типа маятник). Щас засыпает практически без укачивания, но нужно понимать когда "пора" а не укачивать насильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...