Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

А если папе с утра за руль?

А если маме с утра за руль? Ребенка в поликлинику отвезти?

Ладно ночные кормления, папа тут не нужен, но если чадо плачет часами, а папа спит в соседней комнате, ему ж на работу...

Короче, не спрашивайте потом, почему так мало рожаем? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот опять приведу в пример своего брата. Ребенок им достался ну очень тяжело, там еще до рождения куча проблем была. Жена его после выписки из больницы была таком состянии, что ребенка на руках не могла держать. Так брат вставал по ночам, кормил сына, переодевал, укачивал, а утром садился за руль и ехал на работу (работает на 2 работах, причем одна из них - с 9 до 9, 1 выходной в неделю). А по пути парковался на обочине и дремал. Ни в коей мере не умаляю мужских заслуг, но у меня перед глазами живой пример. До сих пор по ночам скачет, а утром приезжает пораньше к работе и кемарит в машине :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если маме с утра за руль? Ребенка в поликлинику отвезти?

Ладно ночные кормления, папа тут не нужен, но если чадо плачет часами, а папа спит в соседней комнате, ему ж на работу...

Короче, не спрашивайте потом, почему так мало рожаем? :lol:

Кому за руль - тому надо высыпаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому за руль - тому надо высыпаться.

в а кому ребенка на руках весь день держать? Тут девушка писала, что чуть не уронила. Тут, имхо,дело в величине эгоизма родителей или в воспитании, всё из семьи идет. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера по телику смотрела передачу "Другие новости" в 14,00 .. так вот там посчитали, что если бы женщине, которая сидит дома с ребенком платили з/п за то, что она стирает, убирает, кормит, готовит, гладит, сидит с ребенком и т.п.. то это стоит около 650 тысяч в год :lol: , т.е около 54 000 в месяц :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кому ребенка на руках весь день держать? ...

Согласна абсолютно!

И про эгоизм и про воспитание.

Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но, применительно к своей семье, не смогла бы принять мужа, спокойно спящего в другой комнате только потому, что он работает. Мужчина сильный!? Так давайте на равных :lol:

Жалеть нужно друг друга. А так получается жена работает в две смены изо дня в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна абсолютно!

И про эгоизм и про воспитание.

Я понимаю, что в каждой избушке свои погремушки, но, применительно к своей семье, не смогла бы принять мужа, спокойно спящего в другой комнате только потому, что он работает. Мужчина сильный!? Так давайте на равных :)

Жалеть нужно друг друга. А так получается жена работает в две смены изо дня в день.

Оль, кто этого не понимает изначально, не поймет и потом. К сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это ещё зависит от воспитания...

Вчера ездили с сыном к бабушке, точнее шли пешком с Маяковской на Юбилейную, попутно зашли по делам в пару мест... ближе к соц.защите ребенок заскулил что устал.. (действительно не легко идти по гололеду и лужам) .. увидели автобус и решили оставшиеся 2 остановки доехать..

Автобус был полный, но удобные стоячие места были .. Димка хотел присесть.. я естественно сказала, что нам ехать 2 остановки и можно постоять, да и места все заняты.. он смирился.. и тут пожилая женщина уступает ему место.. я стала возмущаться, типа не надо, мы скоро выходим, да и ничего страшного, если ребенок постоит.. а женщина посидит..

Женщина была непреклонна и усадила сына, со словами , типа ничего, я потом сяду, когда вы выйдите..

на что я ей ответила , что потом все удивляются. откуда такие слабые мужчины, которые не уступают места женщинам.. сами балуем..

по-моему она сильно задумалась :) как и окружающие... :rolleyes:

оправдание было. что он ещё маленький...

а ведь все из детства идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалеть нужно друг друга.

Вот "друг друга" - ключевой момент, как мне кажется. Считаю, что в том, чтобы бережно относиться к любимому человеку, ничего плохого нет. Если, конечно, всё взаимно. Мама заботится о папе, папа - о маме :) Но это наверное или есть отношениях, или нет, словами никак это не донести, т.к. у обеих сторон куча аргументов сразу :)

И справедливости ради отмечу, что мне и помогают очень, и все условия и т.д., но пока что-то не хочется :rolleyes: А у подруги помощи меньше по всем фронтам, а она третьего родила и о 4м думает :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня подняла актуальную для меня тему - детю сейчас 3 месяца, так что все это переживаю каждый день :rolleyes:

Девчонки, про беспокойные ночи я слышала, но неужели даже днем не удается поспать и отдохнуть? Все мои подруги первые пол года ходили как зомби. Не спали практически совсем. Почти у всех детей были проблемы со сном.

У меня не получается спать днем, так как мешают дневные звуки :) Когда ночи совсем бессонные, я, конечно, отключаюсь на часик-полтора днем. Но в основном не сплю.

А про пап и детский сон, вы не торопитесь пап жалеть и отодвигать от ребенка.

У нас папа и спать положит, и книжку почитает, и ночью на горшок отнесет. И, если ребенок болеет, будет вставать к ребенку ровно столько же, сколько и я.

Я, честно говоря, не очень понимаю пап, которым надо выспаться, потому что работа. У мам тоже работа. Круглосуточная.

вот я полностью согласна. Я сейчас живу у ролителей в Орехово-Зуево, а муж в Железке, так как на работу в Москву из Орехова не наездишься.

К нам он приезжает в пятницу и уезжает в воскресенье.

Так вот я этой пятницы как праздничного дня жду! Потому как настолько выматываюсь за неделю, что к концу на ногах не держусь. Муж приезжает и няньчится с сыном, я же только кормлю. У меня законные выходные :)

Когда приезжаю к нему в Железку, то тоже не беру все на себя. Папа должен обязательно пройти все, что проходит мама, поэтому и ночью встает, и купает сам. Как же без этого? Мамы же действительно 24 часа в сутки работают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...