Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

Все равно кое-что не укладывается в голове. Удобно кормить и контролировать ребенка - это понятно. Но а как же личная жизнь родителей? :)

ой, Анют, по своему опыту скажу, что в первые 3-4 месяца ваще не до личной жизни, особенно если ребенок на грудном молоке :D

мой деть с нами спать не желает, он вообще не желает спать в квартире :P возможно, я кого-то шокирую, но он у меня на балконе спит.

что до совместного сна и боязни придавить - в те редкие ночи, когда Ярик готов со мной в кровати покормиться, я сплю в полглаза. полностью расслабиться не удается.

муж же совсем не любит, когда сын с нами - вот он как раз придавить и боится. в этом случае я нее только себя должна контролировать, но еще и мужа, чтобы он подальше от ребенка спал :P

так что я против совместного сна :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что я против совместного сна :)

Вот твоя точка зрения мне как-то больше понятна :D Все-таки нужно пространство для полного расслабления, если не мамы, которая все время ночью подскакивает и проверяет детенка, то хотя бы папы, чтоб на работе не засыпал.

Девчонки, про беспокойные ночи я слышала, но неужели даже днем не удается поспать и отдохнуть? Все мои подруги первые пол года ходили как зомби. Не спали практически совсем. Почти у всех детей были проблемы со сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твоя точка зрения мне как-то больше понятна :D Все-таки нужно пространство для полного расслабления, если не мамы, которая все время ночью подскакивает и проверяет детенка, то хотя бы папы, чтоб на работе не засыпал.

Девчонки, про беспокойные ночи я слышала, но неужели даже днем не удается поспать и отдохнуть? Все мои подруги первые пол года ходили как зомби. Не спали практически совсем. Почти у всех детей были проблемы со сном.

Я не могла спать днем.

По-первых пока деть спит - нужно успеть переделать кучу дел, т.к. когда он не спит это чаще всего невозможно.. (особенно когда дома одна), а во-вторых.. у меня как то не получалось днем расслабиться-заснуть..хотя спать хотела дико и был хронический недосып.. (ну тут каждому свое).

Может поэтому ночной сон - для меня было святое.. :) (не считая вставания-кормлений, после которых я в 5 утра насыпала в бутылочку детю кофе, а себе в чашку - смесь :P )

Глафира, многие детки спят на балконе и очень хорошо.. правда днем.. ночных балконных деток не встречала :D

мой тоже лучше днем спал в коляске на прогулке либо в коляске на балконе... в плохую погоду снимала люльку с коляски и выставляла его на балкон..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот твоя точка зрения мне как-то больше понятна :D Все-таки нужно пространство для полного расслабления, если не мамы, которая все время ночью подскакивает и проверяет детенка, то хотя бы папы, чтоб на работе не засыпал.

Девчонки, про беспокойные ночи я слышала, но неужели даже днем не удается поспать и отдохнуть? Все мои подруги первые пол года ходили как зомби. Не спали практически совсем. Почти у всех детей были проблемы со сном.

Сейчас, оборачиваясь назад, я понимаю, насколько нерационально использовала своё время поначалу. Если я ложилась, то толком не спала, а всё время о чём-то думала, делала всё меееедленно...ну я вообще поначалу очень заторможенная и измотанная была. Мне кажется, должно быть время после вынашивания и родов, чтоб отоспаться немного молодой маме (тут папа может очень помочь), в противном случае период "зомбированности" затягивается, ну и всякие бэби-блюзы ИМХО отсюда же. Раньше днём она спала несколько раз, и я нифига не успевала, сейчас спит 1 раз, за эти два часа я кучу всего успеваю переделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые месяц-два спала днем вместе с ребенком... и гори все остальное огнем... зато я отдохнувшая

вот это самая правильная позиция. смотреть не могу, как мамы бегают с тряпками пока деть спит, а потом без сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые месяц-два спала днем вместе с ребенком... и гори все остальное огнем... зато я отдохнувшая

И я так же далала) Может не каждый день, но когда чувствовала что нет сил, то ложилась. А муж всегда на меня ругался когда я во время сна ребенка с тряпкой бегала или готовила, говорил всегда ложись спать! пельмешек поем))

Я была против совместного сна. 2 месяца мы чудесно спали отдельно. Вставала кормить, в общем-то жить можно

С 2х месяцев ребенок сам спать перестал. т.е. с вечера я его уложу, потом просыпается кормиться и все... вроде заснул, кладу в кроватку - сразу просыпается и хнычет. Короче, я поняла что меньшее из зол это совместный сон, иначе всю ночь буду качать на руках.

Сейчас мне без него не спится)))

У нас один в один история, только мы до 3х месяцев спали отдельно и просыпался он поесть раз в 3 часа и не сложно было встать покармить и положить обратно. а потом стал все чаще плакать и без сиси не успокаивался, чмокать стал дольше, иногда по часу полтора, только выймешь из-зо рта грудь начинал орать...и так по кругу...ну и когда спать...при чем не только мне, ведь и папа не спит и у малыша это сном не назовешь :) А сейчас спим все вместе ;) все высыпаются и всем хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девчонки, про беспокойные ночи я слышала, но неужели даже днем не удается поспать и отдохнуть? Все мои подруги первые пол года ходили как зомби. Не спали практически совсем. Почти у всех детей были проблемы со сном.

Дети разные, тут уж как повезет.

У меня дочка до годика ночью спокойно спала, я вообще не помню ни одной тяжелой ночи с укачиванием ребенка на руках. Максимум требовалось 1 ночное кормление, причем она ела не просыпаясь. А просыпалась она в 9-10 утра. Ну и я вместе с ней :lol: После достаточно напряженой работы я даже отдохнула в декрете.

Кстати, на улице у меня ребенок практически не спал. Ей слишком интересно было все происходящее вокруг.

А про пап и детский сон, вы не торопитесь пап жалеть и отодвигать от ребенка.

У нас папа и спать положит, и книжку почитает, и ночью на горшок отнесет. И, если ребенок болеет, будет вставать к ребенку ровно столько же, сколько и я.

Я, честно говоря, не очень понимаю пап, которым надо выспаться, потому что работа. У мам тоже работа. Круглосуточная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, не очень понимаю пап, которым надо выспаться, потому что работа. У мам тоже работа. Круглосуточная.

Лучше не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...