Перейти к содержанию

Сон ребенка в кровати с родителями


Lanna

Рекомендуемые сообщения

у меня так же было. до 6-8 мес спал в своей кровати , а потом стал спать беспокойнее и в итоге стала брать к себе. и не жалею. дети так быстро растут, а тем более мальчики оч быстро "отламываются" от семьи,становятся взрослыми и самостоятельными. в общем, нисколько не жалею, что ребенок какое-то время спал с нами,это такой кайф!

Спасибо за оптимистический ответ!У меня аж мурашки побежали...Я тоже кайфую,когда открываю глаза,а он рядышком посапывает-сладкий ангелочек!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это потому, что это проще для родителей. Не нужно вскакивать к ребенку по ночам. Но проще, не значит лучше для ребенка. Если обратиться к вековому опыту наших предков, то ребенок всегда спал в люльке, потом с другими детьми, но никогда с родителями. Я думаю, это неспроста. Это и инфекции (помнится ребенку меняла постель несколько раз в день, пеленки гладила с двух строн), и половое воспитание (папина утренняя эрекция, например, весьма заинтересует любознательную трехлетку). В общем, спать детям в одной кровати с родителями не стоит. Не стоит себя уж так жалеть. Можно и напрячься ради ребенка. Никто не развалился от того, что несколько раз за ночь вставал к малышу. А утром понежится, конечно, пустить в кровать к родителям ребенка можно)))

это "опыт" медицинской школы Советского Союза, где все было направлено лишь на то, чтоб мать через 4-6 месяцев после родов вышла на работу, отдав ребенка !!! в ясли!

Мы же хотим жить дольше чем наши предки, да и "качество жизни" хотим иметь выше и выше. Чтоб без стрессов, без "заскоков".

Вот и уделяем детям больше внимания, даже ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти два, спим вместе - кроватка малыша придвинута вплотную к нашей и снята передняя стенка. Так что вроде бы и вместе, но при этом у каждого свое место. Согласна, детки быстро взрослеют, особенно мальчишки. Я своего мальчишку качаю на сон, обнимаю во время сна и наслаждаюсь каждой минуткой. ;) А "приучать" и "заставлять" - это можно отложить на попозже. ;)

Совместный сон - это благо и для мамы, и для малыша с первых дней жизни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти два, спим вместе - кроватка малыша придвинута вплотную к нашей и снята передняя стенка. Так что вроде бы и вместе, но при этом у каждого свое место.

Тоже думала над вариантом убрать переднюю стенку,но для этого нам нужно для своей кровати ещё один матрац купить;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам почти два, спим вместе - кроватка малыша придвинута вплотную к нашей и снята передняя стенка. Так что вроде бы и вместе, но при этом у каждого свое место. Согласна, детки быстро взрослеют, особенно мальчишки. Я своего мальчишку качаю на сон, обнимаю во время сна и наслаждаюсь каждой минуткой. <_< А "приучать" и "заставлять" - это можно отложить на попозже. :)

Совместный сон - это благо и для мамы, и для малыша с первых дней жизни! :)

Никак не возьму в толк, отчего это мальчишки быстрее взрослеют))))

ИМХО если в два откладывать "приучать" на попозже, то попозже можно и расслабиться уже - продуктивности от тех приучений будет минимально. Но это мне так в теории видится, на практике с годами только проверить смогу)

Вообще часто по речи родителя можно понять, насколько велико проникновение мать-ребёнок, а отсюда и насчёт режима, и насчёт совместности сна, а насчёт подхода воспитательного в целом. И сколько бы мы ни рассуждали о полезности/вредности совместного сна, вряд ли родитель, говорящий "нам почти два года" (а когда ребёнок маленький что-нибудь типа "мы сегодня так плохо покакали", когда постарше - "у нас тройка по русскому"), посчитает нужным от него отказываться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще часто по речи родителя можно понять, насколько велико проникновение мать-ребёнок, а отсюда и насчёт режима, и насчёт совместности сна, а насчёт подхода воспитательного в целом. И сколько бы мы ни рассуждали о полезности/вредности совместного сна, вряд ли родитель, говорящий "нам почти два года" (а когда ребёнок маленький что-нибудь типа "мы сегодня так плохо покакали", когда постарше - "у нас тройка по русскому"), посчитает нужным от него отказываться :)
Как это связано-то? Т.е. у тех, кто разделяет в речи себя и малыша - нет проникновения? :):):) Не могу согласиться с этим вообще. Ну не говорю я "Мы" (только для форумов, чтобы мамочки косо не смотрели), зато вижу и чувствую все желания малыша, даже те, которые тут утверждают, он не может осознанно выразить <_< вот это по-моему и есть проникновение на уровне интуиции или установившихся знаков между матерью и ребенком, которые может только им то и понятны.

сегодня утром уснула и не переложила в люльку. Так через пару часов Тимур меня будить стал. Хватает, тянет и отпускает. Оказывается хотел "по-большому". Как проснулась, так сразу перестал тянуть и щипать, разулыбался. :D пообещала себе завтра не засыпать и отложить, чтоб меня не щипали :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это связано-то? Т.е. у тех, кто разделяет в речи себя и малыша - нет проникновения? :):):) Не могу согласиться с этим вообще. Ну не говорю я "Мы" (только для форумов, чтобы мамочки косо не смотрели), зато вижу и чувствую все желания малыша, даже те, которые тут утверждают, он не может осознанно выразить <_< вот это по-моему и есть проникновение на уровне интуиции или установившихся знаков между матерью и ребенком, которые может только им то и понятны.

Нет отождествления себя и ребёнка, как мне кажется. И я это вижу плюсом на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет отождествления себя и ребёнка, как мне кажется. И я это вижу плюсом на данный момент.

А мне кажется, что по тому говорит мамочка "мы" или не говорит нельзя сделать такие выводы))))) Девочки, вы забываете,что все детки разные. У меня дочка мамошница, обожает обниматься, целоваться, качаться на ручках, спать вместе со мной и пить молоко из бутылочки с сосой, хотя отлично пьет из чашки)))))) При этом она жутко самостоятельная, на улице даже не подходит ко мне, занимается другими делами, играет с детками, если что, может за себя постоять. Другой пример мой племянник, который в полгода сам отказался от качания на руках и стал требовать(!) чтобы его положили в кроватку и оставили одного. С тех пор он сам так и засыпает и днем, и вечером)))))) Это я все к тому, что надо просто прислушиваться к своему ребенку, под одну гребенку нельзя всех равнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родители: А как бороться с капризом любимого чада, когда оно всеми правдами и неправдами пытается забраться в постель к родителям и спать вместе с ними, а не в своей кроватке?ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ: Если вы думаете прочитать ему лекцию, дескать, тебе нельзя спать с родителями, то у вас ничего не получится. Делается это так:

Сначала ставится детская кроватка рядом с вашей, укладываете туда ребенка. И всеми физическими способами пресекаете его попытки оттуда выбраться, чего бы вам это не стоило. Как правило, эти попытки длятся от часа до полутора часов в первый день. На следующий день они продолжаются полчаса. Если вы не меняете свою позицию, то ребенок понимает, что лучше спокойно укладываться сразу, чем полчаса с вами воевать и орать. Смысл шуметь, есть только тогда, когда в результате воплей и криков ты добиваешься желаемого. Если прекрасно понимаешь, что это ни к чему не приведет, то только абсолютно глупый ребенок будет орать. А дети, как правило, умнее нас всех.

Родители: Он не спит в кроватке.

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ: Вы говорите «Он не спит». Это в течение того времени, на которое у вас хватает терпения. Получается, что у вашего ребенка силы воли больше, чем у вас. Дальше будет хуже – он будет здоровее. И вскоре он в вашу кровать никого не пустит.

Родители: А он и не пускает. С папой спим по очереди.

ЕВГЕНИЙ ОЛЕГОВИЧ: Представил себя в такой ситуации! Я бы пришел с ночного дежурства, а меня мой ребенок не пускает к моей жене. Бог дал вашему папе терпения. Это ваш великий мазохизм, помноженный на терпимость и терпение вашего мужа. Вам несказанно повезло, я бы вам устроил!

инфа из источника http://www.vynderkind.ru/ks1.php?st_id=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...