Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

Блин паруччик , вы напалмом жжоте , вы что правда верите что что то подобное где то осталось , выйдите в любой подъезд попробуйте пожарку активировать ... из всех средств оповещения я думаю максимум что там было если было , это менто бобик с рупором на крыше который ездит по городу с криками пи@ц спасайся кто может .

Zhess, Вы не поверите, у меня дома даже огнетушитель есть, причем в исправном состоянии :) И датчики протечки стоят. Совсем сбрендил, да? :D

Да, большинство этим пренебрегает, плюет и решает последствия проблем, когда остается кому решать. В этом плане я не с большинством ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин паруччик , вы напалмом жжоте , вы что правда верите что что то подобное где то осталось , выйдите в любой подъезд попробуйте пожарку активировать ... из всех средств оповещения я думаю максимум что там было если было , это менто бобик с рупором на крыше который ездит по городу с криками пи@ц спасайся кто может .

@mitrokhin (яблочник) в Твиттере раскачивает:

Сергей Митрохин ‏@mitrokhin

По разруш домам Крымска ходят люди из админ и предлагают полную компенс-ю за подписку о том, что было оповещение, говорят жители

Zhess, Вы не поверите, у меня дома даже огнетушитель есть, причем в исправном состоянии :) И датчики протечки стоят. Совсем сбрендил, да? :D

Да, большинство этим пренебрегает, плюет и решает последствия проблем, когда остается кому решать. В этом плане я не с большинством ;)

Ну вот и пришли к выводу, хехе. Медицина - лечись сам. Образование - плати сам, учись сам. Защита жилища - помоги себе сам. Защита самого себя - то же самое. А, позвольте поинтересоваться, зачем тогда такие махины, как Минздрав, Минобр, МЧС и прочие прошедшие переаттестацию? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и пришли к выводу, хехе. Медицина - лечись сам. Образование - плати сам, учись сам. Защита жилища - помоги себе сам. Защита самого себя - то же самое. А, позвольте поинтересоваться, зачем тогда такие махины, как Минздрав, Минобр, МЧС и прочие прошедшие переаттестацию? :)

ээээ... странные выводы... Давайте я тоже у Вас спрошу:

как Минздрав должен защищать Вас от ЗППП при незащищенном контакте?

как Минобр должен учить ребенка, если он не делает домашних заданий?

как МЧС должен защищать Ваше жилье, если вы курите в постели или забыли картошку на включенной плите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээээ... странные выводы... Давайте я тоже у Вас спрошу:

как Минздрав должен защищать Вас от ЗППП при незащищенном контакте?

как Минобр должен учить ребенка, если он не делает домашних заданий?

как МЧС должен защищать Ваше жилье, если вы курите в постели или забыли картошку на включенной плите?

Вы хотите сказать, что в Крымске люди ходили с иконами и вызывали дождь? Иными словами, сами провоцировали наводнение?

Посыл Ваш мне понятен. "..., а сам не плошай". Подход правильный на уровне личности, но это не дает повода всем этим Мин-ам "забивать" на исполнение своих обязанностей в масштабе государства, не так ли?

Если же вы говорите о тех, кто не внял сигналам тревоги - то с Вами я отчасти согласен. Но я почему-то уверен, что ГО и ЧС давно не разъясняло жителям, как действовать в той или иной ситуации. Причем с большим охватом широкой аудитории, а не плакатиками своими у себя в офисах.

Или каждый туда должен был сходить и законспектировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhess, Вы не поверите, у меня дома даже огнетушитель есть, причем в исправном состоянии :) И датчики протечки стоят. Совсем сбрендил, да? :D

ну да тема , в случае ядерной войны можно этим огнетушителем будет жену Ё@ть по башке , шо б не мучилась .

Я как то все больше о глобальном , а то ---->>>

Ну вот и пришли к выводу, хехе. Медицина - лечись сам. Образование - плати сам, учись сам. Защита жилища - помоги себе сам. Защита самого себя - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, почему тогда православные христиане не живут в своем мире и по своим законам, а живут в России, которая, помнится мне, до сих пор светское государство, имеющее конституцию?

ага. но уверена на бога они надеются больше, чем на государство. а государство возводят в ранг бога именно атеисты

Бог - не равно государство, понимаете? Не стоит подменять понятия.

я такого не говорила.... по крайней мере, не имела в виду. это как вам так показалось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял, они Богу платят налоги, и верят в то, что не государство, а Бог будет выплачивать пенсии на старости лет?

Ну-ну, послушайте, что православные истово верующие старушки говорят, сидючи на лавочке, и кого они ругают за маленькие пенсии :D Не иначе, как самого Саваофа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посыл Ваш мне понятен. "..., а сам не плошай". Подход правильный на уровне личности, но это не дает повода всем этим Мин-ам "забивать" на исполнение своих обязанностей в масштабе государства, не так ли?

Если же вы говорите о тех, кто не внял сигналам тревоги - то с Вами я отчасти согласен. Но я почему-то уверен, что ГО и ЧС давно не разъясняло жителям, как действовать в той или иной ситуации. Причем с большим охватом широкой аудитории, а не плакатиками своими у себя в офисах.

все верно написали. о чем спор тогда? прочтите мой пост 5712. ровно та же мысль. собственно и Ржевский про это. в его постах нет ни слова про оправдание действий местных властей.

P. S. я вот сейчас пока сидела и писала, испытала на себе землятресение.... пока еще не знаю, сколько баллов... впечатляет. мож будет продолжение... двери все открыты в доме, если что. кого прикажете ругать? :)

Ну-ну, послушайте, что православные истово верующие старушки говорят, сидючи на лавочке, и кого они ругают за маленькие пенсии :D Не иначе, как самого Саваофа...

"истово верующие старушки" имхо обычно никого не ругают за маленькие пенсии, а говорят спасибо и на этом Богу, что хоть это у них есть....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати у жены бабушка в Баканке живет. Все живы у них, 40 см воды было в доме. В августе поедет тесть восстанавливать.

И такое часто, не каждый год но почти. Дед кстати от воды умер, плохо двигался уже и не успел. Это давно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать, что в Крымске люди ходили с иконами и вызывали дождь? Иными словами, сами провоцировали наводнение?

Посыл Ваш мне понятен. "..., а сам не плошай". Подход правильный на уровне личности, но это не дает повода всем этим Мин-ам "забивать" на исполнение своих обязанностей в масштабе государства, не так ли?

Если же вы говорите о тех, кто не внял сигналам тревоги - то с Вами я отчасти согласен. Но я почему-то уверен, что ГО и ЧС давно не разъясняло жителям, как действовать в той или иной ситуации. Причем с большим охватом широкой аудитории, а не плакатиками своими у себя в офисах.

Или каждый туда должен был сходить и законспектировать? :)

Мою позицию по Крымску я подробно расписал несколько постов назад. Повторяться или добавлять что-то нужным не считаю. Все сказано. К чему Вы про иконы и вызывания дождя написали - я не понимаю.

Почему же предупреждения ГО ЧС стоят особняком? Потому что всякие опасности, о которых они предупреждают происходят очень редко по сравнению с другими опасностями. И люди этим начинают пренебрегать. Это особенность российского менталитета. Европейцы-американцы очень трепетно относятся к разного рода инструкциям, и в частности поэтому у них жертв меньше. Кто из общающихся в теме может сказать, что никогда ничего не слышал о ГО ЧС? Вряд ли такие есть. Просто игнорировали, как что-то ненужное. Зачем голову всякой фигней забивать? Это ведь забота государства нас спасать, причем именно тем способом, который мы сами придумали: например ездить и кричать в матюгальник "всем пи&@ец, накройтесь простыней и медленно ползите на кладбище". И сейчас поболтаем и забудем, в надежде, что никогда ничего не случится. И именно так, скорее всего, и произойдет. Ни с кем ничего не случится. А если случится, то кто вспомнит, что у него была возможность узнать? Никто. Выжившие и сочувствующие будут государство ругать за плакатики, висящие в малопосещаемых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...