Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

насколько я понял, обучи своих детей, что делать при получении сигнала (и вообще расскажи о всяких опасностях) и этого будет достаточно

нет?

Хм, а что - если самому детей видеть только по телевизору - то вполне возможно в это верить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласен

вот к примеру загудит "радиационная опасность" (предположим папа обучил различать сигналы ГО) и что? в какое бомбоубежище бежать?

Радиционная опасность не гудит, гудит внимание всем :rolleyes: Сигналов мало. И в бомбоубежище бегут не при какой-то там радиационной опасности, а по сигналу воздушная тревога. Если Вы останетесь живы после первого налета, Вы очень быстро выучить, куда бежать. Причем не только в бомбоубежища бегут. Что делать при сигналам - читайте, инет под рукой. Не вижу необходимости лекцию по ГОЧС читать. Дураки (в терминологии биоцида) прочтут и расскажут женам и детям, а умные (опять же в его терминологии) будут расхлебывать последствия.

Мне вот интересно, биоцид, ты сигнализацию поставил наконец? Или к умным советским людям два раза в квартиру не залезают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ты же сама сгенерировала ложь

Кто здесь кроме тебя это утверждал? Никто. И еще в своей глупости кого-то обвинять смеешь... Вообще рассудок потеряла...

биоцид, попрошу попридержать свой язык - это раз.
В этих странах паводки наносят существенный ущерб, однако жертв либо нет вовсе, либо они исчисляются единицами
- это я писала? - это два.

в-третьих надо сравнить не плотность населения, а уровень воды, который был при паводке. тк то, что "беспрецедентное" за 500 лет в европе может быть обычным ежегодным событием для кубани, ну, а потом уже рассуждать, кто и что.

жалобу модератору направила. fyi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, биоцид, ты сигнализацию поставил наконец? Или к умным советским людям два раза в квартиру не залезают?
Зачем сигнализацию? Я же как умный ржевский почитал инет и всем рассказал что делать в такой ситуации... Это вполне достаточно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиционная опасность не гудит, гудит внимание всем :rolleyes:

чё в самом деле??? :D это офицеру войск ПВО лекция что-ли? )))))))))))))))

С целью своевременного предупреждения населения городов и сельских населенных пунктов о возникновении непосредственной опасности применения противником ядерного, химического, бактериологического (биологического) или другого оружия и необходимости применения мер защиты установлены следующие сигналы оповещения гражданской обороны: «Воздушная тревога»; «Отбой воздушной тревоги»; «Радиационная опасность»; «Химическая тревога».
Сигнал «Радиационная опасность» подается в населенных пунктах и районах, по направлению к которым движется радиоактивное облако, образовавшееся при взрыве ядерного боеприпаса.

По сигналу «Радиационная опасность» необходимо надеть респиратор, противопылевую тканевую маску или ватно-марлевую повязку, а при их отсутствии -противогаз,· взять подготовленный запас продуктов, индивидуальные средства медицинской защиты, предметы первой необходимости и уйти в убежище, противорадиационное или простейшее укрытие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сигнализацию? Я же как умный ржевский почитал инет и всем рассказал что делать в такой ситуации... Это вполне достаточно. :D

Тогда ты с огорчением говорил о том, что произошло с тобой. Советов, что делать для того, чтобы не пришлось огорчаться я от тебя не слышал. Так что у тебя еще и с памятью неважно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

биоцид, попрошу попридержать свой язык - это раз.
Наташ, а я просил включить моск. :) Между прочим моя просьба проигнорирована.
- это я писала? - это два.

в-третьих надо сравнить не плотность населения, а уровень воды, который был при паводке. тк то, что "беспрецедентное" за 500 лет в европе может быть обычным ежегодным событием для кубани, ну, а потом уже рассуждать, кто и что.

Это написал замдиректора Института водных проблем.

Ну дык сравни. Пока же ты ограничилась обрезанием фразы замдиректора до "без жертв" и обвинением в этом передерге всех кроме себя.

жалобу модератору направила. fyi
Ну и еще обиженную из себя состроила. Я под обиженного косить не буду. Да и не обиделся.
Тогда ты с огорчением говорил о том, что произошло с тобой. Советов, что делать для того, чтобы не пришлось огорчаться я от тебя не слышал. Так что у тебя еще и с памятью неважно.

Согласен - твои проблемы со слухом - это всего лишь мой недостаток памяти. А если у тебя еще и вечером несварение будет - то можешь сделать вывод о еще каких нить моих природных недостатках. Тебе можно :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский

Так может быть государство сделает все от себя зависящее, прежде чем скидывать (Ткачев) все на людей?

Как в анекдоте: "а кто посылал тебе машину, лодку и вертолет?". На это даже намека нет.

Я опять где-то оправдал действия государства? Очень интересно, где? Разве что я упрекнул биоцида и ему подобных в недальновидности и пофигистичном отношении к действительности.

Господа, я понимаю ваше желание жить в утопически хорошем государстве. Но если оно пока еще не соответствует вашим представлениям, надо иногда думать, а не надеяться, как биоцид на то, что ему должны. Потому что за такую надежду при нашей действительности приходится очень дорого платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что за такую надежду при нашей действительности приходится очень дорого платить.

К счастью для чиновников такая надежда в людях практически уничтожена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...