Перейти к содержанию

Россия сегодня


biocide

Рекомендуемые сообщения

ага :) все так. притом при всем люди, которые надеятся во всем на гос-во как на Бога и кричат, что оно им должно только потому, что они платят налоги, те же самые, что и смеются над православными, которые надеятся на Бога, каждый день молясь ему.
Какая удивительная закономерность что те которые пытаются оправдать жуликоватого Патриарха - также пытаются убедить что государство вообщем то никому ничего не обязано...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ржевский, вы же умный человек.

Как думать-то? Переезжать на фиг из Крымска? Или самим жителям строить водосбросы? Должно государство выполнять свои функции, или нет (сбора налогов и прочих прибылей это не касается, тут все в порядке)?

Собственно я не про Крымск писал. А про то, что не стоит игнорировать сигналы ГО ЧС, до тех пор пока специальные люди не научат их распознавать, как биоцид призывал. И про другие подобные вещи.

Конкретно с Крымском все сложнее. Там опасность такая, какую предусмотреть и подстраховаться самому практически невозможно. Также как ничего не могли жители Чернобыля и близлежащих городов/сел сделать. Наверное да, только уехать. Я не понимаю, как в Америке живут в домах, которые регулярно сносят смерчи. Да, они получают страховку, но ведь когда они вылезают из подвала у них не остается ничего, ни фотографий, ни милых сердцу безделушек. А кто-то не успевает спрятаться в подвал. Но ведь живут как-то. Наверное и тут также, живут в этакой смеси надежды и умеренного пофигизма, потому что так жили отцы и деды, потому что нет особого желания что-либо менять, потому что страшно, что не окажется возможностей жить на новом месте.

Но если услышали сирену, не надо думать, что она учебная, а ты советский человек - вернись домой, включи средства оповещения ГО ЧС, и послушай, что там говорят. И если там не сказали, что надо делать, какая конкретно опасность грозит и что объявлена эвакуация - это уже подпадает под состав преступления, насколько мне мое не юридическое образование позволяет судить. А если сказали и ты не поехал эвакуироваться. Или если ты не пошел слушать радио - ну кто ж виноват кроме тебя самого? Исключения должны составлять, как их сейчас называют, маломобильные группы населения. Наверное, и в отношении них есть какие-то мероприятия. Я о них не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мольба Богу подразумевает отсутствие каких-либо обязательств небесной канцелярии перед вами, то упование на власти все-таки носит под собой хоть и гипотетически, но обязательства и со стороны властей в обмен на подношения в виде налогов, не находите?

ну, как же? почему отсутсвие обязательств? от верующего требуется жить по законам божьим, соблюдать их (не просто молиться! молиться - это "a must", собственно как и платить налоги, кмк) и тогда ему воздастся. а "воздавать то" чья обязанность?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, как в Америке живут в домах, которые регулярно сносят смерчи. Да, они получают страховку, но ведь когда они вылезают из подвала у них не остается ничего, ни фотографий, ни милых сердцу безделушек.
У них остается жизнь... Для кого то она ценнее милых сердцу побрякушек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как же? почему отсутсвие обязательств? от верующего требуется жить по законам божьим, соблюдать их (не просто молиться! молиться - это "a must", собственно как и платить налоги, кмк) и тогда ему воздастся. а "воздавать то" чья обязанность?

Не считаете ли вы, что "воздастся" - относительно эфемерно, а, скажем, статья 47 Основного закона РФ четко гласит: "1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется"?

Или "воздастся" и "государственная защита гарантируется" - это одно и то же? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, все верно говорит Ржевский. пишут же сами жители:

Для Константина Ковалевского, главврача городской больницы Крымска, все началось в субботу в половине четвертого утра. "То, что подтопление будет, стало ясно еще вечером. Я вызвал ведущих врачей, мы подготовили операционные. Но никто не мог предположить, что случится такое!
сложно предположить масштабы - это одно. но предпринять какие-то действия заранее, особнно, зная, где ты живешь - это другое.... совершенно третье - если население никто не оповещал вообще - это всех расстрелять, ибо действительно, кроме тех, кто может лазать, бегать, есть еще и дети, и старики....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них остается жизнь... Для кого то она ценнее милых сердцу побрякушек.

Читай фразы полностью. В том числе предложение сразу после выдернутой тобой из контекста цитаты.

Я не помню особой радости у тебя, что ты не столкнулся с ворами, обокравшими тебя, которые могли тебя зарезать, если бы ты их застал на месте. Я опять что-то забыл? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаете ли вы, что "воздастся" - относительно эфемерно, а, скажем, статья 47 Основного закона РФ четко гласит: "1. Государственная защита прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации гарантируется"?

Или "воздастся" и "государственная защита гарантируется" - это одно и то же? :)

если сравнить понимания верующего и атеиста, то да, одно и то же. для "закоренелого" атеиста - конечно, над первым следует сильно смеяться, Ежиков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если услышали сирену, не надо думать, что она учебная, а ты советский человек - вернись домой, включи средства оповещения ГО ЧС, и послушай, что там говорят.

Блин паруччик , вы напалмом жжоте , вы что правда верите что что то подобное где то осталось , выйдите в любой подъезд попробуйте пожарку активировать ... из всех средств оповещения я думаю максимум что там было если было , это менто бобик с рупором на крыше который ездит по городу с криками пи@ц спасайся кто может .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сравнить понимания верующего и атеиста, то да, одно и то же. для "закоренелого" атеиста - конечно, над первым следует сильно смеяться, Ежиков :)

Наташа, почему тогда православные христиане не живут в своем мире и по своим законам, а живут в России, которая, помнится мне, до сих пор светское государство, имеющее конституцию?

Бог - не равно государство, понимаете? Не стоит подменять понятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...